Поймать в объектив смешного питомца не так легко: участники фотоконкурса прислали забавные фото своих любимцев

Поймать в объектив смешного питомца не так легко: участники фотоконкурса прислали забавные фото своих любимцев
фото показано с : metronews.ru

2023-9-15 09:00

Владельцы домашних животных знают, как непросто запечатлеть питомца, если он играет, веселится или дурачится. Эти кадры на вес золота! Выделить такие изображения и наградить их авторов – главная задача фотоконкурса Comedy Pet Photo Awards.

Конкурс проводится всего 4-й год, однако уже полюбился как членам жюри, которые обожают рассматривать такие фото, так и пользователям в Сети. Оцените смешные снимки домашних животных и вы!

1. Главный победитель. "Событие, изменившее жизнь"

Фото: Мишель Зогзоги.

В 

В 

"Это котята, которых я спас. Алекс застенчивый, Макс игривый. А вместе они образуют смертельно милый дуэт. Фотографируя этих двух персонажей у себя дома, я получил больше удовольствия, чем во время моих самых авантюрных съёмок дикой природы", – рассказал автор снимка, ливанский фотограф Мишель Зогзоги / Мишель Зогзоги

2. Победа в категории "Собака" и приз зрительских симпатий. "Лай"

Фото: Крис Порз.

В 

В 

"В марте 2019 года во время забега в Нью-Йорке я заметил на лавочке даму с розовой сумкой. Она бросала мяч своему псу. Мне удалось заснять, как он его ловит. Реально удача", – сказал Крис Порз, британский фотограф / Крис Порз

3. Победа в категории "Другие существа". "Первая прогулка на свежем воздухе"

Фото: Дарья Зеленцова.

В 

В 

"Крошечный счастливый хорёк Боудикка (ему всего 2,5 месяца!) наслаждается своей первой прогулкой на свежем воздухе", – рассказала о своём снимке американский фотограф Дарья Зеленцова / Дарья Зеленцова

4. Победа в категории "Домашние животные, которые выглядят как их владелец". "Три серых"

Фото: Клаус-Петер Зельцер.

В 

В 

"Карин и две её собаки. Разве они все не выглядят почти одинаково?" / Клаус-Петер Зельцер

5. Победитель категории "Начинающий фотограф". "Это тюлень или собака?"

Фото: Монике Маседо Душ Сантуш.

В 

В 

"У меня под диваном есть укромное местечко, где любит прятаться пёс Луи. В тот день я забрал из его "норы" теннисный мяч, а он разозлился и умудрился всунуть голову в небольшой зазор между диванными подушками. Он отчаянно лаял, чтобы я вернул ему мяч, а я не мог сдержать смеха, потому что он был похож на разъярённого тюленя. Так я и запечатлел этот момент", – рассказал историю забавного снимка Монике Маседо Душ Сантуш из Бразилии. / Монике Маседо Душ Сантуш

"Мы учредили этот конкурс во время пандемии, чтобы отдать дань нашим животным, помогавшим нам пережить карантин. И такие фото поднимают людям настроение по всему миру!" – говорит Том Саллам, соучредитель премии Comedy Pet Photo Awards.

Источник: gazetametro.ru

Подробнее читайте на ...

фото фотограф категории крис дарья победа порз мяч

Фото: metronews.ru

«Естественность и живые эмоции», – свадебный фотограф Юрий Голяк перечислил главные тренды wedding-съемок в 2022 году

Какие тренды в свадебной фотографии в 2022 году и где заказать фотографа на свадьбу в Москве metronews.ru »

2022-07-06 11:46

Фотограф из Петербурга взяла Гран-при за фото пары с синдромом Дауна

Серия фотографий «М+Т» петербургского фотографа Марии Гельман удостоилась Гран-при международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Станина. Награждение международного конкурса фотожурналистики Андрея Станина прошло 17 октября в режиме онлайн, сообщает РИА Новости. abnews.ru »

2021-10-18 22:14

Фото: metronews.ru

В Петербурге показали рентген Джеймса Бонда, Мэрилин Монро и "Боинга-777"

Выставка необычных фотографий "X-Ray Men" открылась в музее "Эрарта". Автор работ, Ник Визи, создаёт снимки с помощью рентген-аппарата metronews.ru »

2021-10-08 14:44

Фото: lenta.ru

Фотограф из Новосибирска показал фото самого длинного моста России

Российский фотограф представил поклонникам фотографии самого длинного моста России. Речь идет Крымском мосте, протяженность которого составляет 19 километров. Новосибирский фотограф Слава Степанов заснял мост с высоты птичьего полета в разное время суток и опубликовал результат в соцсетях. lenta.ru »

2021-08-11 20:07

Фото: riafan.ru

Фото к маме: профессиональный фотограф помогает сиротам найти семьи

Проект «Фото к маме» призван объединить фотографов всей России для создания детских фотографий в базу усыновителей. riafan.ru »

2021-04-20 00:02

Фотограф попросил прохожих улыбнуться на камеру, и эти фото "до и после" точно поднимут настроение

В 2013-м австралийский фотограф Джей Вайнштейн бродил по улицам в Биканере, Индия. Тогда к нему подошёл незнакомец и попросил сфотографировать его. Путешественник попросил прохожего улыбнуться и сделал пару снимков. life.ru »

2021-04-03 18:00

Как сделать фото на миллион лайков: топ-5 советов профессионала

Что нужно, чтобы фото были всегда красивыми и удачными? Какую технику требуется купить для будущей звезды Instagram? Что самое важное в фотографии? Комментарии профессионального фотографа Владимира Бязрова. vesti.ru »

2021-03-15 16:02

Фото: lenta.ru

Фотограф раскрыла наиболее удачные позы для фото

По словам Бонни Родригес Кшивицки (Bonnie Rodriguez Krzywicki), благодаря правильному расположению тела в кадре можно улучшить любой снимок. Например, фотографируясь на пляже в купальнике, эксперт порекомендовала встать на колени, выпрямить спину и отклонить голову назад, чтобы выглядеть более стройно. lenta.ru »

2021-03-05 08:30

Фотограф из Пскова Дмитрий Марков продал свое знаменитое фото из отдела полиции за два миллиона рублей

Фото сотрудника правоохранительных органов в камуфляже и маске, сидящего под портретом Владимира Путина, Дмитрий Марков сделал 2 февраля в отделе полиции… 7x7-journal.ru »

2021-02-07 13:19

Фото: 5-tv.ru

«Воспоминания»: фотограф Пугачевой посоветовал всем «ценить жизнь» под грустным фото с Моисеевым

Роман Родин поделился редким снимком с народным артистом России, где он запечатлен вместе с легендарным Иосифом Кобзоном. 5-tv.ru »

2020-09-19 14:59