В Норвегии заявили, что отказ от газа из РФ увеличивает глобальные выбросы CO2

2024-2-3 17:28

Евросоюз, отказавшись от российского газа, опустошает мировой рынок сжиженного природного газа (СПГ). Об этом заявил депутат норвежского парламента Мариус Арион Нильсон, обращаясь к министру энергетики государства Терье Аасланду.

Подробнее читайте на ...

норвегии заявили отказ газа увеличивает глобальные выбросы co2

В Норвегии заявили, что не собираются размещать у себя ядерное оружие

Главнокомандующий ВС страны Эйрик Кристофферсен сообщил, что Норвегия не намерена в будущем на постоянной основе размещать солдат НАТО tass.ru »

2024-04-18 17:23

Фото: lenta.ru

В Норвегии заявили о зависимости Европы от российских удобрений

Президент норвежской химической компании Yara Свейн Торе Холзетер заявил, что Европа сменила энергетическую зависимость от России на зависимость в сфере продовольствия и удобрений. Холзетер обвинил Москву в использовании удобрений и продовольствий «в качестве оружия». Он назвал назвал 2024-й решающим годом для ЕС. lenta.ru »

2024-01-13 07:14

В Норвегии заявили о прекращении трансграничной ловли рыбы в проливе Скагеррак

Министр сельского хозяйства Швеции Петер Куллгрен сообщил, что "запрет приведет к увеличению расхода топлива, временных и трудовых затрат для судов, проходящих через границу для продолжения лова в норвежских водах" tass.ru »

2023-12-09 21:30

В Норвегии заявили о готовности закрыть КПП на границе с Россией

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре допустил закрытие контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией по примеру Финляндии. Его слова приводит телеканал TV2. life.ru »

2023-11-23 02:41

В Норвегии заявили о готовности закрыть КПП на границе с Россией

По словам премьер-министра королевства Йонаса Гара Стёре, его страна внимательно следит за ситуацией как в Финляндии, так и в Эстонии tass.ru »

2023-11-22 23:56

В Норвегии заявили о готовности закрыть КПП на границе с РФ при необходимости

В министерстве юстиции и общественной безопасности страны сообщили, что пока не наблюдают "какого-либо аномального движения на КПП "Стурскуг" tass.ru »

2023-11-16 17:53

Фото: lenta.ru

В Норвегии заявили о негативном влиянии СВО на экономику пяти стран Европы

Проведение Россией специальной военной операции (СВО) на Украине оказало негативное влияние на экономику Германии, Великобритании, Франции, Италии и Швейцарии. Исследование швейцарского Центрального банка показало, что в этих странах произошел скачок инфляции и замедление экономического роста. lenta.ru »

2023-09-23 23:26

Фото: lenta.ru

В Норвегии заявили о нехватке боеприпасов для стран НАТО

Главнокомандующий Вооруженных сил Норвегии Эйрик Кристофферсен заявил, что у НАТО осталось критически мало боеприпасов и ракет. Отмечается, что заявление прозвучало в преддверии встречи главнокомандующих 31 страны альянса, которая пройдет в столице Норвегии Осло в режиме повышенной секретности. lenta.ru »

2023-09-14 17:07

Фото: nsn.fm

В Норвегии заявили, что не готовы к полному запрету на въезд россиян в страну

Норвегия пока что полностью не запретила въезжать россиянам в страну по финской модели из-за слишком маленького количества желающих въехать граждан России, заявила министр юстиции и по чрезвычайным ситуациям Норвегии Эмили Мель nsn.fm »

2023-09-09 15:59

Фото: lenta.ru

В Норвегии заявили о хаосе из-за допуска российских спортсменов к турнирам

Член совета Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Эрик Ресте прокомментировал скандал на чемпионате мира по фехтованию с участием российской и украинской саблисток. Ресте заявил о хаосе из-за допуска российских спортсменов к турнирам и отрицательной атмосфере. lenta.ru »

2023-07-30 23:05

Фото: lenta.ru

В Норвегии заявили о пропаже выдвинувшегося в сторону России авианосца США

Крупнейший в мире военный авианосец США USS Gerald R. Ford пропал после того, как выдвинулся в сторону России из Осло. Об этом сообщила норвежская газета High North News. По слова автора статьи Арне Хольма, с тех пор, как корабль покинул столицу и взял курс на Крайний Север, воцарилось молчание. lenta.ru »

2023-06-06 08:10

В Норвегии заявили о прибытии на Украину танков Leopard 2

Речь идет о "32 чугунных элементах, окрашенных в бутылочно-зеленый цвет", в частности, шести ступенях, а также распорках и стойках, удерживавших ступени tass.ru »

2023-03-20 19:51

Фото: nsn.fm

В Норвегии заявили, что корабли России впервые за 30 лет выходят в море с ядерным оружием

Корабли Северного флота России впервые за 30 лет начали выходить в море с тактическим ядерным оружием на борту, сообщает Норвежская разведывательная служба (NIS) в ежегодном докладе nsn.fm »

2023-02-14 06:01

В Норвегии заявили, что не видят угрозы со стороны России

Прямой угрозы со стороны России в отношении Норвегии нет. Об этом заявил министр обороны этой страны Бьёрн Арильд Грам. Как подчеркнул он, такой позиции власти Норвегии придерживаются даже на фоне изменившегося взаимодействия между Осло и Москвой после начала специальной военной операции РФ на Украине. life.ru »

2022-11-28 00:20

В Норвегии заявили, что потолок цен на газ может обернуться против того, кто его вводит

Премьер страны Йонас Гар Стёре отметил, что "самый важный вклад, который Норвегия может внести в Европу, - это производство и экспорт газа" tass.ru »

2022-10-19 22:14

Фото: lenta.ru

В Норвегии заявили об остановке движения через погранпункт с Россией

Движение через пограничный переход между Россией и Норвегией Стурскуг — Борисоглебский остановилось. «Мы не получали никакой информации от российской стороны, поэтому сложно сказать, ввела ли Россия ограничения на поездки или это связано с обычными колебаниями», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-09-28 22:50

Фото: riafan.ru

В Норвегии заявили о грядущем дефиците бюджета из-за украинских беженцев и энергокризиса

В 2023 году в Норвегии может произойти дефицит бюджета, заявили в министерстве финансов страны. riafan.ru »

2022-09-18 17:56