Пентагон объяснил, зачем была сброшена «Мать всех бомб»

2017-4-15 00:47

Пентагон с высоты птичьего полета показал взрыв сверхмощной бомбы GBU-43. Накануне ее сбросили на боевиков в Афганистане. "Мать всех бомб", как сами американцы называют свое оружие, уничтожила 36 террористов запрещенной в России группировки ИГИЛ.

Подробнее читайте на ...

пентагон объяснил сброшена мать бомб

Фото: lenta.ru

Пентагон объяснил затруднения в передаче Украине военной помощи

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер рассказал, что у ведомства имеются формальные полномочия на выделение Украине военной помощи в размере 4,2 миллиарда долларов, объяснив, что на деле имеются затруднения в передаче этих средств Киеву без одобрения Конгресса. lenta.ru »

2024-01-05 01:01

Пентагон объяснил разумную инвестицию в военную помощь Украине

Военная помощь Украине является разумной инвестицией, которая способствует созданию рабочих мест укреплению индустриальной базы США, заявил Пентагон. В сообщении говорится, что оборонная помощь для Украины способствует предотвращению расширения конфликта в регионе и сдерживает возможную агрессию где-либо еще, в то же время укрепляет оборонную индустриальную базу США и создает высококвалифицированные рабочие места для американцев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-03 20:59

Пентагон объяснил, почему Израиль — это не Украина

Соединенные Штаты отреагировали на новую войну между Израилем и ХАМАС молниеносно: не прошло и недели, как на Ближний Восток отправился глава Госдепартамента Энтони Блинкен, в среду вслед за ним поспешил и сам президент США Джо Байден. ridus.ru »

2023-10-19 00:11

Пентагон объяснил свой отказ отправлять Украине кассетные боеприпасы

Министерство обороны США (Пентагон) объяснило, почему Вашингтон не может отправить Украине боеприпасы двойного назначения. riafan.ru »

2023-06-23 01:38

Пентагон объяснил отказ передать ВСУ дальнобойные ракетные комплексы

В Белом доме есть сомнения по поводу "практических аспектов" потенциальной поставки Украине оперативно-тактических ракетных комплексов ATACMS. Об этом заявила заместитель помощника главы Пентагона по России, Украине и Евразии Лаура Купер. life.ru »

2023-06-22 21:30

Фото: aif.ru

Пентагон объяснил завышение стоимости переданной Украине военной помощи

По информации СМИ, Минобороны США завысило стоимость переданной Украине техники на три миллиарда долларов. aif.ru »

2023-05-19 01:59

Фото: lenta.ru

Пентагон объяснил завышение стоимости отправленной Украине военной помощи

Представитель Пентагона Сабрина Сингх заявила, что стоимость отправленной Киеву военной помощи была завышена из-за несоответствия в категориях оценки. По словам пресс-секретаря, в некоторых графах использовалось «восстановленная стоимость», а не «чистая балансовая стоимость». lenta.ru »

2023-05-19 00:51

Фото: lenta.ru

Пентагон объяснил отказ передавать Украине истребители

Пентагон не будет сейчас передавать Украине американские истребители F-16. Об этом заявил заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США адмирал Кристофер Грейди. По его словам, следует учитывать целесообразность инвестиций, а об укомплектовании украинских военных можно задуматься позже. lenta.ru »

2023-04-05 19:23

Пентагон объяснил, почему США не могут передать Киеву ракеты большой дальности

В США объяснили, почему Вашингтон не может передать Украине ракеты большой дальности. Ситуацию прокомментировал председатель Объединенного комитета начальников штабов Пентагона Марк Милли в интервью изданию Defense One . tvzvezda.ru »

2023-04-01 05:26

Фото: vz.ru

Пентагон объяснил уничтожение объекта над озером Гурон потенциально имевшимися разведывательными возможностями зонда

Сбитый в воскресенье американскими военными над озером Гурон объект пролетал вблизи от значимых для национальной безопасности США военных объектов и представлял угрозу из-за потенциально имевшихся разведывательных возможностей, говорится в заявлении Северного командования ВС Соединенных Штатов. vz.ru »

2023-02-13 03:57

Фото: lenta.ru

Пентагон объяснил необходимость захвата Крыма Украиной

Заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх объяснила позицию США по вопросу захвата Крыма Украиной. Отвечая на вопрос о возможности такого шага Киева, она сказала, что захват Украиной части России «является чем-то, что пошлет Москве огромное сообщение». lenta.ru »

2023-01-19 23:50

Пентагон объяснил, почему военных не наказывают за убийство мирных граждан

ВАШИНГТОН, 18 мая, ФедералПресс. Официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что США не наказывают своих военных за убийство гражданских лиц из-за «законов войны». fedpress.ru »

2022-05-18 01:31

Пентагон объяснил намерение поставить Украине средства химзащиты

По версии представителя Пентагона, речь не идёт о подготовке к какому-то конкретному событию. США исходят из того, что у России есть соответствующее вооружение. life.ru »

2022-04-14 03:35

Фото: lenta.ru

Пентагон объяснил решение о переброске сил в Европу

Глава пресс-службы Пентагона Джон Кирби объяснил решение США о переброске военных сил в Европу. Причиной для размещения американских сил в Европе Кирби назвал отсутствие признаков деэскалации со стороны России. lenta.ru »

2022-02-02 23:45

Пентагон объяснил решение о переброске сил в Европу действиями России

Ожидается, что две тысячи американских солдат будут переброшены в Польшу, ещё несколько тысяч — в юго-восточные страны НАТО, включая Румынию. life.ru »

2022-02-02 23:40

Фото: vz.ru

Пентагон объяснил Сенату США планы возможного использования военных баз России

Сенаторы США рассказали СМИ о закрытой части слушаний с участием руководства Пентагона, на которых обсуждалось возможное использование военных объектов в Средней Азии, в том числе российских баз. Politico со ссылкой на ряд членов Сената США, которые участвовали в слушаниях, сообщает, что «трио высших военных лидеров проинформировали законодателей за закрытыми дверями о дискуссиях, которые ведутся с правительствами Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и других стран». vz.ru »

2021-09-30 06:59

Пентагон объяснил, почему не готов расширять военные контакты с Россией

В ведомстве сослались на документы и припомнили Украину. Там рассказали, чем ограничивается сотрудничество РФ и США. life.ru »

2021-09-24 23:58

Фото: lenta.ru

Пентагон объяснил переброску истребителей в Польшу

Пентагон объяснил переброску истребителей в Польшу подготовкой к военным учениям. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Джон Кирби. Он опроверг желание вмешаться в события на Украине или в Крыму через Польшу: «Это не конкретная реакция на события на границе с Украиной или в Крыму. Это довольно рутинные [маневры]». lenta.ru »

2021-04-20 09:52