Польша предложила свою роль в вопросе решения конфликта на Донбассе

Польша предложила свою роль в вопросе решения конфликта на Донбассе
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-12-27 17:31

Для решения конфликта на Донбассе нужно расширять нормандский формат. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. По его словам, в группу стран-переговорщиков необходимо включить США и Польшу.

"Нужно расширить нормандский формат, потому что одни только европейские государства, такие, как Франция или Германия, не в состоянии привести к изменениям в противостоянии с Россией… Мы - единственная страна Евросоюза и НАТО, которая граничит как с агрессором, так и с жертвой агрессии. Любая эскалация ситуации будет на нас влиять", - объяснил он.

Отметим, что недавно США публично заявили о том, что не планируют присоединяться к нормандскому формату. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175658. html . . . .

Подробнее читайте на ...

польша предложила роль вопросе решения конфликта донбассе

Фото: rosbalt.ru

Польша предложила Евросоюзу расширить запрет на ввоз с Украины продуктов питания

Польские власти предложили властям Евросоюза запретить ввоз с Украины не только зерна, но и других продуктов питания, включая птицу, сахар, фрукты, передает... rosbalt.ru »

2023-04-20 10:59

Фото: lenta.ru

Польша предложила Евросоюзу запретить ввоз продуктов с Украины

Польша предложила Евросоюзу запретить, помимо экспорта зерна, ввоз других продуктов питания с Украины. Об этом сообщает польское радио RMF FM. По данным радио, ЕС предложил ввести запрет на импорт четырех сельскохозяйственных продуктов, однако Польша считает, что этих ограничений недостаточно. lenta.ru »

2023-04-20 10:53

Фото: lenta.ru

Польша предложила перекрыть поставки по нефтепроводу «Дружба»

Руководство Польши в апреле представило предложение о новом наборе санкций против России, который включает в себя запрет на импорт нефти по трубопроводам, поставку СПГ и импорт алмазов. В вопросе новых нефтяных санкций речь идет о перекрытии северного участка нефтепровода «Дружба», который идет в Германию. lenta.ru »

2023-04-18 20:01

Польша предложила "компромиссную" систему введения эмбарго на каучук из РФ

Как сообщил посол Польши в ЕС Анджей Садось, предложение "предусматривает возможность для использующих сырье из России производителей сохранить непрерывность производства" tass.ru »

2023-02-24 13:46

Польша предложила изменить правила ЕС по расчету дефицита бюджета

Предполагается исключить военные расходы из основного критерия расчетов дефицита с учетом вызовов в области безопасности tass.ru »

2023-02-23 17:26

Фото: lenta.ru

Польша предложила предоставить Украине «эксклюзивные условия» по вступлению в ЕС

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Украине нужно предоставить эксклюзивные условия и особые переговоры по вступлению в Европейский союз. Он подчеркнул, что страна как можно скорее должна стать частью ЕС и НАТО, отметив, что для этого необходим особый процесс. lenta.ru »

2023-02-17 22:38

Польша предложила создать "сборную беженцев" для участия в ОИ россиян и белорусов

По словам министра спорта и туризма страны Камиля Бортничука, это должны быть люди, выступающие против действующих в России и Белоруссии властей, в основном давно не живущие в этих странах tass.ru »

2023-02-10 18:13

Фото: lenta.ru

Польша предложила НАТО дать гарантии безопасности Украине

НАТО следует дать Украине гарантии безопасности до саммита альянса, с таким предложением выступил президент Польши Анджей Дуда. Помимо этого, политик рассказал, где будет проходить это мероприятие. По его словам, это следует сделать для будущего украинской стороны. lenta.ru »

2023-02-01 15:49

Фото: lenta.ru

Польша предложила создать коалицию стран для снабжения ВСУ бронетехникой

Вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что Варшава обсудила с государствами, имеющими немецкие танки Leopard 2, создание общей коалиции для военной помощи Украине. Страны обсудили создание общей коалиции доноров современного бронетанкового вооружения. lenta.ru »

2023-01-27 21:25

Фото: lenta.ru

Польша предложила ввести антироссийские санкции в области ядерной энергетики

Польша передала Европейской комиссии и странам-членам свои предложения, касающиеся десятого пакета санкций против России и очередного пакета мер против Белоруссии: она в том числе настаивает на рестрикциях в области ядерной энергетики. lenta.ru »

2023-01-25 15:03

Фото: lenta.ru

Польша предложила меры против оставшегося импорта нефти из России

Польша на уровне Евросоюза лоббирует меры, которые должны помешать сохраняющемуся после введения санкций импорту нефти из России, пишет Bloomberg. Речь идет о санкциях против северной ветки «Дружбы» и системе пошлин для тех, кто продолжает получать нефть по южной ветке. lenta.ru »

2022-11-25 13:24

Фото: tass.ru

Польша предложила ЕС создать в стране хаб по сбору "энергетической помощи" Киеву

Как пояснила министр климата и окружающей среды Анна Москва, эта помощь будет заключаться в "сборе информации и материалов для быстрой передачи на Украину, чтобы она пережила эту зиму, чтобы быстро восстановить энергетическую инфраструктуру в городах, где самые большие повреждения" tass.ru »

2022-11-24 19:18

Фото: rosbalt.ru

Польша предложила Германии передать Украине системы ЗРК Patriot, обещанные Варшаве

Министр обороны Польши Мариуш Блащак предложил Германии передать Киеву обещанные Варшаве установки ЗРК Patriot. Об этом политик сообщил в своих соцсетях,... rosbalt.ru »

2022-11-24 07:59

Фото: riafan.ru

Польша предложила Германии передать предназначенные Варшаве ЗРК Patriot Украине

Германии следует разместить свои зенитно-ракетные комплексы Patriot не в Польше, а на Украине. Об этом заявил вице-премьер республики Мариуш Блащяк. riafan.ru »

2022-11-24 00:07

Фото: lenta.ru

Польша предложила поделить активы России между Украиной и Европой

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил направить замороженные российские активы на помощь не только Украине, но и Европейскому союзу. Он уточнил, что в ходе неформального саммита ЕС шла речь о создании нового фонда, назвал объемы активов огромными и сообщил, что они составляют около 350 миллиардов евро. lenta.ru »

2022-10-07 17:08

Польша предложила приостановить действие системы квот на вредные выбросы в ЕС на год-два

Премьер-министр Матеуш Моравецкий отметил отсутствие поддержки этой инициативы необходимого числа стран tass.ru »

2022-10-07 00:07

Фото: lenta.ru

Польша предложила разместить в стране ядерное оружие НАТО

Глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский предложил разместить в стране ядерное оружие НАТО. По его словам, вопрос участия Польши в программе Nuclear sharing поднимался во время переговоров. lenta.ru »

2022-10-04 23:58