Результатов: 34

В России чтят память узников фашистских концлагерей: «Полные боли и трагизма времена»

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Дата установлена в память об интернациональном восстании в Бухенвальде, которое произошло 11 апреля 1945 года. В разных городах России сегодня проходят памятные мероприятия. fedpress.ru »

2024-4-11 16:16

«Эту заразу обязательно победим»: в Москве чтят память жертв теракта в «Крокусе»

Неравнодушные россияне, которые хотят почтить память погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» продолжают возлагать цветы и игрушки к стихийному мемориалу у концертного зала. «Колоссальная трагедия, которая коснулась всей страны. tvzvezda.ru »

2024-3-24 10:00

Кононенко сообщил, что космонавты чтят традицию посещения кабинета Гагарина перед полетом

В частности, члены экипажа оставляют записи в специальной памятной книге, рассказал командир отряда космонавтов Роскосмоса tass.ru »

2024-3-7 07:11

Почему в России особо чтят Антония и Феодосия Киево-Печерских: история отцов русского монашества

Православная церковь 15 сентября празднует день памяти отцов и основателей монашества на Руси – преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских. Какую роль сыграли монах-молчальник и боярский сын в становлении иночества и великой русской культуры – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-15 06:00

Песков: Россия признательна лидерам СНГ, которые чтят День Победы и приехали в Москву

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что 9 Мая сохраняется в качестве одного из главных праздников для народов бывшего Советского Союза tass.ru »

2023-5-9 07:46

Песков: Россия признательна лидерам стран СНГ, которые чтят День Победы

День Победы остаётся одним из главных праздников для стран, входящих в Содружество Независимых Государств (СНГ). Как рассказал журналисту Павлу Зарубину пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Россия благодарна лидерам государств, которые прибыли в Москву для участия в торжественных мероприятиях. life.ru »

2023-5-9 07:41

Филиппов день: кого чтят православные 22 января

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Православные верующие 22 января чтят память святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси. Рассказываем о традициях и приметах этого дня. fedpress.ru »

2023-1-22 03:35

Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал, как чтят память бойцов ЧВК Вагнер

Многих погибших бойцов группы Вагнер хоронят на отдельном кладбище в Краснодарском крае, сейчас там уже 93 могилы, установлены памятники и организован мемориал, заявил бизнесмен Евгений Пригожин. По словам Пригожина, отдельное кладбище находится на окраине станицы Бакинская, где хоронят бойцов ЧВК «Вагнер» по завещанию или сирот, чьи тела не забирают родственники, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-2 21:33

Православные чтят память Веры, Надежды, Любови и Софии: что нельзя делать в этот день

Верующим не полагалось громко и активно веселиться. В некоторых областях даже существовала традиция ритуального плача. life.ru »

2021-9-30 12:39

Власти Франции чтят память ушедшего из жизни Бельмондо

Вся Франция скорбит о смерти великого французского актера Жан-Поля Бельмондо. Он скончался в понедельник в Париже в возрасте 88 лет. Бельмондо дебютировал в кино в 1957 году. Он сыграл более чем в 80 кинокартинах. vesti.ru »

2021-9-7 01:02

Памятник Дзержинскому должен вернуться на Лубянку ради традиций, которые чтят силовики

Коммунист Николай Арефьев в эксклюзивном интервью ФАН заявил, что российские сотрудники правоохранительных органов чтят традиции Дзержинского. riafan.ru »

2020-12-20 17:17

В Белоруссии чтят общую с Россией военную историю

Белорусский политолог Юрий Шевцов в интервью НСН прокомментировал пикировку президента страны Петра Лукашенко и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева об участии белорусов «в чужих войнах». nsn.fm »

2019-11-4 17:01

Какого великого святого чтят православные 9 октября

<strong>Православные 9 октября чтят апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Протоиерей Русской православной церкви, клирик московского храма Сорока мучеников Севастийских в Спасской слободе, главный редактор православного молодежного журнала &laquo;Наследник&raquo; отец Максим (Первозванский) рассказал &laquo;Вечерней Москве&raquo;, чем особенен этот день для верующих:</strong> vm.ru »

2019-10-9 09:15

Турнир, нашивки и пожертвования: как в мире спорта чтят память боксёра Дадашева

Тело боксёра Максима Дадашева было доставлено в Санкт-Петербург. Об этом RT рассказали в пресс-службе Федерации бокса России. Как сообщалось ранее, похороны спортсмена состоятся в воскресенье, 4 августа. russian.rt.com »

