МВД Грузии заявило, что россияне чаще выезжают из страны, чем въезжают

МВД Грузии заявило, что россияне чаще выезжают из страны, чем въезжают
фото показано с : aif.ru

2024-1-22 14:04

При этом первое место по количеству пересечений границы Грузии занимает Турция.

В 2023 году россияне чаще выезжали из Грузии, чем въезжали. Об этом в понедельник, 22 января, сообщило МВД республики.По данным ведомства, в страну в прошлом году въехали 1 856 237 россиян, а выехали - 1 887 223 гражданина России. Разница почти 40 тысяч человек. При этом Россия не занимает первое место по количеству пересечений грузинской границы в четвертом квартале 2023 года. Первое место досталось Турции, второе России, затем идут Армения и страны ЕС.Ранее сообщалось, что в России планируют ввести консульский учет живущих за границей граждан РФ. А мигрантов, релокантов и жителей новых регионов России и Крыма будут проверять на предмет наличия у них российского гражданства.

Подробнее читайте на ...

россии грузии первое

В Грузии бьют тревогу: Россия планирует создать в Абхазии базу ВМФ. Помогут ли НАТО и ЕС?

Об этом сообщает газета «ВЗГЛЯД». Так грузинская оппозиция отреагировала на ранее подписанное Россией и Абхазией соглашение о создании в Очамчирской бухте пункта базирования российских военных кораблей. kapital-rus.ru »

2023-11-02 20:02

Фото: aif.ru

Невыученные уроки. Дмитрий Медведев проанализировал события 2008 года

Пятнадцать лет назад произошли события, которые никогда не забудем ни мы, ни весь мир. 7 августа 2008 г. в 23 часа 35 минут Грузия обрушила шквальный огонь из пушек, «Градов» и миномётов на спящую столицу Южной Осетии – Цхинвал aif.ru »

2023-08-23 00:01

Новости на "России 24". В Грузии арестовали наркоторговца, возможно, причастного к смерти оператора Лашкаравы

Тбилисские полицейские задержали мужчину, который продал героин оператору грузинского телеканала "ТВ Пирвели" Александру Лашкараве. Его избили противники ЛГБТ-сообщества, а через несколько дней он умер, предположительно, от передозировки наркотиков. vesti.ru »

2021-07-18 22:47

Почему России и Грузии не удастся выстроить диалог

<strong>Грузия в настоящий момент не готова к политическому диалогу. С таким заявлением для &laquo;Вечерней Москвы&raquo; выступил старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО Николай Силаев, комментируя ситуацию с визитом главы российского МИДа Сергея Лаврова в Тбилиси.</strong> vm.ru »

2020-01-13 14:02

Госдума рекомендовала запретить ввозить вино и воду из Грузии

В Госдуме приняли постановление о заявлении «О возможных дополнительных экономических мерах в связи с антироссийскими провокациями в Грузии». За документ депутаты проголосовали единогласно. «Мы считаем недопустимым оскорбления в адрес нашей страны, угрозы в адрес наших граждан, оскорбления нашего президента», - приводятся на сайте Госдумы слова ее председателя Вячеслава Володина. tvzvezda.ru »

2019-07-09 13:58

«Жизнь от этого не изменится»: Сосо Павлиашвили об отказе Нино Катамадзе выступать в России

Сосо Павлиашвили прокомментировал «Звезде» отказ Нино Катамадзе выступать в России. Известная грузинская певица ранее поддержала митинги в Тбилиси и объявила о завершении своей концертной деятельности в РФ. tvzvezda.ru »

2019-07-01 15:51

Песков объяснил причины русофобской истерии в Грузии

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков с сожалением констатировал, что в Грузии нагнетается русофобская истерия. «К сожалению, можно констатировать, что сейчас в Грузии царит очень русофобская истерия. tvzvezda.ru »

2019-06-24 13:36

В Грузии ответили на призыв Москальковой защитить права россиян

Граждане России свободно передвигаются по Грузии и не испытывают каких-либо препятствий, заявила народный защитник (омбудсмен) страны Нино Ломджария. Ломджария написала в Facebook в ответ на просьбу уполномоченной по правам человека в России Татьяны Москальковой об оказании помощи в защите прав россиян, что «Грузия сохраняет статус безопасной страны, и у нас нет никакого основания, которое изменит эту данность. vz.ru »

2019-06-23 15:43

В МИД РФ ответили на слова президента Грузии о туристах из России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова президента Грузии Саломе Зурабишвили о том, что российские туристы должны продолжать посещать страну, несмотря на политические разногласия. tvzvezda.ru »

2019-06-23 12:48

Фото: vz.ru

Захарова объяснила слова главы Грузии о российских туристах использованием калькулятора

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова президента Грузии Саломе Зурабишвили о том, что российские туристы должны приезжать в эту страну. По словам Захаровой, заявление было подготовлено с использованием калькулятора. vz.ru »

2019-06-23 11:57

Фото: vz.ru

Мнения: Чего-то мы, видимо, не понимали про Грузию

20 июня у стен парламента Грузии прошли массовые акции протеста против непонятно чего. Поводом стало то, что руководитель российской делегации на Межпарламентской ассамблее православия «не туда сел», а результатом массовые столкновения с русофобскими лозунгами и отставка спикера грузинского парламента. vz.ru »

2019-06-21 17:48

В России и Грузии чтят память великого Георгия Данелии

Ушел из жизни легендарный советский и российский режиссер Георгий Данелия. Ему было 88 лет. Владимир Путин выразил соболезнования. Президент отметил, что это был выдающийся режиссер и неординарный человек. vesti.ru »

2019-04-05 00:14

Фото: vz.ru

Общество: Нужен ли России оборонительный пояс против Украины и Грузии

Весьма нетривиальное заявление сделал высокопоставленный чиновник российского МИДа. В случае вступления Украины и Грузии в НАТО, России, по его словам, придется выстраивать оборонительный пояс вблизи Сочи. vz.ru »

2018-11-02 11:18

Грузинская оппозиция потребовала прервать контакты с Россией из-за Сирии

Грузинская оппозиция призвала прекратить всяческие контакты с Россией из-за того, что якобы Москва виновата в признании Сирией независимости Абхазии и Южной Осетии, для разъяснений в парламент вызван глава МИД Михаил Джанелидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-05-30 13:42

Конфеты с изображением Путина на этикетке планируют продавать в Грузии

Шоколадные конфеты с изображением президента России Владимира Путина на этикетке в ближайшие дни могут появиться в торговых объектах в Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД со ссылкой на местные СМИ. vz.ru »

2018-01-20 10:50

Захарова ответила на обвинения о причастности России к пожарам в Грузии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала нездоровыми фантазиями заявления некоторых политических деятелей и СМИ о якобы причастности России к лесным пожарам в Грузии. «Мы искренне желаем соседям как можно скорее ликвидировать пожар. vz.ru »

2017-08-25 20:22

Грузия готова помочь России в поисках тел жертв авиакатастрофы Ту-154

Власти Грузии готовы в случае соответствующего обращения России помочь в поисках тел жертв авиакатастрофы Ту-154 над Черным морем, заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии по России Зураб Абашидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-12-27 14:37

Россия освободила седьмого осужденного за шпионаж гражданина Грузии

Осужденный в России за шпионаж гражданин Грузии освобожден и уже во вторник его ожидают на родине, заявил газете ВЗГЛЯД информированный источник в грузинском правительстве. Таким образом, в период с 2014 года Россия освободила и передала Грузии уже семерых осужденных по этому обвинению. vz.ru »

2016-06-28 13:35