ООН выразила Киеву обеспокоенность из-за жестокого обращения ВСУ с пленными

2023-2-10 18:37

В организации признали подлинность видео с расстрелом ВСУ российских военнопленных

В пятницу в ООН выразили обеспокоенность министру обороны Украины в связи с жестоким обращением Киева с российскими военнопленными. В Управлении верховного комиссара по правам человека заявили, что считают подлинным видео расстрела наших солдат, которое несколько дней назад появилось в сети.

Это уже не первое свидетельство зверств со стороны украинских боевиков. Но никакой международной реакции по этому поводу до сих пор не было, отмечает "ТВ Центр".

Подробнее читайте на ...

оон выразила киеву обеспокоенность жестокого обращения всу пленными

Фото: vz.ru

ООН выразила сожаление из-за гибели людей при крушении Ил-76 в Белгородской области

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация проинформирована о катастрофе российского военно-транспортного самолета Ил-76 и сожалеет о гибели людей в результате крушения. vz.ru »

2024-01-24 21:48

Фото: lenta.ru

ООН выразила обеспокоенность применением кассетных боеприпасов на Украине

Сообщения о передаче и применении кассетных боеприпасов в конфликте на Украине вызывают крайнее беспокойство ООН. Об этом заявил заместитель высокого представителя по разоружению Адэдэжи Эбо, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-01-22 18:32

ООН выразила обеспокоенность возобновлением обстрелов на границе Израиля и Ливана

Глава дипведомства страны Иньяцио Кассис сообщил, что он погиб в кибуце, на который было совершено нападение. tass.ru »

2023-10-13 20:05

ООН выразила готовность оказать помощь переселенцам из Карабаха

Представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик отметил, что ООН "внимательно и с большой обеспокоенностью следит за массовым передвижением людей в Армению" tass.ru »

2023-09-25 19:55

ООН выразила надежду на долгосрочный мир в Карабахе после прекращения огня

Об этом сообщил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2023-09-20 21:32

ООН выразила обеспокоенность возможным распространением болезней после наводнения в Ливии

В районе наводнения работают девять гуманитарных служб организации, которые оказывают поддержку пострадавшим, занимаются профилактикой заболеваний, доставляют наборы медикаментов, продовольственные пайки, а также постельные и кухонные принадлежности tass.ru »

2023-09-18 16:41

Фото: vz.ru

ООН выразила беспокойство использованием кассетных боеприпасов Украиной

Кассетные боеприпасы не должны применяться в ходе украинского конфликта, их использование вызывает обеспокоенность ООН, заявил представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик. Сообщения о применении кассетных боеприпасов Украиной вызывают сильное беспокойство, такие типы вооружения должны «остаться в прошлом», заявил Дюжаррик, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-21 20:11

ООН выразила обеспокоенность сообщениями о минах в Черном море

Заместитель генсека всемирной организации по политическим вопросам Розмари Дикарло назвала неприемлемыми угрозы, касающиеся возможных атак на гражданские суда в этом регионе tass.ru »

2023-07-21 17:21

ООН выразила США обеспокоенность информацией о прослушивании генсека Гутерриша

Организация Объединённых Наций выразила Америке обеспокоенность информацией о прослушивании генсека Антониу Гутерриша. Такое заявление сделал его официальный представитель Стефан Дюжаррик. life.ru »

2023-04-18 20:58

ООН выразила озабоченность Киеву в связи с убийствами пленных российских военных

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) отреагировало на жестокое обращение ВСУ с российскими военнопленными, включая их убийства. Как сообщила представитель УВКПЧ Марта Уртадо, организация выразила Киеву обеспокоенность данной ситуацией. life.ru »

2023-02-10 16:01

Фото: tass.ru

ООН выразила озабоченность Киеву в связи с убийствами пленных россиян

Официальный представитель УВКПЧ Марта Уртадо напомнила, что мониторинговая миссия ООН в области прав человека на Украине "документирует сообщения о нарушениях международного гуманитарного права всеми сторонами" tass.ru »

2023-02-10 15:36

Фото: lenta.ru

ООН выразила обеспокоенность блокировкой ряда журналистов в Twitter

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик рассказал, что в организации очень обеспокоены произвольной блокировкой аккаунтов журналистов в социальной сети Twitter. По его словам, таким образом платформа нарушает свободу слова и создает опасный прецедент. lenta.ru »

2022-12-16 21:54

Фото: riafan.ru

ООН выразила обеспокоенность из-за грядущих проблем с энергоснабжением на Украине

Многие домохозяйства на Украине могут столкнуться с серьезными проблемами в сфере энергоснабжения грядущей зимой, что вызывает обеспокоенность. Об этом заявил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик на брифинге. riafan.ru »

2022-09-12 21:30

ООН выразила готовность направить экспертов для расследования гибели украинских пленных в СИЗО Еленовки

ООН готова направить в Еленовку (ДНР), где при обстреле СИЗО погибли десятки украинских пленных, экспертную группу для расследования случившегося. Об этом заявил официальный представитель генсека организации Фархан Хак. Текст заявления распространен в субботу. argumenti.ru »

2022-07-30 16:57

Фото: lenta.ru

ООН выразила обеспокоенность столкновениями на похоронах убитой журналистки

Генсек ООН Антониу Гутерриш обеспокоен столкновениями и действиями израильских сил безопасности на похоронах убитой журналистки телеканала «Аль-Джазира» Ширин Абу Акле. Генсек ООН призывает стороны соблюдать основополагающие права человека, в том числе на свободное выражение мнения и на проведение массовых собраний. lenta.ru »

2022-05-13 23:51

ООН выразила озабоченность Казахстану из-за фото с силовиками в голубых касках

Официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик сообщил, что был проверен источник фотографий tass.ru »

2022-01-10 23:27

ООН выразила готовность помочь Киргизии в стабилизации политической ситуации

В свою очередь и.о. главы Госкомитета нацбезопасности республики Омурбек Суваналиев заявил, что со стороны "провокационных элементов есть попытки обострения обстановки" tass.ru »

2020-10-08 10:26