2019-8-2 22:25

В Армении и во всем мире чтят память жертв геноцида армян в Османской империи

В среду в Ереване проходят памятные мероприятия в честь полутора миллиона жертв геноцида армян 1915 года в Османской империи. vesti.ru »

2019-4-24 19:55

В России и Грузии чтят память великого Георгия Данелии

Ушел из жизни легендарный советский и российский режиссер Георгий Данелия. Ему было 88 лет. Владимир Путин выразил соболезнования. Президент отметил, что это был выдающийся режиссер и неординарный человек. vesti.ru »

2019-4-5 00:14

«Помнят и чтят героев»: одесситы защитили памятник советскому солдату от радикала

Украинский «активист-патриот» собирался осквернить памятник советским солдатам-чекистам в Одессе, которые защищали город от фашистов в 1941 году. Однако одесситы дали достойный отпор вандалу и защитили монумент. riafan.ru »

2019-2-27 17:49

«Никто не забыт, ничто не забыто»: Россияне чтят память жертв блокады Ленинграда

В годы блокады именно на Пискаревском кладбище было похоронено большинство погибших от голода, холода и бомбежек ленинградцев. Теперь туда идут почтить память героического города. 5-tv.ru »

2019-1-26 12:38

Вдохновляющая энергия. Политики всего мира чтят память Людмилы Алексеевой

Политики России и мира скорбят о смерти российской правозащитницы Людмилы Алексеевой. Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори отметила ее вдохновляющую энергию, которая воздействовала на активистов в России и за рубежом. vesti.ru »

2018-12-9 02:50

Россотрудничество/ В Уральске чтят память воинов-интернационалистов

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы и матери военнослужащих, погибших в ДРА, воины-интернационалисты из Западного Казахстана и России, представители общественных объединений ЗКО, военнослужащие Уральского гарнизона Министерства обороны Республики Казахстан, корреспонденты СМИ. gospress.ru »

2018-2-16 10:15

«Военнопленных и замученных у нас до сих пор не чтят — памяти у нас заслуживают только те, кто побеждал»

Руководитель орловской общественной организации «Знание» Татьяна Кононыгина — о том, когда и как нужно говорить детям об истории страны и войне 7x7-journal.ru »

2018-2-10 18:51

Владимир Осин, Если не чтят Конституцию России, кто же будет чтить принципы уголовного судопроизводства? (Продолжение)

А гарант Конституции В. Путин оставил этот произвол без внимания, несмотря на прямое обращение к нему правозащитников... echo.msk.ru »

2017-12-13 16:08

Владимир Осин, Если не чтят Конституцию России, кто же будет чтить принципы уголовного судопроизводства? (Начало)

Я, как частица единственного источника власти в стране от нового Президента России требую: Установить в стране правосудие, как вид государственной деятельности... echo.msk.ru »

2017-12-12 17:49

Россотрудничество/ В Люксембурге чтят память о первых русских переселенцах

Русский некрополь в Мертерте насчитывает 20 захоронений. Это единственное такого рода захоронение в Люксембурге, которое можно рассматривать как миниатюрный аналог русского сектора на Сен-Женевьев-де-Буа. gospress.ru »

2017-10-26 00:15

Православные верующие чтят память преподобных Сергия и Германа — основателей Валаамского монастыря

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит там Божественную литургию, а позже возглавит всенощное бдение в монастыре преподобных Сергия и Германа. 5-tv.ru »

2017-7-11 10:54

Террористы чтят даты: СМИ о мотивах смертника в Манчестере

В результате взрыва в Манчестере погибли 22 человека. Среди пострадавших много детей, которые пришли послушать американскую певицу Ариану Гранде. Почему террористы выбрали именно этот концерт и совершили преступление именно 22 мая? На эти вопросы пытаются ответить западные СМИ. vesti.ru »

2017-5-23 14:37

CNN: в Петербурге чтят память погибших во время теракта

В Санкт-Петербурге началась акция памяти по погибшим во время терактам, передаёт CNN. Самодельный мемориал возник снаружи станции петербургского метро. Как сообщает канал, в результате теракта погибло 11 человек, большое количество пострадавших было госпитализировано. russian.rt.com »

2017-4-4 01:25