Нетаньяху пообещал пресекать попытки передать оружие Хезболлы

2017-3-17 23:37

Израиль продолжит принимать меры, чтобы не допустить поставок оружия ливанскому движению Хезболла, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху после ударов авиации еврейского государства по целям в соседней Сирии.

Он уточнил, что у Израиля есть разведывательные данные и оперативные возможности, чтобы предотвратить попытки передать современное оружие Хезболла.

«Так было и так будет», - добавил Нетаньяху, передает РИА «Новости».

В четверг израильская ракета «Хец», выпущенная из комплекса «Эрроу», перехватила баллистическую ракету сирийской системы ПВО, запущенной по израильским самолетам.

В то же время военная авиация Израиля в ночь на пятницу нанесла удары по ряду объектов на территории Сирии в районе Пальмиры. .

Подробнее читайте на ...

нетаньяху пообещал пресекать попытки передать оружие хезболлы

Нетаньяху пообещал начать бои в Рафахе как "последнем оплоте ХАМАС"

Армия Израиля не остановит боевые действия в секторе Газа и распространит их также на город Рафах, который находится на границе анклава с Египтом. Об этом сообщил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху во время своей речи перед выпускниками офицерских курсов. life.ru »

2024-03-07 22:41

Нетаньяху пообещал выделить почти $1 млрд северным районам Израиля на фоне эскалации

Премьер-министр обсудил ситуацию в этом регионе на встрече с руководителями местных администраций tass.ru »

2024-01-23 21:46

Нетаньяху пообещал "ещё много месяцев" войны против ХАМАС

Израиль будет вести войну против радикальной палестинской группировки ХАМАС "ещё много месяцев". С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. По его словам, израильский кабмин осознаёт, что вооружённое противостояние требует больших финансовых расходов, поэтому сейчас власти активно продвигают военный бюджет. life.ru »

2024-01-14 20:00

Фото: lenta.ru

Нетаньяху пообещал не допустить власти ХАМАС в секторе Газа

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал не допустить, чтобы движения ХАМАС или ФАТХ пришли к власти в секторе Газа. «Я не допущу, чтобы после огромных жертв среди наших граждан и солдат мы допустили, чтобы в секторе Газа были те, кто воспитывает терроризм», — высказался он. lenta.ru »

2023-12-12 18:50

Фото: vz.ru

Нетаньяху пообещал ответить на все удары Хезболлы

Израиль не смирится с ударами по его территории со стороны ливанской шиитской организации Хезболла, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Он пообещал отвечать «очень мощным огнем» на удары «Хезболлы», а также отметил, что если эта организация «сделает выбор в пользу того, чтобы начать войну, она совершит самую большую ошибку в своей жизни», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-07 21:56

Фото: rosbalt.ru

Нетаньяху пообещал, что Израиль возьмет на себя ответственность за безопасность в Газе

Прекращения огня в Газе не произойдет без освобождения израильских заложников. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью телеканалу... rosbalt.ru »

2023-11-07 10:48

Фото: lenta.ru

Нетаньяху пообещал освободить всех заложников из плена ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал освободить всех заложников, которые находятся на территории сектора Газа у ХАМАС. На встрече с родственниками попавших в плен граждан он заверил их, что Израиль сделает все возможное для освобождения пленных и использует любые возможности, чтобы вернуть их домой. lenta.ru »

2023-10-28 21:07

Фото: lenta.ru

Нетаньяху пообещал уничтожить ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на первом заседании нового кабмина чрезвычайного времени пообещал уничтожить ХАМАС. Еженедельное заседание правительства Израиля впервые состоялось в новом составе после формирования в стране кабмина чрезвычайного времени в свете эскалации вокруг сектора Газа. lenta.ru »

2023-10-15 15:47

Фото: vz.ru

Нетаньяху пообещал уничтожить ХАМАС

Израильские военные уничтожат палестинское движение ХАМАС, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в воскресенье. «ХАМАС думало, что мы распадемся. Мы уничтожим ХАМАС», заявил Нетаньяху в ходе первого заседания нового правительства чрезвычайного времени, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабинета министров Израиля. vz.ru »

2023-10-15 15:28

Фото: rosbalt.ru

Нетаньяху пообещал изменить Ближний Восток и предрек «ужасную участь» для ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в разговоре с главами южных регионов страны пообещал изменить Ближний Восток и победить ХАМАС, передает Srugim.«Мы... rosbalt.ru »

2023-10-09 18:22

Фото: lenta.ru

Нетаньяху пообещал изменить Ближний Восток военным ответом ХАМАС

Израиль своим военным ответом исламистскому движению ХАМАС изменит Ближний Восток, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. «Государство [Израиль] перевернет каждый камень, чтобы помочь вам всем. lenta.ru »

2023-10-09 15:41

Нетаньяху пообещал превратить в руины сектор Газа

ТЕЛЬ-АВИВ, 7 октября, ФедералПресс. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал стереть с лица земли сектор Газа в ответ на атаки ХАМАС. Об этом сообщает YNET. fedpress.ru »

2023-10-07 23:06

Фото: vz.ru

Нетаньяху пообещал превратить места расположения ХАМАС в руины и призвал жителей сектора Газа покинуть эту территорию

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обещал задействовать всю мощь армии Израиля и превратить места расположения палестинского движения ХАМАС в руины, он призвал жителей сектора Газа немедленно покинуть эту территорию. vz.ru »

2023-10-07 22:40

Нетаньяху пообещал построить стену, чтобы отгородить Израиль от иорданских беженцев

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о планах построить стену вдоль границы с Иорданией. Так власти еврейского государства собираются защитить население от нелегальных мигрантов. life.ru »

2023-09-03 20:57

Нетаньяху пообещал, что враги Израиля заплатят цену за каждый акт агрессии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху перед заседанием военно-политического кабинета заявил, что враги Израиля «заплатят цену за каждый акт агрессии против еврейского государства». «Внутренние дебаты в Израиле не помешают нам действовать против них в любом месте и в любое время, когда это потребуется», - цитирует Нетаньяху РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-04-07 00:01

Фото: lenta.ru

Нетаньяху пообещал дать мощный ответ на атаки в Иерусалиме

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал дать «мощный, быстрый и точный» ответ на атаки в Иерусалиме. «Кто бы ни пытался причинить нам вред, мы причиним вред им и всем, кто им помогает», — заявил он. lenta.ru »

2023-01-29 03:06

Нетаньяху пообещал "мощный, быстрый и точный" ответ на теракты в Иерусалиме

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал "мощный, быстрый и точный" ответ на атаки в Иерусалиме. Его слова приводит газета Times of Israel. life.ru »

2023-01-29 00:50