Названы неожиданные симптомы цирроза печени

Названы неожиданные симптомы цирроза печени
фото показано с : riafan.ru

2021-3-4 02:14

Британские медики назвали неспецифичные и неожиданные симптомы, которые могут указывать на цирроз печени, сообщает Express.

Подробнее читайте на ...

названы неожиданные симптомы цирроза печени

Фото: lenta.ru

Названы неожиданные свойства яблок

Яблоки обладают целым рядом неожиданных свойств, рассказал нутрициолог Магомедтагир Ибрагимов. По словам специалиста, яблоки содержат пектин и растворимую клетчатку, снижающую холестерин. «Яблоки также содержат полифенолы — растительные соединения, снижающие риск воспаления и хронических заболеваний», — уточнил он. lenta.ru »

2024-04-04 17:28

Фото: lenta.ru

Названы неожиданные продукты для уменьшения тяги к сладкому

Тяга к сладкому возникает из-за стресса, дефицита хрома, железа, витамина D или несбалансированного рациона, заявила эндокринолог Екатерина Янг. Чтобы преодолеть зависимость от десертов, она посоветовала включить в рацин ягоды, скумбрию и чеснок. lenta.ru »

2024-03-27 13:29

Фото: social.mk.ru

Названы неожиданные последствия привычки искать симптомы рака

Британские ученые пришли к неожиданному выводу, что привычка «гуглить» симптомы серьезных патологий помогает ускорить выявление некоторых из них, например, рака яичников у женщин social.mk.ru »

2024-03-12 19:44

Фото: lenta.ru

Названы неожиданные плательщики налога на сверхприбыль в России

Налог на сверхприбыль в России придется выплатить даже компаниям-банкротам, сообщили журналистам в Минфине. В ведомстве отметили, что с учетом взимания сбора лишь с крупных компаний и критериев его назначения неплатежеспособность здесь представить трудно. lenta.ru »

2024-01-25 10:00

Фото: lenta.ru

Названы неожиданные опасности секса для жизни и здоровья

Сексолог Трейси Кокс полагает, что любой половой акт сопряжен с риском и может навредить жизни и здоровью человека. Она указала, что передающийся половым путем вирус папилломы человека вызывает рак, хламидиоз провоцирует бесплодие, а герпес до конца жизни остается с человеком. lenta.ru »

2024-01-22 08:30

Фото: lenta.ru

Названы неожиданные выгоды России от изменения климата

Россия может получить преимущества от глобального потепления. Выгоды для страны от данных процессов назвали авторы доклада из сборника АСИ. По словам ученых, изменение климата потенциально может привести к положительным последствиям для России, таким как рост ценности природных активов — водных, почвенных ресурсов. lenta.ru »

2024-01-16 11:34

Фото: lenta.ru

Названы неожиданные последствия частой изжоги

Частая изжога при кислотном рефлюксе может спровоцировать звон и заложенность в ушах, считают гастроэнтерологи Марк Танчел и Али А. Хан. По мнению специалистов, это происходит из-за воспаления в верхней части горла. lenta.ru »

2024-01-12 12:31

Фото: lenta.ru

Названы неожиданные вызывающие засор канализации предметы

Если выкинуть в унитаз остатки пищи, они могут спровоцировать проблемы с канализацией. Неожиданные предметы, способные вызвать засор труб, назвал начальник цеха очистных сооружений канализации, станций и сетей «Росводоканал Воронеж» Виталий Максимов в беседе с «Российской газетой». lenta.ru »

2023-12-18 12:49

Названы две неожиданные патологии, которые мешают детям заговорить

Задержка речевого развития у детей нередко возникает из-за двух патологий. К трудностям с произношением слов могут привести нарушения слуха и расстройства аутистического спектра (РАС), поделилась с "Газетой.ru" невролог Любовь Некрасова. life.ru »

2023-12-18 04:14

Фото: lenta.ru

Названы неожиданные плюсы от изменения климата для России

Изменение климата, вопреки распространенному мнению о его однозначно негативном влиянии, повлечет ряд позитивных последствий для России. Неожиданные плюсы этого процесса назвал проректор Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина Александр Лобусев. lenta.ru »

2023-12-12 12:35

Фото: lenta.ru

Названы неожиданные преимущества панельных домов перед кирпичными

В 1990-х годах индустриальное домостроение несколько утратило свои позиции, однако в ближайшем будущем Минстрой собирается развивать строительство панельных и модульных домов. Неожиданные преимущества такого жилья в интервью «Российской газете» назвал первый заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Ломакин. lenta.ru »

2023-10-27 10:15

Фото: lenta.ru

Названы неожиданные привычки долгожителей

Путешественник и исследователь Дэн Бюттнер рассказал о неожиданных привычках, связанных с высокой продолжительностью жизни. По его словам, жители японского острава Окинава, которые в среднем доживают до ста лет, до старости остаются в хорошей форме из-за любви к садоводству и привычки сидеть на полу. lenta.ru »

2023-08-28 19:25

Названы неожиданные плюсы инициативы о компенсации 30% расходов на аренду жилья

Предложение компенсировать 30% расходов на аренду жилья российским семьям защитит и арендаторов, и собственников, позволив вывести рынок сдачи и съёма квартир из серой зоны. Так считает юрист, риелтор и эксперт по недвижимости Герман Борисов. life.ru »

2023-08-08 15:57

Фото: lenta.ru

Названы неожиданные последствия употребления одного бокала вина в день

Бокал вина помогает уменьшить стресс и сохранить здоровье сердца, но при этом увеличивает риск развития некоторых видов рака и портит фигуру, считает нутрициолог Сара Гароне. Она объяснила, что при ежедневном употреблении спиртного организм адаптируется к алкоголю и не замечает негативного воздействия. lenta.ru »

2023-08-04 19:38

Фото: lenta.ru

Названы неожиданные факты о сексе

Пользователи интернета назвали самые малоизвестные, по их мнению, факты о сексе. Информацией пользователи поделились на Reddit. Среди ответов оказались детали о необычных физиологических особенностях половых органов, бонусы и опасности для здоровья партнеров, а также способы получать больше удовольствия от процесса. lenta.ru »

2023-07-26 11:46

Фото: lenta.ru

Названы неожиданные способы оживить сексуальную жизнь в браке

Секс-коуч Майя Мазорет посоветовала путешествовать, чтобы оживить сексуальную жизнь в браке. По ее мнению, поездка даже в соседний город усиливает влечение, поскольку в гостиницах люди чувствуют себя более свободными. lenta.ru »

2023-07-10 06:28

Фото: lenta.ru

Названы неожиданные последствия наводнения в Херсонской области

Наводнение в Херсонской области может привести к увеличению уловов рыбы в западной части Черного моря. Неожиданные последствия этого события назвал доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии МГУ имени М. lenta.ru »

2023-07-03 15:12

Фото: lenta.ru

Названы неожиданные полезные свойства соленых огурцов

Соленые огурцы богаты витамином К, который помогает сохранить здоровье костей и хорошую свертываемость крови. Кроме того, в маринаде содержатся живые пребиотики, которые снижают риск пищевых расстройств и инфекций. lenta.ru »

2023-05-22 21:49

Фото: lenta.ru

Названы неожиданные эрогенные зоны женщин

Клинический психолог Яна Иванова рассказала о неожиданных эрогенных зонах на женском теле. Она пояснила, что для женщины важно не только прикосновение к самым чувствительным частям ее тела, но и внимание мужчины, обстановка во время интимной близости и множество других факторов. lenta.ru »

2023-05-10 07:13