Песков признал, что позиции России и Армении по Украине не сходятся

Песков признал, что позиции России и Армении по Украине не сходятся
фото показано с : rosbalt.ru

2024-2-19 14:43

Ранее Пашинян заявлял, что Ереван не является союзником Москвы, назвав украинский народ дружественным.

Ранее Пашинян заявлял, что Ереван не является союзником Москвы, назвав украинский народ дружественным. У РФ и Армении разные позиции по Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Последний накануне заявил, что Ереван не поддерживает РФ в украинском вопросе. «У нас диаметрально противоположные точки зрения в отношении того, что происходит на Украине, и в отношении конфликта вокруг Украины. Это не секрет», — подчеркнул Песков. Он добавил, что Москва не согласна с позицией армянских друзей. «Мы будем настойчиво продолжать объяснять нашу правоту», — заявил Песков. Напомним, Пашинян 18 февраля заявил, что Армения не является союзницей России в вопросе Украины, назвав украинский народ дружественным.

Подробнее читайте на ...

заявил песков пашинян дружественным ереван является назвав украинский

Кремль сожалеет, что инспекция в Донбассе сорвалась

Отмена совместной инспекции позиций украинских военных в районе поселка Шумы вызывает сожаление, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его мнению, важно, чтобы помощники лидеров "нормандского формата" вели переговоры об урегулировании ситуации на юго-востоке Украины. vesti.ru »

2020-09-11 13:38

Фото: 5-tv.ru

Кремль рассчитывает на здравомыслие в G7 при возобновлении отношений с Россией

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ о возможном возвращении в формат «большой восьмерки» с участии нашей страны. 5-tv.ru »

2019-08-25 21:40

В Кремле прокомментировали раскольническую деятельность на Украине

Раскольническая деятельность на Украине плотно перемешана с политикой, что вряд ли допустимо по церковным канонам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы видим, что на Украине эти процессы, собственно, там раскольническая деятельность плотно перемешана с политикой, что, наверное, конечно, по церковным канонам, вряд ли допустимо. vz.ru »

2018-12-17 14:29

В Кремле рассказали, как бороться с угрозами в Интернете

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что необходимо бороться с угрозами в интернет-среде. По его словам, борьба с возможными угрозами, исходящими из Сети, не должна нарушать свободу пользователей. tvzvezda.ru »

2018-04-28 13:31

Песков заявил, что никакой альтернативы СВПД пока нет

Российская сторона выступает за сохранение Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана, так как повторить "филигранную работу", которая была проделана во время его подготовки, вряд ли удастся. life.ru »

2018-04-25 12:22

Фото: vz.ru

Песков об извинениях Fox News: Мы добрые и терпеливые

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя высказывания телеведущего канала Fox News Билла О'Рейли, пообещавшего извиниться перед Владимиром Путиным после 2023 года, заявил, что мы добрые и терпеливые. vz.ru »

2017-02-07 12:47

Песков назвал статус Крыма неоспоримым

Россия не намерена обсуждать вопрос Крыма, статус полуострова неоспорим, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Этот вопрос является абсолютно недискуссионным и неоспоримым», - заявил Песков, подчеркнув, что Москва не обсуждает статус, положение и будущее российских регионов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-18 12:32

Фото: nsn.fm

СМИ: Информационный «вброс» против Путина готовят в США

"Международный консорциум журналистских расследований", который готовит медиаатаку на Россию и ее президента, связан с руководством США. Об этом заявил ТАСС директор Центра актуальной политики Андрей Татаринов. nsn.fm »

2016-03-30 16:38

Фото: vz.ru

Песков объяснил отказ Путина участвовать в ядерном саммите в США

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин не станет участвовать в ядерном саммите в Вашингтоне из-за дефицита взаимодействия по этой тематике в ходе предварительной подготовки. vz.ru »

2016-03-30 11:54

Фото: pronedra.ru

Песков заявил о предстоящих попытках дискредитировать Путина

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что скоро последуют новые попытки дискредитировать российских руководителей и лично Владимира Путина. pronedra.ru »

2016-03-28 16:07

Фото: vestikavkaza.ru

Песков заявил о неизбежности нормализации российско-украинских отношений

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков выразил уверенность в неизбежности восстановления добрых отношений между Россией и Украиной. Он отметил, что в Москве заинтересованы в том, чтобы на Украине "разумом людей … vestikavkaza.ru »

2016-03-26 19:17

Песков заявил об информационной войне между РФ и англосаксонскими СМИ

Россия находится в состоянии информационной войны с англосаксонскими СМИ, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире ТВЦ. Как отметил пресс-секретарь президента, англосаксонские СМИ - законодатели моды в информационном пространстве. rusnovosti.ru »

2016-03-26 18:27

Песков назвал заявления Запада по Савченко издержками русофобской истерики

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков считает заявления Запада и Киева по украинке Надежде Савченко, получившей 22 года колонии общего режима за убийство журналистов ВГТРК в Донбассе, издержками общей русофобской истерики. vz.ru »

2016-03-26 15:46

Фото: utro.ru

Песков заявил о войне с англосаксами

Пресс-секретарь главы государства считает, что Россия находится в состоянии информационной войны с англосаксонскими СМИ. И чтобы ее выиграть, нужна пропаганда и контрпропаганда в хорошем смысле слова utro.ru »

2016-03-26 15:02

Песков: Будущее проектов по поставкам газа в Европу зависит от ЕК

Газпром продолжает работу с зарубежными партнерами по трубопроводным проектам поставок газа в Европу, в том числе заинтересован в строительстве нового газопровода через Черное море, однако не может их навязывать, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-03-24 12:54