Песков: Слова главы Пентагона о столкновении России и НАТО крайне безответственны

Песков: Слова главы Пентагона о столкновении России и НАТО крайне безответственны
фото показано с : vz.ru

2024-3-1 13:45

Заявление главы Пентагона Ллойда Остина о возможности прямого столкновения НАТО и России в случае поражения Украины было крайне безответственно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Подробнее читайте на ...

песков главы пентагона столкновении россии нато крайне безответственны

Фото: versia.ru

Песков: слова главы ГУР Буданова об «убийстве русских» чудовищны и подтверждают правильность решения Путина о начале СВО

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил высказывание главы украинской разведки Кирилла Буданова, который ранее заявил о готовности «убивать русских до полной победы Украины». versia.ru »

2023-05-08 15:39

Песков: Главы МЧС и Курганской области доложили Путину о ситуации с пожарами

Глава Курганской области Вадим Шумков, а также руководитель МЧС Александр Куренков доложили президенту РФ Владимиру Путину о ситуации с пожарами в этом регионе. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-05-08 11:48

Фото: nsn.fm

Песков: Главы МИД России и Украины обсудят возможность переговоров Путина и Зеленского

Киев регулярно выходит на Москву с предложениями о переговорах российского лидера Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским, на данный момент этот вопрос находится на этапе обсуждений министров иностранных дел двух стран nsn.fm »

2022-03-10 12:40

Песков: Главы ДНР и ЛНР попросили Путина помочь в отражении агрессии со стороны ВС Украины

Представитель Кремля добавил, что Пушилин и Пасечник ещё раз лично от себя и от народов республик Донбасса выразили благодарность Путину за признание их государств. life.ru »

2022-02-23 23:48

Доходы Кадырова и других госслужащих: комментарии Кремля

В пятницу в ходе общения с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль в вопросе доходов главы Чечни Рамзана Кадырова ориентируется на официальные данные и результаты проверок специальных служб. vesti.ru »

2021-04-09 14:12

Песков: при подготовке Послания учитываются прошедшие протесты и предстоящие выборы

Дата Послания Федеральному Собранию пока не назначена, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Пока дата не назначена. Как это произойдёт, мы вас проинформируем", – сказал Песков журналистам. vesti.ru »

2021-02-24 12:57

Песков: главы регионов вводят антиковидные ограничения исходя из ситуации на местах

По словам пресс-секретаря президента, "это абсолютно нормальная практика, и все это действует в рамках особых полномочий глав регионов" tass.ru »

2020-11-23 12:26

Песков ответил на слова главы ЕК о "Северном потоке - 2"

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду заявил, что вторая ветка российского трубопровода является только коммерческим проектом, который нужен не только России, но и Европейскому Союзу, в том числе и Германии. kapital-rus.ru »

2020-09-16 15:45

Песков прокомментировал приобретение главы Сирии недвижимости в "Москва-Сити"

Официальный представитель президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле ничего не знают о том, есть ли у сирийского главы Башара Асада недвижимость на территории "Москва-Сити". Так он ответил на просьбу журналистов прокомментировать статью, опубликованную в международной газете Financial Times, в которой сказано, что в разные годы родственники главы Сирии приобрели не менее 19 апартаментов на территории "Москва-Сити". Также Песков рассказал, что Кремль не должен отслеживать подобного рода информацию, ведь Россия - это абсолютно свободный рынок. Он добавил, что приобретение недвижимости иностранцами является довольно распространенной мировой практикой, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-11 15:11

Песков рассказал о способности Путина «утаптывать» собеседников в споре

Спорить с российским президентом Владимиром Путиным невероятно тяжело, поскольку он способен вмиг утоптать собеседника своими аргументами. С таким сообщением выступил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ходе встречи со студентами МГИМО. tvzvezda.ru »

2018-12-03 21:31

Путин выразил соболезнования в связи со смертью начальника ГРУ

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в адрес семьи, близких и коллег умершего главы Главного (разведывательного) управления Генштаба ВС РФ Игоря Коробова, об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-11-22 17:37

Фото: vz.ru

Песков напомнил о резких заявлениях Лондона в адрес Путина

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя резкий выпад главы ВТБ Андрея Костина в адрес главы британского МИД Бориса Джонсона, напомнил, что извинений президенту Владимиру Путину в аналогичной ситуации Лондон не приносил. vz.ru »

2018-09-04 13:40

Фото: nation-news.ru

Песков: главы ЛДНР поддержали предложение Владимира Путина по вопросу обмена пленных в Донбассе

Во время телефонной беседы с главами Донецкой и Луганской народных республик президент России Владимир Путин обсудил инициативу лидера общественного движения Украинский выбор - право народа Виктора Медведчука относительно обмена пленными в Донбассе. nation-news.ru »

2017-11-15 23:06

Фото: riafan.ru

Песков переадресовал вопрос по поводу выступления главы СТД Калягина к Минкультуры РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал министерству культуры вопрос относительно выступления главы Союза театральных деятелей России Александра Калягина, который накануне высказал позицию театрального сообщества по делу «Седьмой студии». riafan.ru »

2017-11-09 15:37

Песков прокомментировал переезд главы Руси сидящей в Германию

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не знает о переезде в Германию главы Руси сидящей Ольги Романовой, а сама тема - не уровня главы государства. «Я не обладаю никакой информацией по этому случаю, поэтому не стал бы давать какие-то оценки», - сказал Песков, передает «Интерфакс», добавив, что «вряд ли подобные вопросы следует выносить на уровень президента». vz.ru »

2017-11-08 13:23

Кремль прокомментировал решение Собчак выдвинуться в президенты

Телеведущая Ксения Собчак полностью отвечает требованиям Конституции России, предъявляемым к тем, кто хочет баллотироваться на президентских выборах, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-10-18 19:07