Организаторы концертов попросили Беглова спасти индустрию

Организаторы концертов попросили Беглова спасти индустрию
фото показано с : dp.ru

2021-8-25 07:30

Представители концертной индустрии Петербурга и общественный уполномоченный по вопросам культурно-массовых мероприятий просят Смольный помочь организаторам концертов. В письме, направленном губернатору Александру Беглову, сказано, что новую волну запретов осенью индустрия не переживёт. Представители отрасли предлагают властям ввести единые стандарты для проведения концертов и обеспечения безопасности, чтобы мероприятия больше не пришлось отменять. По данным ассоциации концертно-театральных и билетных организаций , работа отрасли парализована уже более 17 месяцев, потери в выручке превысили 90%. Губернатора Беглова просят не допустить отмены сентябрьских концертов — осенью в Северной столице должны выступить "Сплин", The Hatters, Zivert и другие. "Проведение вышеуказанных концертных мероприятий в установленные сроки в настоящее время является важнейшим условием для продолжения работы концертных организаций, чья отрасль признана президентом РФ наиболее пострадавшей", — говорится в письме. Накануне власти Петербурга смягчили ограничения из-за коронавируса. В том числе с 27 августа будет разрешено проведение конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий численностью более 75 человек. В июле большой резонанс вызвала история с "подпольными" концертами группы "Алиса" на площадке "Лендока". Фронтмен рок-коллектива Контстантин Кинчев подверг чиновников резкой критике. Ответственными за нарушения COVID-предписаний в итоге признали организаторов.

Подробнее читайте на ...

организаторы концертов попросили беглова спасти индустрию

Организаторы концертов Максима Галкина в Казахстане предложили перенести выступления

Мероприятия 8 и 9 октября в Астане и Алма-Ате отменили в связи с ремонтными работами в залах tass.ru »

2023-10-02 16:07

Фото: lenta.ru

Организаторы концертов Земфиры в Казахстане ответили на критику певицы

Организаторы концертов российской певицы Земфиры (внесена Минюстом в реестр иноагентов) в Казахстане ответили на критику артистки. В ответ на критику организаторы опубликовали в сети запросы бытового райдера звезды: определенный цвет штор в гримерке, специальный коврик в душевой и другое. lenta.ru »

2023-08-23 15:11

Организаторы концертов опровергли наличие «черных списков» артистов в России

Те, кто критически высказывался о военной операции значительно ограничили или прекратили концертную деятельность. При этом в концертных агентствах отмечают, что не сталкивались с так называемыми «черными списками» артистов и не ощущали на себе давления цензуры. kapital-rus.ru »

2023-04-21 08:26

"Ъ": организаторы концертов испытывают нехватку оборудования и специалистов

По данным издания, до 70% звуковых и световых систем приходилось на американских и европейских производителей, официальные поставки которых прекратились tass.ru »

2022-10-06 14:02

Фото: lenta.ru

Организаторы концертов начали запрещать артистам политические высказывания

Крупные концертные промоутеры начали включать в договор запрет политических высказываний и демонстрации государственной символики Украины. Представители двух агентств и концертный директор нескольких известных групп рассказали, что артистам запретили делать заявления о политике со сцены. lenta.ru »

2022-07-18 17:51

Фото: lenta.ru

Организаторы концертов призвали ввести мораторий на возврат билетов

Организаторы концертов призвали ввести мораторий на возврат билетов и отменить ковидные ограничения. Главы концертных агентств отправили соответствующее письмо главе Центробанка Эльвире Набиуллиной и бизнес-омбудсмену Борису Титову. lenta.ru »

2022-03-10 21:09

Фото: rosbalt.ru

Организаторы концертов подали коллективный иск к Смольному из-за ковидных ограничений

Концертные агентства потребовали через суд отменить некоторые ограничения против коронавируса, установленные администрацией Петербурга. Об этом сообщили... rosbalt.ru »

2022-02-07 13:57

Организаторы концертов просят стандартизировать формат COVID-free

Общественный омбудсмен заявила, что отрасль может работать в двух форматах: с четким ограничением количества зрителей в зависимости от эпидемиологической ситуации или с проверкой QR-кодов без ограничения количества зрителей tass.ru »

2021-10-13 16:43

Организаторы концертов будут судиться из-за недостоверной информации о запрете мероприятий

Ассоциация концертно-театральных и билетных организаций ранее призывала прекратить ложные интерпретации высказываний главы Роспотребнадзора Анны Поповой относительно правил проведения массовых мероприятий tass.ru »

2021-10-06 10:58

Фото: nsn.fm

Организаторы концертов хотят ввести режим COVID-free

Ассоциация концертно-театральных и билетных организаций предложила Роспортебнадзору ввести для концертов режим COVID-free, аналогичный применяемому в Москве для общепита, пишет «Коммерсантъ» nsn.fm »

2021-07-15 11:53

Фото: nsn.fm

Организаторы концертов в РФ пожаловались на «необоснованное давление» из-за пандемии

Организаторы концертов пожаловались на необоснованные требования, которые налагают на них контролирующие органы власти, и высказали опасение, что концертная отрасль может быть "парализована" из-за подобных действий nsn.fm »

2020-12-08 22:57

Организаторы концертов попросили уточнить этапы открытия индустрии после ограничений

Организаторы шоу обратили внимание на то, что при действующем запрете на крупные массовые мероприятия переполнены метро и рестораны, а люди собираются стихийно и неорганизованно tass.ru »

2020-08-27 15:45

Фото: vesti.ru

Организаторы концертов Ирины Дубцовой в Крыму сбежали, прихватив всю кассу

Неприятность произошла в Крыму с популярной российской певицей Ириной Дубцовой. Организаторы ее концертов в Симферополе и Севастополе сбежали с деньгами артистов. Более того – они оставили артистов даже без денег на обратные билеты. vesti.ru »

2016-05-24 11:59