NYT: Россия пытается помочь Асаду уйти от ответственности за химатаку

2017-4-13 14:51

Американское издание New York Times опубликовало якобы рассекреченный доклад американской разведки о применении химического оружия в сирийской провинции Идлиб. Документ полностью состоит из обвинений в адрес официального Дамаска и Москвы.

При этом не предоставлено ни одного доказательства этой вины. Использован ставший уже традиционным подход: мы точно знаем, но откуда - не скажем. .

Подробнее читайте на ...

nyt россия пытается помочь асаду уйти ответственности химатаку

NYT: Россия завладела инициативой на большей части поля боя на Украине

Газета отмечает, что Россия добивается успехов на поле боя в тяжелый момент для правительства Украины, когда предоставление пакетов военной и финансовой помощи было заблокировано из-за политической нестабильности в США и в Евросоюзе tass.ru »

2023-12-22 19:54

NYT: Россия готовится к испытаниям ракеты с ядерным двигателем

Россия готовится к испытаниям экспериментальной крылатой ракеты с ядерным двигателем Буревестник, сообщила американская газета The New York Times (NYT). Газета проанализировала передвижение самолетов и транспортных средств в районе полигона Паньково на архипелаге Новая Земля, где прежде, вероятно, испытывали оружие. vz.ru »

2023-10-02 18:37

Фото: versia.ru

NYT: Россия изменила тактику боевых действий в зоне СВО

Как пишет американское издание The New York Times, Россия улучшила свою тактику на поле боя. Сейчас ВС РФ лучше координируют действия артиллерии и поддержку с воздуха, чаще используют беспилотники и предпринимают «прощупывающие атаки». versia.ru »

2023-06-18 11:35

NYT: Россия изменила тактику на поле боя

Издание The New York Times опубликовала статью с анализом ситуации СВО. Газета пишет, что РФ изменила тактику ведения боев, в том числе «улучшила свою оборону, координацию артиллерии и поддержку с воздуха». ridus.ru »

2023-06-18 08:57

Фото: grani.ru

NYT: Россия в прошлом году "почти сбила" британский самолет над Черным морем

Из утечки документов Пентагона следует, что осенью прошлого года над Черным морем российский истребитель Су-27 "почти сбил" британский разведывательный самолет RC-135. Как утверждают источники в Пентагоне, Су-27 выпустил ракету, но она не сработала. Великобритания отрицает подлинность утечки. grani.ru »

2023-04-13 18:50

Фото: riafan.ru

NYT: Россия смогла обеспечить себя товарами вопреки торговым санкциям Запада

Российская экономика оказалась в лучшем положении из-за того, что ее союзники обеспечили страну товарами, которых Запад желал ее лишить. Об этом пишет обозреватель New York Times Ана Свенсо. riafan.ru »

2023-02-02 15:08

NYT: Россия производит крылатые ракеты в условиях западных санкций

Источники издания предполагают, что Москва нашла каналы по приобретению полупроводников в обход рестрикций tass.ru »

2022-12-06 07:39

Фото: svoboda.org

NYT: Россия планирует использовать фейк-видео, как предлог для вторжения

По информации издания, Москва собирается инсценировать и заснять нападение украинских военных на мирное население на востоке Украины svoboda.org »

2022-02-03 22:48

Фото: russian.rt.com

NYT: Россия наращивает военное присутствие у северных ворот Америки

За последние годы были модернизированы десятки российских военных городков в Арктике — в том числе на острове Врангеля, всего в 500 км от побережья Аляски. Кроме того, русские разрабатывают планы по установлению контроля над новыми навигационными маршрутами, проходящими через Берингов пролив между Аляской и Россией, всё чаще демонстрируя свою силу на море и в воздухе. russian.rt.com »

2020-11-16 00:08

Фото: russian.rt.com

NYT: Россия и США идут на переговоры по вооружениям, рассчитывая привлечь и Китай

Делегации из России и США должны встретиться в Женеве, чтобы обсудить вопросы контроля над вооружениями, пишет The New York Times. Штаты вышли из Договора РСМД, уверяя, что он устарел. Теперь они рассчитывают привлечь к переговорам и Китай, который также обладает ядерными арсеналами. russian.rt.com »

2019-07-17 09:55