В Пентагоне рассказали об условии, исключающем новый удар по Сирии

2017-5-20 09:43

В США председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Джозеф Данфорд заявил, что ВС страны не повторят удары по Сирии, если не будет угрозы американским силам.

Подробнее читайте на ...

пентагоне рассказали условии исключающем удар сирии

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали об уникальном пакете помощи Украине

Пакет военной помощи Украине на 300 миллионов долларов носит уникальный характер, сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. lenta.ru »

2024-03-14 21:58

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о беспокойстве из-за кораблей на границе США и России

Увеличение российского судоходства через Берингов пролив вызывает беспокойство у США, заявил вице-адмирал ВМС США Питер Готье. lenta.ru »

2024-03-05 23:33

В Пентагоне рассказали, что придется делать ВСУ без военной помощи США

Самостоятельно принимать решения по поводу оборонительных действий на различных направлениях, а также оценивать то, какие города ВСУ способны удержать - именно это предстоит делать Украине, если она окажется без военной помощи США. tvzvezda.ru »

2024-02-21 02:05

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о первых атаках США по Ираку и Сирии

Первые удары Соединенных Штатов по целям в Сирии и Ираке являются лишь началом ответных мер на недавнюю атаку на американскую базу в Иордании. Об этом заявил шеф Пентагона Ллойд Остин, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-02-03 01:57

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о жалобах украинцев на нехватку оружия

После остановки американской помощи некоторые подразделения ВСУ не имеют необходимых боеприпасов. С такими утверждениями в Вашингтон обращается украинская сторона, рассказал помощник главы Пентагона по делам международной безопасности Селест Уолландер. lenta.ru »

2024-01-23 23:07

В Пентагоне рассказали о состоянии министра обороны Остина

Министр обороны США Ллойд Остин остается в Национальном военно-медицинском центре и находится в хорошем состоянии, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Остин больше не находится в отделении интенсивной терапии и выздоравливает «в более уединенном помещении больницы», говорится в сообщении на сайте Пентагона. tvzvezda.ru »

2024-01-09 03:18

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о стоящем перед США выборе

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что США придется выбирать между собственной боеготовностью и поставками оружия Украине. «В конечном счете мы начнем принимать решения относительно собственной боеготовности и нашей способности продолжать поддержку Украины», — сообщил он журналистам. lenta.ru »

2023-12-14 23:29

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о состоянии гаубиц для Украины

Предназначенные гаубицы для Украины требовали ремонта, заявили в Пентагоне. В отчете для Конгресса США также отмечается, что подрядчики, которым платило правительство, не смогли обеспечить техническое обслуживание критически важного военного оборудования, которое могло бы быть использовано военными США. lenta.ru »

2023-12-07 15:52

Фото: versia.ru

В Пентагоне рассказали, при каком условии Россия победит в украинском конфликте

В ходе слушаний, состоявшихся в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса США, глава Пентагона Ллойд Остин объяснил недопустимость прекращения помощи Украине. versia.ru »

2023-10-31 19:46

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о трудностях для ЦАХАЛ в секторе Газа

Проведение наземной операции израильской армии в секторе Газа затрудняет использование палестинской группировкой ХАМАС подземных туннелей, сообщил министр обороны США Ллойд Остин. Кроме того, по его словам, палестинская сторона также запаслась большим количеством самодельных взрывных устройств. lenta.ru »

2023-10-22 23:39

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали Израилю о важности следования «закону войны»

Глава Пентагона США Ллойд Остин в разговоре со своим израильским коллегой указал на важность следования «закону войны» в связи с ухудшающимся гуманитарным кризисом в секторе Газа. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-15 00:34

В Пентагоне рассказали, когда Киев сможет заполучить истребители F-16

Украина сможет заполучить истребители-бомбардировщики F-16 не раньше весны 2024 года. Об этом журналистам рассказал министр обороны США Ллойд Остин life.ru »

2023-10-11 19:56

В Пентагоне рассказали, возможен ли паритет Украины и России по истребителям

Украине потребуются годы для достижения паритета с РФ по истребителям: для того, чтобы военные возможности Незалежной в воздухе приблизились к российским, нужно много финансовых вложений. Об этом сообщил глава комитета штабов Министерства обороны США Марк Милли. life.ru »

2023-07-18 22:02

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о разочаровании США из-за контрнаступления ВСУ

Замминистра обороны США Колин Каль заявил, что контрнаступление украинских войск продвигается медленнее, чем на то надеялись в Вашингтоне. Однако, по мнению политика, у Киева по-прежнему есть много «боевой мощи». lenta.ru »

2023-07-07 23:29

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о подготовке России к контрнаступлению ВСУ

Россия в предверии контрнаступления ВСУ якобы собирается закупить больше боевых дронов у Ирана, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-05-16 08:18

Фото: vz.ru

В Пентагоне рассказали, когда США могут поставить танки Abrams Украине

США сейчас делают все необходимое, чтобы ускорить передачу Киеву танков Abrams, их могут поставить в начале осени, сообщил министр обороны США Ллойд Остин. По его словам, танки передадут Киеву, когда украинские военные научатся обращаться с ними, это произойдет осенью, сейчас они обучаются в Европе, процесс идет небыстро, сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-05-11 18:32

В Пентагоне рассказали о «ценных уроках» военного конфликта на Украине

Заняться развитием собственной военной промышленности и рассмотреть космос как потенциал для инноваций, которые могли бы пригодиться на случай конфликта с Китаем США подтолкнул конфликт на Украине. kapital-rus.ru »

2023-04-26 08:45