Пентагон объяснил, почему военных не наказывают за убийство мирных граждан

2022-5-18 01:31

ВАШИНГТОН, 18 мая, ФедералПресс. Официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что США не наказывают своих военных за убийство гражданских лиц из-за «законов войны».

Подробнее читайте на ...

пентагон объяснил военных наказывают убийство мирных граждан

Фото: lenta.ru

Пентагон объяснил затруднения в передаче Украине военной помощи

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер рассказал, что у ведомства имеются формальные полномочия на выделение Украине военной помощи в размере 4,2 миллиарда долларов, объяснив, что на деле имеются затруднения в передаче этих средств Киеву без одобрения Конгресса. lenta.ru »

2024-01-05 01:01

Пентагон объяснил разумную инвестицию в военную помощь Украине

Военная помощь Украине является разумной инвестицией, которая способствует созданию рабочих мест укреплению индустриальной базы США, заявил Пентагон. В сообщении говорится, что оборонная помощь для Украины способствует предотвращению расширения конфликта в регионе и сдерживает возможную агрессию где-либо еще, в то же время укрепляет оборонную индустриальную базу США и создает высококвалифицированные рабочие места для американцев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-03 20:59

Пентагон объяснил, почему Израиль — это не Украина

Соединенные Штаты отреагировали на новую войну между Израилем и ХАМАС молниеносно: не прошло и недели, как на Ближний Восток отправился глава Госдепартамента Энтони Блинкен, в среду вслед за ним поспешил и сам президент США Джо Байден. ridus.ru »

2023-10-19 00:11

Пентагон объяснил свой отказ отправлять Украине кассетные боеприпасы

Министерство обороны США (Пентагон) объяснило, почему Вашингтон не может отправить Украине боеприпасы двойного назначения. riafan.ru »

2023-06-23 01:38

Пентагон объяснил отказ передать ВСУ дальнобойные ракетные комплексы

В Белом доме есть сомнения по поводу "практических аспектов" потенциальной поставки Украине оперативно-тактических ракетных комплексов ATACMS. Об этом заявила заместитель помощника главы Пентагона по России, Украине и Евразии Лаура Купер. life.ru »

2023-06-22 21:30

Фото: aif.ru

Пентагон объяснил завышение стоимости переданной Украине военной помощи

По информации СМИ, Минобороны США завысило стоимость переданной Украине техники на три миллиарда долларов. aif.ru »

2023-05-19 01:59

Фото: lenta.ru

Пентагон объяснил завышение стоимости отправленной Украине военной помощи

Представитель Пентагона Сабрина Сингх заявила, что стоимость отправленной Киеву военной помощи была завышена из-за несоответствия в категориях оценки. По словам пресс-секретаря, в некоторых графах использовалось «восстановленная стоимость», а не «чистая балансовая стоимость». lenta.ru »

2023-05-19 00:51

Фото: lenta.ru

Пентагон объяснил отказ передавать Украине истребители

Пентагон не будет сейчас передавать Украине американские истребители F-16. Об этом заявил заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США адмирал Кристофер Грейди. По его словам, следует учитывать целесообразность инвестиций, а об укомплектовании украинских военных можно задуматься позже. lenta.ru »

2023-04-05 19:23

Пентагон объяснил, почему США не могут передать Киеву ракеты большой дальности

В США объяснили, почему Вашингтон не может передать Украине ракеты большой дальности. Ситуацию прокомментировал председатель Объединенного комитета начальников штабов Пентагона Марк Милли в интервью изданию Defense One . tvzvezda.ru »

2023-04-01 05:26

Фото: vz.ru

Пентагон объяснил уничтожение объекта над озером Гурон потенциально имевшимися разведывательными возможностями зонда

Сбитый в воскресенье американскими военными над озером Гурон объект пролетал вблизи от значимых для национальной безопасности США военных объектов и представлял угрозу из-за потенциально имевшихся разведывательных возможностей, говорится в заявлении Северного командования ВС Соединенных Штатов. vz.ru »

2023-02-13 03:57

Фото: lenta.ru

Пентагон объяснил необходимость захвата Крыма Украиной

Заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх объяснила позицию США по вопросу захвата Крыма Украиной. Отвечая на вопрос о возможности такого шага Киева, она сказала, что захват Украиной части России «является чем-то, что пошлет Москве огромное сообщение». lenta.ru »

2023-01-19 23:50

Пентагон объяснил намерение поставить Украине средства химзащиты

По версии представителя Пентагона, речь не идёт о подготовке к какому-то конкретному событию. США исходят из того, что у России есть соответствующее вооружение. life.ru »

2022-04-14 03:35

Фото: lenta.ru

Пентагон объяснил решение о переброске сил в Европу

Глава пресс-службы Пентагона Джон Кирби объяснил решение США о переброске военных сил в Европу. Причиной для размещения американских сил в Европе Кирби назвал отсутствие признаков деэскалации со стороны России. lenta.ru »

2022-02-02 23:45

Пентагон объяснил решение о переброске сил в Европу действиями России

Ожидается, что две тысячи американских солдат будут переброшены в Польшу, ещё несколько тысяч — в юго-восточные страны НАТО, включая Румынию. life.ru »

2022-02-02 23:40

Фото: vz.ru

Пентагон объяснил Сенату США планы возможного использования военных баз России

Сенаторы США рассказали СМИ о закрытой части слушаний с участием руководства Пентагона, на которых обсуждалось возможное использование военных объектов в Средней Азии, в том числе российских баз. Politico со ссылкой на ряд членов Сената США, которые участвовали в слушаниях, сообщает, что «трио высших военных лидеров проинформировали законодателей за закрытыми дверями о дискуссиях, которые ведутся с правительствами Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и других стран». vz.ru »

2021-09-30 06:59

Пентагон объяснил, почему не готов расширять военные контакты с Россией

В ведомстве сослались на документы и припомнили Украину. Там рассказали, чем ограничивается сотрудничество РФ и США. life.ru »

2021-09-24 23:58

Фото: lenta.ru

Пентагон объяснил переброску истребителей в Польшу

Пентагон объяснил переброску истребителей в Польшу подготовкой к военным учениям. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Джон Кирби. Он опроверг желание вмешаться в события на Украине или в Крыму через Польшу: «Это не конкретная реакция на события на границе с Украиной или в Крыму. Это довольно рутинные [маневры]». lenta.ru »

2021-04-20 09:52