Новости на "России 24". Миссия НАСА по исследованию Марса оказалась под угрозой срыва

2021-6-24 06:26

Ровер InSight, который находится на Красной планете уже три года, замело пылью. Она скрыла солнечные панели, затемнив их на 80 процентов. Поэтому марсоход не может вырабатывать достаточно энергии. Ситуацию усугубляет то, что на Марсе редко дуют ветры, которые могли бы унести слой пыли.

Ровер InSight, который находится на Красной планете уже три года, замело пылью. Она скрыла солнечные панели, затемнив их на 80 процентов. Поэтому марсоход не может вырабатывать достаточно энергии. Ситуацию усугубляет то, что на Марсе редко дуют ветры, которые могли бы унести слой пыли.

Подробнее читайте на ...

россии миссия наса исследованию марса оказалась угрозой срыва

Роскосмос надеется, что миссия "Тяньвень-1" дополнит повестку сотрудничества России и КНР

В госкорпорации подчеркнули, что приветствуют успехи китайских коллег и поздравляют с успешной посадкой аппарата на поверхность Марса tass.ru »

2021-05-15 12:40

Вторая миссия России на Венеру будет связана с доставкой грунта на Землю

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин также сообщил, что госкорпорация способна обеспечить не менее 45 пусков ракет среднего и тяжелого класса в год tass.ru »

2021-03-30 11:56

Фото: lenta.ru

Миссия России на Европу «отмерла»

В 2000-2010-х годах прорабатывался российско-европейско-американский, предполагавший отправку к Европе, одному из спутников Юпитера, в подледном океане которого возможна жизнь, межпланетной космической станции Europa Jupiter System Mission, напомнил РИА Новости заместитель директора ИКИ РАН Олег Кораблев. lenta.ru »

2021-02-16 15:48

Фото: russian.rt.com

DT: стратегически важная арктическая миссия НАТО ограничит активность России

Россия стремится занять господствующие позиции в северных морях, чтобы контролировать подходы к Атлантическому океану и иметь возможность обнаруживать местоположение субмарин НАТО. В то время как силы альянса пытаются сдерживать российскую активность в этом регионе, чтобы получить больше свободы в Атлантике, пишет The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2020-09-11 15:55

Миссия России при ООН запускает проект, посвященный вкладу коренных народов в Победу

Инициатива приурочена к Международному дню коренных народов мира, который празднуется 9 августа tass.ru »

2020-07-31 17:15

Миссия выполнима. Женщины-космонавты из России и США рассказали о своих мечтах

<strong>Мечта о космосе не отпускает двух коллег и подруг &mdash; американского астронавта Анну Ли Фишер и российского космонавта Анну Кикину, о чем они рассказали журналисту &laquo;Вечерки&raquo;</strong> vm.ru »

2020-03-08 08:23

Фото: aif.ru

«Вытащил нас за уши со дна». Политологи подвели итог 20 лет власти Путина

Миссия Владимира Путина — «сделать Россию снова великой», а Дональд Трамп просто скопировал у него этот лозунг, полагают эксперты. aif.ru »

2020-01-23 20:56

Бен Шимон: моя миссия — приблизить сборную Кипра к уровню России

Главный тренер сборной Кипра Ран Бен Шимон после матча квалификационного турнира ЧЕ-2020 против сборной России (0:1) в лестных тонах отозвался о сопернике и Нижнем Новгороде.
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-12 00:10

В РАН сообщили, что совместная миссия США и России по изучению Венеры обойдется в $1 млрд

По словам Александра Сергеева, "Венера - вторая планета, которая представляет интерес для России и американцев" tass.ru »

2019-03-14 07:20

План перемен, Внешняя политика Новой России. Какой должна быть миссия «Великой державы»?

Вопрос поставлен принципиально: либо Москва признает поражение и соглашается впредь играть по правилам, установленным США, либо Вашингтон признает право Москвы защищать и продвигать в мире свои интересы... echo.msk.ru »

2019-03-01 12:56

Фото: riafan.ru

«Для чеченцев чужой беды в России нет»: как благотворительная миссия из Грозного помогает пострадавшим в Магнитогорске

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отправил благотворительную миссию в Магнитогорск для помощи пострадавшим и семьям погибших в результате обрушения подъезда жилого дома. riafan.ru »

2019-01-11 17:51

Миссия ОБСЕ запускает Московский механизм против России

Московский механизм запущен для расследования нарушений прав человека в Чечне. У России есть шесть дней, чтобы решить, будет ли она сотрудничать с ОБСЕ. Хотя расследование проведут независимо от решения РФ. dw.de »

2018-11-03 11:08

Литовская "Миссия Сибирь" вместо России отправляется в Казахстан

Россия отказала в визах волонтерам, которые ухаживают за могилами литовцев, депортированных в Сибирь в 40-е годы. DW поговорила с представителями миссии и сибирскими краеведами. dw.de »

2018-07-18 05:30

Литва решила продолжить проект Миссия Сибирь без России

Ежегодный проект Миссия Сибирь по уходу на российской территории за могилами репрессированных литовцев в этом году будет перенесен в Казахстан, сообщила руководитель проекта Раминта Кежелите. «Захоронения в Казахстане иного характера, чем в Сибири, но работы хватит и там», приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2018-07-09 12:35

Фото: vz.ru

Политика: Упрямство Литвы загубило уникальный проект в России

Москва приостановила выдачу виз гражданам Литвы, направляющимся в РФ в рамках проекта Миссия Сибирь для обустройства захоронений литовских ссыльных. Эту новость следует воспринимать как печальную речь идет о действительно хорошем проекте. vz.ru »

2018-06-29 19:30

Фото: vz.ru

Россия прекратила выдачу виз литовцам в рамках проекта Миссия Сибирь

Москва приостановила выдачу виз гражданам Литвы, направляющимся в Россию в рамках проекта Миссия Сибирь для обустройства захоронений литовских ссыльных, сообщили в МИД России. В МИДе подчеркнули, что в последние месяцы со стороны литовских властей наблюдается ужесточение позиции в вопросах мемориальной деятельности России на территории Литвы, а под предлогом разработки в министерстве культуры новой редакции «Правил благоустройства значимого для иностранных государств недвижимого культурного наследия» оказались фактически заморожены все ремонтно-восстановительные работы, планируемые в текущем году на захоронениях советских воинов. vz.ru »

2018-06-29 11:50

Реализация проекта Литвы "Миссия Сибирь" на территории России приостанавливается

Посольство РФ призвало Вильнюс возобновить переговоры по двустороннему межправительственному соглашению о местах захоронений военнослужащих и гражданских жертв войн tass.ru »

2018-06-29 11:39