Песков: империя США развалится так же, как развалилась Римская империя

Песков: империя США развалится так же, как развалилась Римская империя
фото показано с : aif.ru

2024-3-26 02:00

Дмитрий Песков заявил, что по итогам президентских выборов в США модальность их внешней политики может меняться, но её суть останется прежней.

По итогам президентских выборов в США модальность их внешней политики может меняться, но её суть останется прежней, заявил aif.ru пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.США отчаянно пытаются удержаться на мировом олимпе, считает он. «У них проблемы почти по всем направлениям. Они не удерживают региональные конфликты, не удерживают мировую экономику. Они не удерживают доллар - свою курицу, несущую золотые яйца», - добавил Песков.Процесс перехода на национальные валюты набирает темпы, и это будет подрывать мощь США, уверен пресс-секретарь Владимира Путина.«Да, это вопрос длительной перспективы, но тенденция уже просматривается. И поэтому они будут изо всех сил пытаться цепляться за олимп, обламывая ногти, зубы», - сказал Песков.Он напомнил о том, как долго разваливалась Римская империя. «Но и эта империя развалится. С олимпа придётся слезть и оставить место многополярному миру, где господствуют справедливость, взаимоуважение и готовность к диалогу», - заключил пресс-секретарь.Полностью интервью с Дмитрием Песковым читайте на aif.ru.

Подробнее читайте на ...

песков сша империя пресс-секретарь удерживают

Песков: США напрямую вовлечены в военный конфликт на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что США напрямую вовлечены в военный конфликт на Украине, однако это не изменит исход специальной военной операции. Так он прокомментировал информацию о том, что США поставили Киеву ракеты дальнего радиуса действия ATACMS, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-04-25 12:47

Песков: США ответят за решение о конфискации собственность РФ

США ответят за решение о конфискации замороженных российских активов, заявил ТАСС пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Москва отреагирует на этот шаг мерами, которые отвечают интересам РФ, без ограничения по времени, подчеркнул он. tvzvezda.ru »

2024-04-20 21:16

Песков: США, оказывая помощь Украине, провоцируют Киев на продолжение боевых действий

Первый телемост с учениками школы в селе Великие Копани Алешкинского округа Херсонской области провели в рамках проекта "Правовая мастерская России" tass.ru »

2024-04-18 13:00

Песков: США и Евросоюз в нарушение всех норм вынуждают страны не работать с РФ

США и Евросоюз в нарушение всех международных норм давят на другие страны, вынуждая их не работать с Москвой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию Reuters о задержках в оплате российской нефти банками ряда стран из опасения вторичных санкций. life.ru »

2024-03-28 13:17

Фото: aif.ru

Песков: США отвлекают внимание заявлениями о причастности ИГИЛ к теракту

Представитель Кремля призвал дождаться, пока российские спецслужбы и следствие придут к окончательным выводам. aif.ru »

2024-03-27 22:04

Песков: США следует призвать Украину в целом отказаться от террористической активности

В первую очередь речь идет о такой активности в отношении жилых домов, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2024-03-22 13:02

Песков: США пока не выходили на связь с РФ по теме противоспутникового оружия

Представители США пока не выходили на связь с Москвой после появления слухов о якобы разработке Россией противоспутникового оружия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-02-16 19:58

Песков: США будут пытаться переложить финансовое бремя поддержки Киева на ЕС

США будут пытаться переложить финансовое бремя поддержки Украины на Евросоюз. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сегодняшний саммит ЕС, где как раз будет обсуждаться помощь Киеву. life.ru »

2024-02-01 13:21

Песков: В США начали задаваться вопросом, куда тратятся деньги для Украины

В кругах политической элиты Соединённых Штатов всё чаще стали задаваться вопросом, куда уходят деньги, выделяемые на помощь Украине, и насколько такая помощь вообще эффективна. Об этом в разговоре с журналистами заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-01-12 13:38

Песков: США не уведомляли Москву о позиции по конфискации активов РФ

Штаты не уведомляли Москву о поддержке Белого дома решения об изъятии активов РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что у России почти нет каналов связи с Вашингтоном. life.ru »

2024-01-11 14:10