"Нет мобилизации!": Украинский город засыпали листовками с призывами не идти в ВСУ

2024-2-22 14:54

В городе Ржищеве под Киевом неизвестные разбросали листовки с призывами сопротивляться насильственной мобилизации, а на месте их обнаружения успела взорваться бомба. Об этом рассказал РИА "Новости" координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на свои источники.

Подробнее читайте на ...

мобилизации украинский город засыпали листовками призывами всу

Фото: nsn.fm

Украинский нацбатальон пригрозил зачистить село за сопротивление мобилизации

Бывший командир украинского националистического батальона «Айдар» (запрещенная в РФ террористическая организация) с позывным Дикий заявил о готовности зачистить населенный пункт Космач в Иваново-Франковской области, жители которого сопротивляются массовой мобилизации, пишет издание «Страна» nsn.fm »

2024-02-11 15:42

Украинский парламент принял в первом чтении законопроект о мобилизации

В частности, он предполагает введение электронных повесток, возможность ограничения прав уклонистов, вплоть до запрета на управление транспортным средством и блокировки банковских счетов tass.ru »

2024-02-07 14:28

Европейские инвесторы Киева раскритиковали украинский законопроект о мобилизации

В Европейской бизнес-ассоциации отметили, что новые правила могут парализовать экономику страны tass.ru »

2024-02-05 14:22

Фото: vz.ru

Украинский командир призвал простреливать колено при попытке избежать мобилизации

Мужчинам на Украине, отказавшимся выйти из машины по требованию представителя военкомата, нужно простреливать колено, потому что иначе продолжать мобилизацию не получится, заявил командир 118-й бригады сил территориальной обороны страны Анатолий Стуженко. vz.ru »

2024-01-31 14:05

Украинский законопроект о мобилизации вернут на доработку в правительство

Украинский законопроект о мобилизации вернется на доработку в правительство. Об этом сообщает глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Напомним, Украина планирует мобилизовать еще полмиллиона человек. tvzvezda.ru »

2024-01-11 14:39

Фото: versia.ru

Украинский бизнес раскритиковал новый закон о мобилизации

Украинская бизнес-ассоциация подвергла критике новый закон о мобилизации. Авторы публичного письма перечислили негативные последствия, к которым могут привести эти изменения. versia.ru »

2024-01-08 21:21

Украинский омбудсмен считает, что законопроект о мобилизации противоречит конституции

Уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец отметил, что речь идет о запрете гражданам распоряжаться имуществом, собственниками которого они являются tass.ru »

2023-12-27 21:24

Фото: vz.ru

Украинский генерал заявил о непонимании плана мобилизации еще 500 тыс. человек

Генерал-майор Вооруженных сил Украины Дмитрий Марченко заявил, что в ВСУ не понимают, как Киев планирует осуществлять план по мобилизации еще 500 тыс. человек. В интервью Deutsche Welle (признано иноагентом в России) Марченко заявил, что на Украине «закончились» добровольцы, поэтому неизвестно, когда и как качественно будет проходить планируемая мобилизация, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-24 15:09

Фото: lenta.ru

Залужный раскритиковал готовящийся украинский законопроект о мобилизации

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный в целом поддержал готовящийся законопроект о мобилизации. Об этом заявила депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая. При этом в своем отзыве он раскритиковал документ, отметив, что отдельные моменты в законопроекте «не отвечают интересам ВСУ». lenta.ru »

2023-12-21 19:38

Ехал к другу — попал в военкомат: Украинский военный рассказал о насильной мобилизации в ВСУ

Министерство обороны России опубликовало видео с пленным украинским военным, которого насильно отправили на фронт. Мужчина рассказал, что собирался поехать к другу, однако по пути его внезапно остановила полиция — сотрудники выписали повестку и отправили новобранца в военкомат. life.ru »

2023-11-04 20:54

Фото: lenta.ru

Украинский военный призвал руководство страны к массовой мобилизации населения

В Вооруженных сил Украины (ВСУ) ежедневно заканчиваются солдаты, поэтому отсидеться в тылу ни у кого не получится. Об этом заявил командир роты 80-ой ОДШБр ВСУ Владислав Шевчук. Он призвал главу Министерства обороны Рустема Умерова и руководство страны перейти к массовой мобилизации населения. lenta.ru »

2023-10-23 10:55

Фото: vz.ru

В России разоблачили украинский фейк о новой мобилизации

Авторы Telegram-канала Война с фейками разоблачили созданный украинским Центром инфо-психологических операций ВСУ документ о якобы планирующейся в России мобилизации. Украинские Telegram-каналы распространяют фейковый «приказ министра обороны» Сергея Шойгу, согласно которому с 11 сентября в России якобы возобновятся мобилизационные мероприятия. vz.ru »

2023-09-05 11:53

Фото: lenta.ru

Украинский военнопленный рассказал о мобилизации без почки

Украинский военнопленный сержант 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ Роман Короткий заявил, что его мобилизовали, несмотря на инвалидность, — у мужчины отсутствует одна почка. По словам мужчины, его остановили на остановке и вручили ему повестку, несмотря на то, что у него инвалидность. lenta.ru »

2023-08-24 19:12

Фото: lenta.ru

Украинский пленный рассказал о попытках избежать мобилизации

Украинский военнопленный Иван Ковальчук рассказал о попытках избежать мобилизации у себя на родине. По его словам, он бегал от этого полгода, поскольку не хотел идти на фронт за «украинских депутатов и олигархов». lenta.ru »

2023-08-05 07:16

Фото: nsn.fm

Украинский командир призвал к тотальной мобилизации в стране

Украине необходимо провести тотальную мобилизацию в тылу для победы в военном конфликте с Россией, написал в своем Telegram-канале командир подразделения ВСЯ Дмитрий Кухарчук nsn.fm »

2023-08-01 14:39

Замглавы горотдела по мобилизации Краснодара был застрелен: украинский след

КРАСНОДАР, 10 июля, ФедералПресс. В Краснодаре сегодня утром, 10 июля, застрелили замглавы горотдела по мобилизации. Правоохранители ищут убийцу. fedpress.ru »

2023-07-10 20:44