Новости на "России 24". Договор о стратегических вооружениях продлен на 5 лет

2021-2-3 17:12

МИД РФ и посольство США обменялись нотами о завершении внутренних процедур, которые необходимы для вступления в силу Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений.

МИД РФ и посольство США обменялись нотами о завершении внутренних процедур, которые необходимы для вступления в силу Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений.

Подробнее читайте на ...

россии договор стратегических вооружениях продлен

Фото: vz.ru

У Украины нет правовых оснований на требование контрибуций

Украинские претензии на получение Крымского моста это популизм. Ни о какой контрибуции Украине от России не может быть и речи, тем более что она так держится за договор о дружбе с РФ, заявила газете ВЗГЛЯД член Совфеда от Крыма Ольга Ковитиди, комментируя заявление Рефата Чубарова о необходимости передать Крымский мост специальному международному консорциуму. vz.ru »

2018-04-28 16:30

В России могут ввести наследственный договор и совместное завещание супругов

В России могут ввести наследственный договор и совместное завещание супругов. Соответствующий законопроект внесен в Государственную Думу. Документ нацелен на расширение возможностей граждан по распоряжению имуществом при составлении завещания. "Со ... regions.ru »

2018-04-26 14:28

Фото: nation-news.ru

Минобороны России и Эфиопии подписали договор о сотрудничестве

Министерства обороны России и Эфиопии подписали соглашение о сотрудничестве и партнерстве в оборонительной сфере. Подписи поставили Сергей Шойгу и Сирай Фегета. nation-news.ru »

2018-04-04 19:28

Фото: gordonua.com

Гордон об идее разорвать договор о дружбе Украины и России: А четыре года где были? В берлоге лапу сосали?

Министерство иностранных дел Украины не справляется с вызовами, которые стоят перед страной, разрывать договоры с Россией нужно было еще в 2014 году, когда она начала агрессию, считает журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.  gordonua.com »

2018-04-04 09:00

Договор Узбекистана и России о мирном атоме вступил в силу

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Соглашение об использовании атомной энергии в мирных целях, которое Ташкент и Москва подписали в конце 2017 года, вступило в силу 1 апреля. Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации РФ. news.mail.ru »

2018-04-02 12:07

Фото: lenta.ru

Украина предложила России заключить новый договор о дружбе

Договор о дружбе Украины с Россией необходимо заключить на новых основаниях. Об этом заявила замглавы украинского МИД по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль. По ее словам, новый договор должен предусматривать правовые инструменты решения споров между странами. Договор о дружбе был подписан в мае 1997 года. lenta.ru »

2018-03-29 04:40

Фото: vz.ru

Политика: Договор о дружбе с Россией больше нужен Киеву, чем Москве

Россия может рассмотреть возможность аннулирования декретов 1954 года о передаче Крыма в состав Украинской ССР. Такой ответ готовят в Госдуме на звучащие в Киеве предложения денонсировать Большой договор о дружбе с Россией. vz.ru »

2018-03-15 19:50

Фото: russian.rt.com

«Похабный мир»: как Брестский договор повлиял на ход истории России

3 марта 1918 года Россия подписала Брестский мирный договор. Молодое советское государство приняло ультиматум Германии и вышло из Первой мировой войны, утратив контроль над обширными территориями. О последствиях Брестского мира историки спорят до сих пор. russian.rt.com »

2018-03-03 09:33

ФСИН России/ Трехсторонний договор о создании кадетских классов подписан в ВИПЭ ФСИН России

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялось подписание трехстороннего договора о сотрудничестве между Управлением образования администрации г. Вологды, УФСИН России по Вологодской области и ведомственной образовательной организацией. gospress.ru »

2018-01-25 17:17

США хотят развязать себе руки – эксперт о выходе Америки из РСМД

Сайт телеканала Звезда связался с военным экспертом Виктором Мураховским, который высказал свою точку зрения в вопросе выхода Америки из договора РСМД. По мнению эксперта, сама суть договора давно себя исчерпала, хотя и сохраняет некоторое политическое значение. tvzvezda.ru »

2018-01-20 10:06

Фото: gordonua.com

В Госдуме России предложили частично денонсировать договор о дружбе РФ с Украиной

Депутат от "Единой России" Константин Затулин предложил денонсировать договор о дружбе между Россией и Украиной в части взаимного признания границ двух стран. По его словам, подписав это соглашение, Россия подтвердила, что считает Крым и Севастополь частью территории Украины. gordonua.com »

2018-01-14 17:35

Фото: vz.ru

Политика: Российское небо закроют от американцев наполовину

Москва зеркально ответила на американские ограничения по Договору об открытом небе. Если США с 1 января закрывают для российского контроля Аляску и Гавайи, то Россия сокращает число наших аэродромов, упомянутых в этом договоре. vz.ru »

2017-12-27 14:18

Фото: lenta.ru

Саудовцы решили поддержать договор ОПЕК+ после заявлений России

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд поддержал продление договора о сокращении нефтедобычи после марта 2018 года, сообщает агентство Bloomberg. «Нам нужно продолжить стабилизацию рынка», — сказал он. lenta.ru »

2017-10-26 13:11

Фото: ntv.ru

Президенты России и Туркмении подписали договор о стратегическом партнерстве

Владимир Путин прилетел с официальным визитом в столицу Туркменистана. Лидеры двух стран встретились в холле президентского дворца, где военный оркестр исполнил гимны стран. ntv.ru »

2017-10-02 17:26

Фото: vz.ru

Политика: Американское небо перестает быть открытым для российских ВКС

Многие соглашения, которые были заключены в период разрядки и сближения России и США, сейчас по факту либо отменяются, либо не выполняются. Так эксперты оценили намерение Вашингтона ограничить полеты российских ВКС над своей территорией в рамках Договора по открытому небу. vz.ru »

2017-09-26 14:45

В Польше захотели репараций с России за договор столетней давности

В Польше считают, что вправе требовать репараций от России на основании "рижского договора" 1921 года об окончании Советско-польской войны. Об этом заявил депутат от правящей партии "Право и справедливость" (PiS) Ян Мосиньский. news.yandex.ru »

2017-09-02 13:24

Фото: abnews.ru

Кириенко считает договор с Татарстаном выполненным свою историческую роль - Но государственность России строится не по договору

Первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко считает, что договор между Россией и Татарстаном сыграл свою историческую роль. Об этом он заявил в воскресенье. «Интерфакс» передает слова Кириенко, что государственность России строится не по заключению договоров. abnews.ru »

2017-08-20 16:54