Песков рассказал, как СВО отразилась на графике Владимира Путина

Песков рассказал, как СВО отразилась на графике Владимира Путина
фото показано с : aif.ru

2024-3-26 07:00

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что военный аспект стал неотъемлемой частью рабочего дня главы государства.

Военный аспект стал неотъемлемой частью рабочего дня президента России, рассказал aif.ru его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Не скажу, что он ночами не спит, но спит мало. График у президента весьма и весьма насыщенный», - добавил он.Песков напомнил, что до СВО были два года ковида. «Это же, по сути, тоже была война, война за жизни людей. Была мобилизация здравоохранения, экономики. Это был вызов, которого доселе никто не знал. И мы вышли с минимальными потерями из этой ситуации, потому что тогда напряжённо работали президент, вся его команда, правительство», - отметил пресс-секретарь главы государства.Начавшаяся в 2022 году военная спецоперация на Украине, по его словам, тоже наложила отпечаток на график президента.«Президент вообще трудоголик, у него практически нет ощущения времени в плане рабочего дня. Этот рабочий день может быть растянут по суткам. И при необходимости, естественно, президент всем звонит: и министрам, и вице-премьерам, и всем своим помощникам, невзирая на время, исходя исключительно из соображений целесообразности», - рассказал Песков.Таков стиль работы президента, «и это абсолютно нормально с учётом той ситуации, в которой мы находимся», добавил пресс-секретарь. Полностью интервью с Дмитрием Песковым читайте на aif.ru.

Подробнее читайте на ...

президента пресс-секретарь песков президент рабочего рассказал

Кремль констатировал нехватку медиков

Нехватка врачей ощущается сейчас везде, и зарплаты медиков должны быть в приоритете в любом регионе, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2020-10-30 13:45

Песков: участие Путина в выборах 2024 года будет зависеть от ряда факторов

Будет ли Владимир Путин участвовать в президентских выборах 2024 года зависит от многих факторов, в том числе от экономической ситуации и последствий коронавируса, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2020-03-12 13:27

Инициатива Терешковой была новостью для Кремля

В Кремле не знали о новой поправке депутата Госдумы Валентины Терешковой "об обнулении президентских сроков", которая была предложена на заседании Госдумы в минувший вторник, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2020-03-12 12:55

Песков отреагировал на страхи россиян в связи с возможным уходом Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков посетовал, что политологи все время куда-то "уходят" Владимира Путина. По его словам, у президента "планов громадье, работы много, проблем много, есть достижений много, а его все время куда-то уходят, а потом это неистово обсуждают". vesti.ru »

2020-02-21 13:48

Песков: опыт и талант Суркова найдут свое применение

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не знает о дальнейших планах Владислава Суркова, но уверен, что тот найдет применение своим талантам и многолетнему опыту. Он сообщил, что Путин и Сурков встречались. vesti.ru »

2020-02-19 14:04

Кремль ответил на обвинения Эрдогана

Комментируя заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, обвинившего Россию и Сирию в ударах по мирным жителям в Идлибе, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что активность террористов в Идлибе продолжается. vesti.ru »

2020-02-12 14:17

Козак займется темой Украины на новой должности

Во вторник во время общения с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак будет заниматься вопросами интеграции и украинской проблематикой. vesti.ru »

2020-02-11 13:09

Пресс-секретарь президента РФ поделился своим мнением о "Северном потоке-2"

Санкции США против газопровода "Северный поток — 2" нарушают международное право и не нравятся многим. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2019-12-18 13:24

Кремль не считает ситуацию с футбольными фанатами чрезвычайной

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения прессы о том, что на этой неделе правоохранители совершили задержания ряда футбольных болельщиков, в том числе и тех, кто оскорблял с трибун капитана сборной Артема Дзюбу. vesti.ru »

2019-12-06 13:25

Фото: aif.ru

Кремль выразил обеспокоенность ростом оборонных расходов НАТО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Североатлантический альянс «занимается деятельностью сдерживающей и экспансионистской в отношении» России. aif.ru »

2019-12-04 14:26

Кремль: Россия не будет втягиваться в губительную гонку вооружений

Увеличение бюджета, сдерживающая и экспансионистская политика НАТО в отношении России не может не вызывать беспокойства, заявил Дмитрий Песков. Однако РФ не будет втягиваться в гонку вооружений, так как она губительная для экономики, добавил пресс-секретарь президента. vesti.ru »

2019-12-04 13:45

Фото: 5-tv.ru

«Чистое сумасшествие»: В Кремле прокомментировали зверское убийство студентки СПбГУ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в смерти выпускницы университета глупо винить кого-либо еще, кроме самого преступника. 5-tv.ru »

2019-11-11 22:23

Пресс-секретарь президента ответил на вопрос, можно ли оштрафовать Путина

Пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова спросили, можно ли оштрафовать Владимира Путина так же, как верховный суд штата Нью-Йорк оштрафовал 45-го президента США на 2 миллиона долларов за злоупотребление средствами благотворительного фонда Дональда Трампа. vesti.ru »

2019-11-08 14:17

Песков заявил, что военная реформа не могла повлиять на стрельбу в воинской части в Забайкалье

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что, безусловно, происшествие в военной части в Забайкалье - трагедия, и ее нужно следовать для определения истинных причин. Однако этот частный случай не дает оснований считать, что военная реформа не оказала положительных результатов на ситуацию с дедовщиной. Это не профессионально, подчеркнул пресс-секретарь. Также Песков отметил, что это частное происшествие не является вопросом президента, поэтому он не будет им заниматься.

25 октября в военной части в Забайкалье срочник Рамиль Шамсутдинов из табельного оружия начал расстреливать своих сослуживцев, в результате чего погибли восемь человек и двое были ранены, уточняется, что их жизни сейчас ничего не угрожает. После ЧП Шамсутдинова арестовали, ему грозит серьезное наказание, вплоть до пожизненного заключения. В военном ведомстве сообщили, что по предварительной информации этот инцидент никак не связан с прохождением службы, предполагается, что убийство сослуживцев могло произойти из-за нервного срыва. В настоящее время СК и специальная комиссия разбираются в обстоятельствах этого дела, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-29 15:22