Мутко рассказал о конфликте между WADA и МОК

2016-7-30 11:01

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о существующем конфликте между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Международным олимпийским комитетом (МОК). "Конфликт между МОК и WADA есть. МОК выражает неудовлетворение, что антидопинговая система несовершенна, и требует перенастройки", - заявил Мутко.

МОК, несмотря на рекомендации WADA, на совещании 24 июля не стал отстранять всю российскую сборную от Олимпиады, возложив право принятия решения на международные федерации по вилам.

Подробнее читайте на ...

мок wada мутко

Фото: lenta.ru

МОК и WADA оценили идею проведения «Олимпиады на стероидах»

Международный олимпийский комитет и Всемирное антидопинговое агентство оценили идею проведения «Олимпиады на стероидах». Там выступили против проведения соревнований. «На данном мероприятии не будут соблюдаться принципы честной игры и не будет демонстрироваться спортивное мастерство», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2024-02-20 18:15

МОК и WADA удовлетворены исполнением решения CAS российской командой на ОИ-2021

Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) остались удовлетворены тем, как российская олимпийская команда исполнила решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о запрете использования спортсменами национальной символики и флага во время ОИ-2021. tvzvezda.ru »

2021-08-07 09:21

Фото: tass.ru

МОК: WADA не видит нарушений условий участия сборной России в Олимпиаде

официальный представитель МОК Марк Адамс заявил, что организация может отвечать за соблюдение правил только атлетами и членами официальных делегаций, но не абсолютно всеми россиянами на Олимпиаде tass.ru »

2021-07-31 07:34

Фото: vestikavkaza.ru

МОК и WADA не обсуждали возможное отстранение России от Олимпиады-2022

Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не обсуждали возможность отстранения сборной России от участия в летней Олимпиаде 2020 года в Токио. Такое заявление сделал сегодня глава МОК Томас Бах. … vestikavkaza.ru »

2019-09-27 16:48

Фото: tass.ru

МОК и WADA поддержали антидопинговую программу Форума юных олимпийцев

В рамках форума, в частности, пройдут лекции для молодых спортсменов и образовательные семинары tass.ru »

2018-06-01 12:35

WADA согласилось с решением МОК по статусу Олимпийского комитета России

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) поддержало решение исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) по статусу Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом сообщает пресс-служба организации. life.ru »

2018-02-26 06:22

МОК и WADA получили объяснения от Минспорта по обвинению в государственной поддержке допинга

Министр спорта России Павел Колобков заявил, что российская сторона предоставила Всемирному антидопинговому агентству (WADA) и Международному олимпийскому комитету (МОК) объяснения в ответ на обвинение в государственной поддержке допинга. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-23 10:39

Фото: tvzvezda.ru

МОК и WADA проигнорировали положительные допинг-пробы ямайских олимпийцев

Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не стали расследовать позитивные допинг-пробы ямайских спринтеров, принимавших участие в Олимпийских играх 2008 года в Пекине, сообщает немецкий телеканал ARD. tvzvezda.ru »

2017-04-03 13:36

Фото: nation-news.ru

МОК и WADA "спустили на тормозах" положительные допинг-пробы ямайских бегунов

Международный олимпийский комитет и Всемирное антидопинговое агентство не обратили внимания на положительные результаты анализов ямайских легкоатлетов с Олимпиады в Китае 2008 года. nation-news.ru »

2017-04-02 18:21

МОК и WADA проигнорировали положительные допинг-пробы ямайских легкоатлетов

Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не стали расследовать случаи выявления положительных допинг-проб ямайских спринтеров на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-02 17:27

МОК: WADA должно быть независимо от спортивных организаций и национальных интересов

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) должно быть независимо от спортивных организаций и национальных интересов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-16 13:19

МОК: в WADA признают недостаточными доказательства Ричарда Макларена

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало недостаточными доказательства употребления допинга российскими спортсменами, которые были представлены в отчете Ричарда Макларена. news.yandex.ru »

2017-02-25 11:43

МОК: WADA признало, что в докладе Макларена не хватает доказательств вины россиян

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что в докладе независимой комиссии организации под руководством Ричарда Макларена недостаточно доказательств причастности российских спортсменов к нарушению антидопинговых правил. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-25 10:32

МОК и WADA наказывают Россию не пойми за что

МОК продолжил атаку на Россию. Все международные федерации зимних видов спорта получили от Олимпийского комитета рекомендации – международные соревнования в России не проводить, подготовку к ним заморозить и активно искать альтернативные места их проведения. tvc.ru »

2016-12-09 19:55

Фото: tvc.ru

МОК и WADA ждут от России выполнения своих условий до декабря

Россия должна выполнить условия, поставленные WADA и МОК до декабря 2016 года, заявил глава независимой комиссии ОКР по борьбе с допингом Виталий Смирнов. Также он отметил, что закон о борьбе с запрещенными препаратами в России будет принят до конца 2016 года. tvc.ru »

2016-09-08 15:20

Фото: vz.ru

Спорт: WADA отказалась показать МОК свой доклад о российском допинге

Олимпийские игры завершаются, оставляя у многих россиян ощущение победы. Россия поднялась на четвертое место, хотя в Рио отправилось на сто наших атлетов меньше, чем планировалось. Тень доклада Макларена все время витала над командой. vz.ru »

2016-08-21 13:54

МОК, WADA и США развернули против России и Путина гибридную войну

Все направленные против РФ действия МОК, WADA, Антидопингового агентства США и антироссийская истерия в западных СМИ — это грязная политика, гибридная война и желание уязвить президента Путина, считает политолог Виктор Милитарев. riafan.ru »

2016-07-19 20:52