НАТО: блокировка российских сайтов на Украине – это вопрос нацбезопасности

2017-5-17 09:27

В НАТО уверены, что блокировка российских сайтов на Украине, которые используют большая часть населения - это вопрос национальной безопасности, а не свободы слова, как считают многие. Об этом в беседе с ТАСС заявили представители пресс-службы альянса, отвечая на просьбу прокомментировать решение Киева о блокировании ряда интернет-ресурсов («ВКонтакте», «Одноклассники», Mail.ru, «Яндекс»).

«Украинское правительство четко дало понять, что это решение - это вопрос безопасности, а не свободы слова», - заявил собеседник. Отмечая, что альянс ведет работу с Украиной по многим направлениям, в том числе усилению ее реформ, вопросам демократии, а также верховенства закона и соблюдения прав человека.

«Свобода прессы входит в темы этого диалога. Мы верим в приверженность Украины ее международным обязательствам и действующую на Украине систему сдержек и противовесов», - говорится в сообщении.

В НАТО уверены, что блокировка российских сайтов на Украине, которые используют большая часть населения – это вопрос национальной безопасности, а не свободы слова, как считают многие. Об этом в беседе с ТАСС заявили представители пресс-службы альянса, отвечая на просьбу прокомментировать решение Киева о блокировании ряда интернет-ресурсов (В«ВКонтактеВ», В«ОдноклассникиВ», Mail.ru, В«ЯндексВ»).

В«Украинское правительство четко дало понять, что это решение – это вопрос безопасности, а не свободы словаВ», - заявил собеседник. Отмечая, что альянс ведет работу с Украиной по многим направлениям, в том числе усилению ее реформ, вопросам демократии, а также верховенства закона и соблюдения прав человека.

В«Свобода прессы входит в темы этого диалога. Мы веримВ в приверженность Украины ее международным обязательствам и действующую на Украине систему сдержек и противовесовВ», - говорится в сообщении.

Подробнее читайте на ...

украине безопасности решение свободы российских нато блокировка сайтов

В Госдуме призвали ужесточить меры безопасности в Крыму

Депутат Госдумы, председатель комитета Госдумы по собственности Сергей Гаврилов заявил, что прорывы диверсионных групп в Крыму - крайне тревожное явление не только для полуострова, но и для всех пограничных с Украиной областей. nsn.fm »

2016-08-11 16:04

Фото: novostimira.com.ua

Глава СНБО рассказал, в каком случае может быть введено военное положение в Украине

Военное положение в Украине может быть введено в случае угрозы суверенитету и безопасности страны в целом. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сегодня на брифинге в Киеве. novostimira.com.ua »

2016-08-05 14:31

Westinghouse построит на Украине завод ядерного топлива

Американская компания Westinghouse построит завод ядерного топлива на Украине, заявил на пресс-конференции министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик. «Мы договорились о строительстве завода ядерного топлива на Украине», - сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2016-08-04 13:57

США пообещали оценить потребности Украины в усилении обороноспособности

Соединенные Штаты оценят потребности Украины с точки зрения усиления обороноспособности, так госсекретарь США Джон Керри ответил на призыв спикера украинского парламента Андрея Парубия рассмотреть возможность поставок Украине летальных вооружений. vz.ru »

2016-07-07 21:26

СБУ согласилась пустить в тюрьмы специалистов ООН по борьбе с пытками

Делегация ООН может проверить работу Службы безопасности Украины в любое удобное время, сообщает СБУ, которая весной отказалась пустить в тюрьмы специалистов ООН по борьбе с пытками. «Службой безопасности Украины через Министерство иностранных дел направлен в Организацию Объединенных Наций пакет полномочий в рамках возобновления работы на Украине делегации подкомитета ООН по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания», - сообщается на сайте СБУ. vz.ru »

2016-06-17 22:10

Фото: rusnovosti.ru

На Украине напали на жену секретаря Совета национальной безопасности

На Украине напали на жену секретаря Совета национальной безопасности Александра Турчинова. Она подверглась вооружённой атаке в Киеве, написал в своём Facebook глава МВД Украины Арсен Аваков. По его словам, злоумышленник с ножом напал на Анну Турчинову в институте, где она работает. rusnovosti.ru »

2016-05-25 21:56

Кадыров: На Украине и в Сирии пытаются реализовать чеченский сценарий

Авторы террористического чеченского сценария пытаются реализовать его в Сирии и на Украине, заявил исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров на церемонии открытия международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. vz.ru »

2016-05-24 11:26

Киев призвал ЕС и США присоединиться к санкциям по списку Савченко-Сенцова

Украинские патриоты отдают жизнь, защищая те же ценности, которые разделяют США и Европа, заявил президент Украины Петр Порошенко в Вашингтоне, призвав ужесточить санкции против России. «Мы опубликовали список санкций против лиц, участвовавших в делах Савченко, Сенцова, Кольченко. vz.ru »

2016-03-31 04:10

Рабочая группа по безопасности на Украине продолжит переговоры в Минске

В четверг в Минске будут продолжены переговоры рабочей группы по безопасности контактной группы по Украине, сообщил МИД Белоруссии. «Рабочая группа по безопасности решила продолжить переговоры в Минске 27 августа», - сообщает МИД Белоруссии в Twitter. vz.ru »

2015-08-27 07:45

В Минске возобновятся переговоры подгруппы по безопасности на Украине

Переговоры рабочей подгруппы по безопасности на Украине пройдут в Минске 27 августа. Об этом сообщается на странице Министерства иностранных дел Белоруссии в соцсети Twitter. rosbalt.ru »

2015-08-27 05:44

Фото: ntv.ru

Подгруппа по безопасности контактной группы по Украине завершила работу под утро

Заседание тематической подгруппы по безопасности контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе завершилось в Минске под утро. Работа подгруппы будет продолжена сегодня днем. ntv.ru »

2015-08-27 05:00

В Минске продолжается заседание подгруппы по безопасности контактной группы по Украине

Подгруппа по безопасности контактной группы по урегулированию ситуации на Украине продолжает работу в Минске. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-27 00:27

Миссия РФ при ООН: События на Украине — свидетельство кризиса европейской безопасности

События на Украине стали свидетельством кризиса европейской безопасности, заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Пётр Ильичёв. Дипломат призвал вернуться к идее формирования единого военно-политического, гуманитарного и экономического пространства от Атлантики до Тихого океана. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-18 20:55

Фото: vz.ru

В мире: Украине, по ее словам, угрожают Боярский, Кобзон и Газманов

В число тех, кто якобы несет угрозу Украине, попали Газманов, Кобзон, Депардье, Боярский и еще 10 человек. Артисты реагируют по-разному. Так, Газманов поблагодарил Украину за почетное четвертое место, Кобзон ранее называл составление подобных списков мракобесием. vz.ru »

2015-08-08 13:55

Фото: vz.ru

Яценюк объявил реализацию плана Б в ситуации с Boeing

Украина вместе с международными партнерами приступает к реализации плана Б по привлечению к ответственности виновных в катастрофе Boeing 777 в июле 2014 года в Донецкой области, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк. vz.ru »

2015-07-30 13:42

Малайзия: Для наказания виновных в крушении Boeing будут найдены другие способы

Власти Малайзии найдут возможные механизмы для уголовного преследования виновных в авиакатастрофе Boeing на Украине, заявил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай после того, как Совет Безопасности ООН не смог принять резолюцию о международном трибунале. vz.ru »

2015-07-30 00:44