Нарколог рассказал, как правильно избавиться от похмелья

2023-12-21 16:40

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Привычка опохмеляться вредит организму и может привести к формированию алкогольной зависимости. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог Александр Поликарпов.

Подробнее читайте на ...

нарколог рассказал избавиться похмелья

Нарколог рассказал, какое вино поможет переварить шашлык

Существует ряд напитков, которые помогают пищеварительным процессам, в том числе перевариванию мяса. Всё дело в так называемых полифенолах — это вещества растительного происхождения, которые содержатся в чае, кофе, в определённых фруктах. life.ru »

2024-04-26 17:05

Нарколог рассказал, как выпивать в майские праздники, чтобы это не превратилось в запой

Майские праздники ассоциируются у многих россиян с шумными застольями, однако психиатр-нарколог Василий Шуров предостерёг от майского запоя, особенно людей, которые и без того редко выпивают. life.ru »

2024-04-26 13:02

Нарколог рассказал, как подготовить организм к корпоративам и застольям

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. После праздничного застолья или корпоратива многие будут испытывать недомогание. Как минимизировать неприятные последствия для организма, рассказал психиатр-нарколог Виталий Холдин. fedpress.ru »

2023-12-28 13:48

Фото: rosbalt.ru

Нарколог рассказал о самом вредном совете при похмелье

Врач-нарколог Даниил Петров оценил популярные народные способы борьбы с похмельем.По словам специалиста, некоторые из них действительно могут помочь в... rosbalt.ru »

2023-11-08 22:32

Нарколог рассказал, через сколько приёмов мефедрон вызывает шизофренический психоз

Употребление мефедрона поначалу может выглядеть безвредным и проходить без явно заметного вреда для психики, однако так будет продолжаться недолго, 20 раз — это максимум. После этого количества употреблений у человека непременно случится психоз — душевное расстройство, которое выражается в неадекватных реакциях на окружающую действительность, предупредил психиатр-нарколог SCH.CLINIC Ивери Кизицкий. life.ru »

2023-07-16 13:40

Фото: lenta.ru

Нарколог рассказал об особенностях массового отравления россиян сидром

Нарколог Руслан Исаев рассказал, что судорожный синдром, развившийся у россиян, отравившихся сидром «Мистер сидр», во многом похож на приступ эпилепсии. Вероятнее всего, имело место воздействие на периферическую нервную систему, например, в результате попадания в напиток токсичного вещества. lenta.ru »

2023-06-05 16:39

Фото: social.mk.ru

Нарколог рассказал, как нужно бросать курить

Бросать курить нужно резко, отказываясь от сигарет окончательно за один день, сказал главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин в беседе с «Мослентой» social.mk.ru »

2023-06-01 02:24

Фото: lenta.ru

Нарколог рассказал об опасности передозировки от электронных сигарет

Нарколог Даниил Петров рассказал, что в состав жидкостей для вейпов, так же как и в обычные сигареты, входит никотин. В начале употребления он повышает уровень дофамина, но при передозировке происходит его резкое падение, что может привести к тошноте, рвоте, тахикардии и другим опасным симптомам. lenta.ru »

2023-04-17 10:05

Фото: lenta.ru

Нарколог рассказал о лучших способах бросить курить

Нарколог Даниил Петров заявил, что никотиновая зависимость является одной из самых серьезных зависимостей, которая сложно поддается лечению. Помочь избавиться от нее могут заместительная терапия, психотерапия, а также симптоматическая терапия с применением антидепрессантов. lenta.ru »

2023-03-22 06:30

Нарколог рассказал, как справиться с похмельем

Есть множество различных лекарств, которые помогают в борьбе с похмельем, но наиболее подходящее нужно выбирать исходя из того, сколько человек находился в запое. Об этом рассказал нарколог и психиатр Алексей Луньков в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-03-09 17:34

Фото: lenta.ru

Нарколог рассказал о последствиях полного запрета алкоголя

Нарколог Даниил Петров заявил, что несмотря на то, что сухие законы всегда связывали с криминализацией производства алкоголя и ростом смертности, такая мера имеет и позитивные последствия. Такие, как рост рождаемости, увеличение продолжительности жизни и прочее. lenta.ru »

2023-01-24 06:00

Нарколог рассказал, что делать, если вы выпивали все 9 дней новогодних каникул

Выйти из новогоднего запоя помогут токсикологи, наркологи, приём витаминов и минералов, а вот постепенное снижение количества выпиваемого эффекта не принесёт. О способах восстановить организм после продолжительных возлияний Лайфу рассказал психиатр-нарколог Алексей Казанцев. life.ru »

2023-01-09 18:46

Нарколог рассказал, как точно не нужно пить алкоголь в Новый год

Если уж на новогоднем столе будут алкогольные напитки, то лучше не запивать их газировкой. Об этом рассказал заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Валентин Скрябин. life.ru »

2022-12-30 07:05

Фото: lenta.ru

Нарколог рассказал о последствиях новогодних застолий

Нарколог Даниил Петров заявил, что последствия слишком бурной новогодней ночи и чрезмерного распития алкогольных напитков могут напоминать о себе еще почти месяц после праздника. В частности, человек может испытывать обострение хронических заболеваний и ряд физиологических и неврологических симптомов. lenta.ru »

2022-12-29 12:51

Фото: lenta.ru

Нарколог рассказал о притуплении у курильщиков вкуса и обоняния

У тех, кто длительно курит сигареты или потребляет иную никотинсодержащую продукцию (ИНСП) притупляются вкусовые и обонятельные рецепторы. Об этом «Ленте.ру» рассказал заведующий Центра профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей МНПЦ наркологии Депздрава Москвы, врач-психиатр-нарколог Олег Кутушев. lenta.ru »

2022-11-15 06:31

Нарколог рассказал о действенном способе бросить курить

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Психиатр-нарколог Олег Гончаров рассказал россиянам, как бросить курить. Важно для достижения этой цели воздействовать на организм не только физически, а еще и психологически. fedpress.ru »

2022-08-22 13:15

Фото: social.mk.ru

Нарколог рассказал, чем нельзя закусывать алкоголь

Закусывать алкоголь сладким очень вредно для здоровья, сказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн social.mk.ru »

2022-05-01 04:48