В плохом смысле. Сенатор Пушков сравнил ситуацию в США с поздним СССР

В плохом смысле. Сенатор Пушков сравнил ситуацию в США с поздним СССР
фото показано с : aif.ru

2023-11-23 20:07

В Совете Федерации обсудили нравственные ориентиры общества.

Соединенные Штаты Америки переживают разрыв между внутренними и внешними ценностями, который в свое время привел к распаду СССР, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. По его словам, если государство на мировой арене выступает за одни убеждения, а внутри страны руководствуется другими, — внешний и внутренний аспект входят в противоречие.«У Советского Союза был такой разрыв — мы помогали строить социализм во всем мире, а внутри утратили как раз те самые начала, которые пытались проповедовать. Этот же разрыв сейчас губит международную репутацию США. Позиция Соединенных Штатов по трагедии в Секторе Газа бьет больше по США, чем по Израилю. Потому как Израиль прямо заявляет, что у них нет другой цели, кроме как проведение военной операции для национального выживания. А США рассказывают про гуманитарные цели, сотрудничество, цели сосуществования палестинцев и так далее. Но на деле мы видим, что они полностью поддерживают военные действия», — сказал сенатор Алексей Пушков.Обсуждение ценностей России и методов противодействия деструктивной идеологии в информационном пространстве обсудили в Совете Федерации в рамках круглого стола: «Глобальная схватка за ценности и информационная политика: внешние и внутренние аспекты». Российский кинорежиссер и народный артист РСФСР Никита Михалков в ходе выступления заявил, что 90% россиян поддерживают признание в России ЛГБТ-организаций экстремистскими. Он напомнил, что ранее Минюст РФ обратился соответствующим иском в Верховный суд РФ.«Не людей — пусть каждый делает, что хочет, а организаций — они разные и их там целая кипа. Но я не уверен, что этот вопрос дойдёт до суда, хотя убеждён, что 90% населения страны воспримут это как правильный ход. Потому что иначе из этой мягкости вырастает то, что потом превращается в обыкновенный фашизм. Нас никто из них не пожалеет, но, если мы не будем на это смотреть бес страха, если мы не будем к этому относиться как единственной возможности сохранить Родину, народ, смысл жизни для людей, которые живут в русской славянской цивилизации», — сказал Никита Михалков.В свою очередь сенатор Алексей Пушков назвал систему ценностей «конституцией в нравственной сфере», которая отражает нравственное состояние общества. «Это конституция ума и духа. И вот здесь мы, мне кажется, у нас есть хороший отрицательный пример перед глазами — Евросоюз, который впал в догматизм. Ценности утверждаются не столько силами государства, сколько силами общества. Государство создаёт дополнительные опоры, механизмы, гарантии, системы защиты. Но, если государство будет придерживаться одной системы, а общество — другой, то государство ничего с этим сделать не сможет», — подчеркнул Алексей Пушков.

Подробнее читайте на ...

пушков алексей сша государство цели общества федерации разрыв

Пушков: действия США говорят о том, что «Северному потоку-2» не дают «зеленый свет»

Член Совета Федерации России Алексей Пушков на своей странице в Telegram написал, что поведение американских властей свидетельствует о том, что США не дают газовому проекту «Северный поток-2» «зеленый свет». kapital-rus.ru »

2021-08-12 12:13

Пушков: шансы Польши получить репарации от России - ниже нуля

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков в субботу прокомментировал заявление заместителя министра иностранных дел Польши Павла Яблонского. vesti.ru »

2020-02-01 10:55

Фото: vestikavkaza.ru

Алексей Пушков предрек США новую Великую депрессию

Член Совета Федерации от Пермского края Алексей Пушков на своем аккаунте в Twitter прокомментировал предупреждение директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой о том, что в скором времени мир ожидает новый удар глобального экономического … vestikavkaza.ru »

2020-01-20 11:32

Фото: vestikavkaza.ru

Алексей Пушков: роль внешней политики РФ в региональных кризисах будет возрастать

Член Совета Федерации от Пермского края Алексей Пушков дал оценку внешнеполитическим аспектам послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, которое состоялось 15 января. … vestikavkaza.ru »

2020-01-16 16:19

Фото: vestikavkaza.ru

Алексей Пушков: в ближайшие 3 года государственное устройство России может измениться

Член Совета Федерации от Пермского края Алексей Пушков в беседе с "Вестником Кавказа" дал оценку Посланию президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, подчеркнув, что инициативы президента в сфере госуправления указывают на … vestikavkaza.ru »

2020-01-15 16:26

Алексей Пушков высказался о заявлении главы МИД Украины: "В Киеве фантазируют о миротворцах ООН в Донбассе"

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление главы МИД Украины Вадима Пристайко о возможном введении миротворцев ООН в Донбасс. argumenti.ru »

2019-12-15 08:49

Алексей Пушков о личности Юрия Лужкова. ФАН-ТВ

Член Совета Федерации России Алексей Пушков, поделился воспоминаниями о Москве и бывшем мэре столицы Юрии Лужкове, скончавшегося на 84- ом году жизни в результате постоперационного сердечного осложнения. riafan.ru »

2019-12-12 20:09

Фото: vestikavkaza.ru

Алексей Пушков: вопрос Донбасса невозможно решить с участием США

Член Совета Федерации, председатель Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков, подводя итоги встречи "нормандской четвёрки", которая прошла 9 декабря … vestikavkaza.ru »

2019-12-10 17:26

Фото: vestikavkaza.ru

Алексей Пушков об итогах встречи "нормандской четвёрки"

Член Совета Федерации, председатель Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков подвёл итоги встречи в "нормандском формате", которая прошла 9 декабря … vestikavkaza.ru »

2019-12-10 17:25

Алексей Пушков оценил контракт России и Саудовской Аравии по С-400

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков оценил обсуждение Россией и Саудовской Аравией условий вступления в силу контракта по поставкам ЗРК С-400 "Триумф". argumenti.ru »

2019-11-17 16:26

Алексей Пушков прокомментировал ложь Порошенко о Минских соглашениях

Порошенко врал насчет выполнения Минских соглашений Киевом и керченского инцидента, а его союзники из США поддерживали его. Об этом на своей странице в Twitter написал российский сенатор Алексей Пушков. vm.ru »

2019-10-19 15:49

Алексей Пушков считает, что возможна новая война

Алексей Пушков прокомментировал заявление сенатора США Линди Грэма, который призвал с помощью военного удара по нефтеперерабатывающим предприятиям Ирана изменить "дурное поведение" республики. argumenti.ru »

2019-09-15 19:57

Алексей Пушков прокомментировал решение Трампа снять своего советника по нацбезопасности Болтона

Сенатор Алексей Пушков оценил решение Дональда Трампа отправить в отставку советника по национальной безопасности Джона Болтона. По оценке политика, "отставка Болтона скорее на пользу, чем во вред дипломатии". argumenti.ru »

2019-09-11 09:12

Алексей Пушков назвал причину внезапной любви певицы Катамадзе к россиянам

Член Совета Федерации Алексей Пушков дал оценку признанию певицы из Грузии Нино Катамадзе в любви к российским фанатам. vm.ru »

2019-09-08 20:05

Фото: social.mk.ru

Алексей Пушков: "Со своей бабушкой я разговаривал преимущественно на китайском"

Честно признаюсь: до самого недавнего времени я не был в числе особо горячих фанатов Алексея Константиновича social.mk.ru »

2019-08-09 18:33