Пекин выразил протест Вашингтону из-за плана военного сотрудничества с Тайванем

Пекин выразил протест Вашингтону из-за плана военного сотрудничества с Тайванем
фото показано с : ntv.ru

2016-12-26 08:07

Министерство иностранных дел Китая сделало представление США из-за подписанного Бараком Обамой военного бюджета страны, предусматривающего сотрудничество с Тайванем.

Подробнее читайте на ...

пекин выразил протест вашингтону плана военного сотрудничества тайванем

Фото: vz.ru

Пекин выразил протест США за санкции против китайских компаний из-за Ирана

Власти Китая выражают решительный протест в связи с санкциями, введенными США в отношении некоторых компаний и физических лиц КНР из-за Ирана, следует из заявления, распространенном Министерством коммерции республики. vz.ru »

2023-06-12 10:38

Пекин выразил надежду, что Вашингтон не заставит другие страны выбирать между Китаем и США

Официальный представитель китайского МИД Ван Вэньбинь отметил, что Соединенным Штатам следует прекратить подавлять китайские компании, принуждать союзников к ограничению экспорта чипов и распространять ложную информацию о так называемой китайской долговой ловушке для наименее развитых государств tass.ru »

2023-06-09 11:17

Пекин выразил протест в связи с попытками США ввести санкции в отношении поставок нефти РФ

После отстранения россиян от выступления на международных стартах команду покинул итальянец Джанни Постильоне и Миколас Масилионис tass.ru »

2022-07-27 10:41

Фото: vz.ru

Пекин выразил протест США за раздувание китайской угрозы

Китай выражает протест США за раздувание китайской угрозы и необоснованную критику о наращивании ядерной мощи, заявил в пятницу официальный представитель министерства обороны КНР У Цянь. «Доклад (Пентагона) игнорирует факты и полон предрассудков, он оспаривает национальную оборонную политику и военную стратегию Китая, фабрикует так называемую «китайскую военную угрозу» и безосновательно критикует КНР за наращивание ядерной мощи», заявил У Цянь, слова которого приводятся в заявлении на сайте министерства обороны КНР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-11-05 17:41

Фото: vz.ru

Пекин выразил Мишустину благодарность за высокую оценку аппарата Чанъэ-5

Китай выражает признательность за высокую оценку миссии Чанъэ-5 со стороны международного сообщества, в том числе России, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя поздравление премьер-министра России Михаила Мишустина в адрес Пекина с успешной посадкой космического аппарата Чанъэ-5 на поверхность Луны. vz.ru »

2020-12-07 11:37

Пекин выразил свое крайнее недовольство появлением эсминца ВМС США в Южно-Китайском море

Китай призвал США прекратить «провокационные действия» в Южно-Китайском море после того, как в пятницу недалеко от спорных Парасельских островов был замечен американский военный корабль. argumenti.ru »

2020-10-10 19:10

Фото: vz.ru

Пекин выразил протест из-за появления самолета США в зоне учений Китая

Минобороны Китая выразило решительный протест США в связи с вторжением американского самолета-разведчика U-2 в воздушное пространство КНР на территории Северной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК), где проводятся учения, заявил официальный представитель ведомства У Цянь. vz.ru »

2020-08-25 17:10

Пекин выразил Токио неудовольствие в связи с его позицией по Гонконгу

Ранее японские власти заявили о своей "глубокой озабоченности" в связи с политикой Пекина в отношении этого специального административного района КНР tass.ru »

2020-06-11 07:55

Пекин выразил протест Вашингтону из-за введения санкций против китайских компаний

Как отметили в МИД КНР, Пекин сохраняет приверженность выполнению своих международных обязательств в сфере нераспространения оружия массового уничтожения tass.ru »

2020-02-17 10:35

Пекин выразил готовность к сотрудничеству с АСЕАН по Южно-Китайскому морю

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян отметил "прогресс, достигнутый сторонами при разработке Кодекса поведения в Южно-Китайском море" tass.ru »

2019-11-03 07:55

Фото: russian.rt.com

Пекин выразил озабоченность в связи с арестом гражданина КНР в Польше

Министерство иностранных дел Китая выразило озабоченность после ареста в Польше китайского гражданина по подозрению в шпионаже.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-11 14:37

Пекин выразил Вашингтону обеспокоенность обвинением в содействии "кражам технологий США"

Китайская сторона выразила надежду, что США воздержатся от заявлений, подрывающих двусторонние отношения tass.ru »

2018-11-22 13:35

Пекин выразил протест Вашингтону из-за публикации доклада Пентагона об армии Китая

Официальный представитель МИД КНР Лу Кан отметил, что в докладе США содержатся безответственные высказывания, касающиеся защиты Пекином территориальной целостности и суверенитета страны tass.ru »

2018-08-18 07:48

Фото: nation-news.ru

Пекин выразил протест Мьянме из-за обстрела территории КНР

Власти Китая выразили протест Мьянме из-за инцидента во время столкновений между правительственными силами и повстанцами в приграничном городе Мусхэ, в результате которого обстрелу подверглась территория КНР. nation-news.ru »

2018-05-13 10:36

Пекин выразил готовность обсудить с Пхеньяном вопрос экономических преобразований в КНДР

В свою очередь лидер КНДР Ким Чен ЫН на переговорах с главой МИД КНР Ван И заявил о твердом стремлении к денуклеаризации tass.ru »

2018-05-03 14:04

Фото: vedomosti.ru

Пекин выразил озабоченность в связи с решением Трампа в сфере взаимной торговли

Министерство торговли Китая выразило серьезную озабоченность в связи с тем, что президент США Дональд Трамп своим приказом поручил торговому представителю Роберту Лайтхайзеру изучить возможные нарушения интеллектуальных прав американских компаний в Китае. vedomosti.ru »

2017-08-15 09:16

Фото: riafan.ru

Пекин выразил протест США из-за санкций против китайских компаний

Китай сделал представление США в связи с санкциями в отношении гражданина и трех компаний КНР, введенными из-за ракетной программы Ирана. riafan.ru »

2017-05-18 12:11