Польша назвала незаконными выборы в России

Польша назвала незаконными выборы в России
фото показано с : lenta.ru

2024-3-18 03:44

Президентские выборы в России нельзя считать законными, свободными и честными, заявил МИД Польши. В министерстве указали, что выборы были проведены «на временно оккупированных территориях Украины», что, как утверждает польская сторона, является нарушением международного права.

Подробнее читайте на ...

польша назвала незаконными выборы россии

Фото: lenta.ru

Польша назвала присутствие западных военных на Украине секретом Полишинеля

Присутствие военнослужащих из стран Запада на Украине является секретом Полишинеля, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Ранее о наличии западных военных на Украине сообщил президент России Владимир Путин, добавив, что их присутствие не меняет ситуации на поле боя. lenta.ru »

2024-03-20 13:53

Фото: lenta.ru

Польша назвала последствия победы Трампа на выборах президента США

Премьер-министр Польши Дональд Туск в эфире Польского телевидения назвал последствия победы Дональда Трампа на выборах президента США. По его мнению, победа бывшего американского лидера повлечет ослабление давления на Россию. lenta.ru »

2024-03-13 03:38

Фото: lenta.ru

Польша назвала условие закрытия границы с Украиной

Польша закроет границу с Украиной, если требования Варшавы не услышат в Брюсселе и Киеве, заявил премьер Польши Дональд Туск. «Не сценарий мечты, но, к сожалению, мы должны иметь его в виду, если наши постулаты не найдут понимания у наших партнеров», — сказал он на встрече с протестующими фермерами. lenta.ru »

2024-02-29 21:27

Фото: lenta.ru

Польша назвала занозой жалобу Украины в ВТО

Министр сельского хозяйства и развития сельской местности Польши Роберт Телус заявил, что Польша намерена обсудить с украинской стороной возможность отзыва иска Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за запрета Варшавы на ввоз украинского зерна. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-09-27 11:12

Польша назвала условие для допуска Украины в ЕС

Польша не даст Украине одобрение на членство в Европейском союзе, если вопрос экспорта зерна останется нерешённым. Об этом заявил министр сельского хозяйства и развития сельской местности республики Роберт Телюс. life.ru »

2023-09-18 14:19

Фото: lenta.ru

Польша назвала условие недопуска Украины в Европейский союз

Польша не пустит Украину в Европейский союз (ЕС), если не будет решен вопрос экспорта зерна. Об этом заявил министр сельского хозяйства и развития сельской местности Польши Роберт Телюс. По мнению политика, Польша имеет полное право ставить условия вступления в ЕС для Украины, как они ставились перед самой Варшавой. lenta.ru »

2023-09-18 10:47

Фото: lenta.ru

Польша назвала число готовых к отправке на границу с Белоруссией военных

Минобороны Польши отправит к границе с Белоруссией 2 тысячи военных. Замминистра внутренних дел страны Мачея Вонсика рассказал, что погранслужба запросила подкрепление к границе с Белоруссией. До этого заместитель главы МИД Польши Павел Яблоньский утверждал, что бойцы ЧВК «Вагнер» пытаются пересечь границу. lenta.ru »

2023-08-09 12:20

Фото: lenta.ru

Польша назвала ситуацию с пригожинским мятежом внутренним делом России

Глава Бюро национальной безопасности Польши Яцек Севера считает сложившуюся ситуацию в России ее внутренним делом. Одновременно с этим Севера завил, что с февраля 2022 года польские вооруженные силы находятся в постоянной готовности. lenta.ru »

2023-06-24 18:01

Польша назвала последние события в России внутренним делом

Глава Бюро национальной безопасности республики Яцек Севера отметил, что Варшава с союзниками следят за развитием ситуации tass.ru »

2023-06-24 17:40

Фото: lenta.ru

Польша назвала сроки подготовки требований о репарациях от России

Польша намерена до начала зимы составить отчет и требования по репарациям за нанесенный республике урон от СССР в ходе Второй мировой войны. Об этом заявил заместитель Министра иностранных дел Польши Аркадиуш Муларчик, сообщает PAP. lenta.ru »

2023-06-16 14:44

Фото: lenta.ru

Польша назвала причину затягивания принятия новых антироссийских санкций

Принятие новых антироссийских санкций затягивается, поскольку пока нет решительного лидерства в ЕС, заявил глава МИД Польши Збигнев Рау. По его словам, ожидалось, что решение по новому пакету санкций против Москвы будет принято во второй половине мая, но сейчас появляются новые обстоятельства, препятствующие этому. lenta.ru »

2023-05-23 02:22

Фото: lenta.ru

Польша назвала условия для принятия десятого пакета санкций

Посол Польши при Евросоюзе (ЕС) Анджей Садось рассказал о требованиях, которые должны быть выполнены для принятия Польшей десятого пакета санкций. Всего в озвученном списке шесть требований. В частности, они касаются украинских детей, введения санкций против Белоруссии и российских алмазов. lenta.ru »

2023-02-25 01:31

Польша назвала новый пакет санкций против России слишком слабым

Десятый пакет санкций Европейского союза (ЕС) против России слишком слабый, Варшава требует усилить более жесткими решениями. Об этом сообщает радиостанция RFM со ссылкой на неназванного высокопоставленного польского дипломата. lenta.ru »

2023-02-24 11:46

Фото: lenta.ru

Польша назвала примерные сроки поставок танков Leopard 2 Украине

Польша поставит Украине свои танки Leopard 2 в течение «следующих двух-трех недель» после завершения подготовки украинских войск. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Польши Лукаш Ясина. Дипломат также отметил, что оптимистично смотрит на вопрос относительно поставок истребителей западного производства Украине. lenta.ru »

2023-02-22 11:16

Польша назвала одной из причин закрытия погранперехода с Белоруссией приговор Почобуту

Гражданин Белоруссии польского происхождения Почобут был задержан весной 2021 года, в октябре 2022 года он был включен КГБ Белоруссии в перечень лиц и организаций, причастных к террористической деятельности tass.ru »

2023-02-10 14:11

Фото: lenta.ru

Польша назвала поражение России смыслом своего существования

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал смысл существования для Варшавы. Кроме того, он связал судьба своей страны с общим будущим Европейского союза. Помимо этого, глава государства прокомментировал решение немецких властей отправить Украине боевые танки Leopard 2. lenta.ru »

2023-02-09 10:13

Фото: lenta.ru

Польша назвала условие передачи Украине истребителей F-16

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что страна может передать Украине свои истребители F-16 только в координации с НАТО. Отвечая на вопрос о готовности передать боевые самолеты, он объяснил, что любая воздушная сила будет реализовываться и, вероятно, передаваться в согласовании со странами НАТО. lenta.ru »

2023-01-30 13:03