Опубликованы документы македонской контрразведки о российском вмешательстве

Опубликованы документы македонской контрразведки о российском вмешательстве
фото показано с : grani.ru

2017-6-5 08:30

Опубликованы документы македонской контрразведки о российском вмешательстве в дела этой страны. С 2008 года, когда Македония пыталась вступить в НАТО, Москва при активном содействии сербской разведки расширяла свое влияние на македонскую политику.

В итоге внутриполитический кризис завершился силовыми столкновениями в парламенте. .

Подробнее читайте на ...

опубликованы документы македонской контрразведки российском вмешательстве

Опубликованы документы 1941 года о планах Германии атаковать СССР

Президентская библиотека обнародовала документы 1941 года из архива Службы внешней разведки, в которых говорится о планах Германии атаковать СССР. Из этих бумаг было сформировано специальное дело — "Затея". life.ru »

2023-03-28 02:41

Фото: social.mk.ru

Опубликованы документы, рассказывающие об истории украинского национализма

РИА Новости публикует архивные материалы, в которых содержатся исторические факты об украинском национализме. Так, впервые обнародован документ о деятельности бежавших с Украины националистов в 1930-х годах в оккупированной японцами Маньчжурии. social.mk.ru »

2022-06-28 03:26

Фото: lenta.ru

Опубликованы документы о пособниках нацистов в убийствах евреев

ФСБ России опубликовала на своем сайте документы об участии латышей-пособников нацистской Германии в убийствах сотен тысяч евреев, в том числе вывезенных из стран. В ведомстве напомнили, что коллаборационисты с охотой пошли на службу к немецким нацистам и принимали активное участие в «решении еврейского вопроса». lenta.ru »

2022-06-20 00:30

Опубликованы документы о поиске предателя в ближайшем окружении Гитлера

ФСБ России опубликовала новые документы о последних месяцах Третьего рейха . Это показания личного пилота Гитлера Ганса Баура, который в том числе рассказал, что происходило в убежище Гитлера в последние дни существования нацистского государства. tvzvezda.ru »

2022-04-29 13:08

Фото: nsn.fm

Опубликованы документы о причастности сына Байдена к лабораториям на Украине

Сын американского лидера Джо Байдена бизнесмен Хантер Байден оказывал услуги подрядчику Минобороны США, который занимался биологическими проектами на Украине, следует из электронных писем Байдена-младшего, которые обнародованы на сайте британской Daily Mail nsn.fm »

2022-03-27 05:02

Фото: lenta.ru

Опубликованы документы последней проверки шахты «Листвяжная»

Последняя проверка шахты «Листвяжная» за неделю до взрыва, жертвами которого стали 52 человека, выявила 10 нарушений правил безопасности. Среди нарушений оказались не утвержденная инженером схема электроснабжения лавы и недостающие датчики контроля метана. lenta.ru »

2021-11-27 08:26

Фото: lenta.ru

Опубликованы документы о битве советских танкистов на Курской дуге

Министерство обороны России опубликовало мультимедийный раздел «Герои танковых баталий. К 75-летию Дня танкиста», в котором есть архивные материалы о тактике советских танкистов, приведшую к победе Красной армии в битве на Курской дуге. lenta.ru »

2021-09-11 07:21

Опубликованы документы о действиях противотанковой истребительной артиллерии Красной армии в годы ВОВ

Девятнадцатого ноября в нашей стране отмечается День ракетных войск и артиллерии. К этой дате на официальном сайте Минобороны России запущен историко-познавательный раздел «Герои прямой наводки. Артиллеристам-противотанкистам Великой Отечественной войны посвящается». tvzvezda.ru »

2020-11-19 09:52

Фото: grani.ru

Опубликованы документы Минфина США об офшорных сделках "друзей Путина"

Опубликованы данные о сомнительных финансовых операциях российских олигархов и "друзей Владимира Путина", предоставленные американскими банками в Минфин. Из документов следует, в частности, что Аркадий Ротенберг отмывал деньги через лондонский банк Barclays, а офшорная фирма Алексея Мордашова перечислила 830 тысяч долларов виолончелисту Сергею Ролдугину, фигуранту "панамского архива". grani.ru »

2020-09-21 11:07

Фото: russian.rt.com

Опубликованы документы о преступлениях нацистов в концлагере на территории Крыма в годы войны

Опубликованы документы о преступлениях нацистов в концлагере на территории совхоза «Красный» в Крыму в годы Великой Отечественной войны.
Читать далее russian.rt.com »

2020-05-13 13:57

Фото: lenta.ru

Опубликованы документы о болезни Доренко

Радиостанция «Говорит Москва» опубликовала документы о диагнозе Сергея Доренко, погибшего 9 мая: результаты эхокардиографии и протокол компьютерной томографии коронарных артерий 2016 года. В документах говорится, что у Доренко была аневризма восходящего отдела аорты, атеросклероз, симметричная гипертрофия миокарда. lenta.ru »

2019-05-12 15:18

Опубликованы документы, подтверждающие проблемы с сердцем у Доренко

« Говорит Москва » обнародовала документы, подтверждающие проблемы с сердцем у Сергея Доренко, который являлся главным редактором радиостанции. Как рассказала коллегам Доренко его вдова Юлия, врачи впервые поставили журналисту диагноз «аневризма аорты» в 2016 году. tvzvezda.ru »

2019-05-12 14:43

Фото: vz.ru

Опубликованы документы о боях Красной армии с фашистами за Крым

Минобороны опубликовало засекреченные ранее уникальные документы о боях за Крым в годы Великой Отечественной войны. Опубликованные на сайте Минобороны документы ранее были засекречены и доступны только узкому кругу историков. vz.ru »

2019-04-08 08:15