Польшу обвинили в негативном влиянии на экономику Украины

Польшу обвинили в негативном влиянии на экономику Украины
фото показано с : lenta.ru

2023-11-5 05:04

Немецкие компании, которые разместили производство на Украине, пожаловались на польских таможенников. По словам специалистов, поляки задерживают экспорт товаров и «душат» украинскую экономику, пишет журнал Spiegel.

Подробнее читайте на ...

польшу обвинили негативном влиянии экономику украины

Фото: lenta.ru

Польшу обвинили в помощи Украине вместо своих граждан

Польский журналист Лукаш Важеха заявил, что страна начала ставить интересы Украине выше потребностей граждан. «Польское правительство должно прежде всего защищать польских граждан. Но я понимаю, что полиция уже приспособилась к новому порядку и к новой волне вынужденной любви к Украине», — отметил он. lenta.ru »

2023-12-27 06:33

Фото: lenta.ru

Польшу обвинили в желании ввести войска в Литву

Заместитель начальника факультета генерального штаба вооруженных сил Военной академии Белоруссии Андрей Богодель объяснил, для чего Польша активно поднимает вопрос Сувалкского коридора. «И Польша поэтому постоянно нагнетает обстановку, чтобы войти потом в последующем на территорию Литвы», — объяснил он. lenta.ru »

2023-09-03 23:17

Фото: lenta.ru

Польшу обвинили в подготовке к открытию второго фронта для борьбы с Россией

Автор Ханна Крамер обвинила Польшу в наращивании интенсивности военных учений для подготовки к открытию второго фронта для борьбы с Россией — в виде конфликта с Белоруссией. Она заявила, что вместе с нарастающей военной пропагандой Варшава проводит все больше маневров, подбираясь к Белоруссии. lenta.ru »

2023-06-14 01:48

Фото: lenta.ru

Польшу обвинили в использовании конфликта на Украине для обмана Запада

Конфликт на Украине помог Польше выглядеть демократической страной в глазах Запада. Обозреватели New York Times Ярослав Куиш и Каролина Вигура обвинили Польшу в политических манипуляциях. По мнению журналистов, «западные политики кое-что не заметили и поплатились». lenta.ru »

2023-06-08 04:30

Фото: lenta.ru

Польшу обвинили в шпиономании и русофобии

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал интервью экс-главы Службы военной контрразведки Польши генерала Януша Носека изданию Wyborcza, в котором он заявил, что страной управляют пророссийские политики. lenta.ru »

2023-05-28 07:21

Фото: lenta.ru

Польшу обвинили в планах захвата Западной Украины и проведении там референдума

Бельгийский портал Modern Diplomacy обвинил Украины в планах захвата Западной Украины и проведении там референдума. Авторы материала полагают, что Варшава намерена ввести войска в западную часть страны и провести там референдум о присоединении занятых земель к Польше, к этому моменту правительство эмигрирует. lenta.ru »

2022-10-29 21:29

Фото: 5-tv.ru

Польшу обвинили в попытке получить от России Львов в виде «репараций»

Президент иностранного государства надеется получить согласие на аннексию Львовской области за Вторую мировую войну, считают на Украине. Но так ли это? 5-tv.ru »

2022-09-17 11:59

Польшу обвинили в применении слезоточивого газа и взрывпакетов против беженцев

Польские пограничники этой ночью применили слезоточивый газ и взрывпакеты против беженцев на границе, которые просили предоставить убежище. Об этом сообщили в пограничном комитете Белоруссии, приложив к записи видео с места инцидента. tvzvezda.ru »

2021-11-23 16:00

Фото: lenta.ru

Польшу обвинили в желании сделать Белоруссию своей частью

Депутат Палаты представителей Белоруссии Андрей Савиных обвинил Польшу в желании сделать соседнюю республику своей частью. «Поляки хотели бы видеть нас не многокультурной, многонациональной страной, а частью польского истеблишмента, говорящего на польском языке, преимущественно католического», — сказал он. lenta.ru »

2021-04-12 11:58

Фото: lenta.ru

Польшу обвинили в невозмещении ущерба жертвам нацистов

Госдепартамент США обвинил ряд государств Европы за то, что они не возместили ущерб жертвам нацизма. Речь, в частности, идет о собственности, которую у граждан страны конфисковали в период Второй мировой войны и холокоста. lenta.ru »

2020-07-30 04:29

Польшу обвинили в кощунстве и переписывании истории

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский, который обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны, поступил опрометчиво, так как его слова поощряют реваншистов, духовных наследников нацистов. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. vesti.ru »

2017-08-12 14:40

Россию обвинили в массовой засылке беспилотников в Польшу

Министр обороны Польши Антони Мачеревич обвинил Россию в массовой засылке беспилотников на территорию страны, передает РИА Новости. В эфире телеканала TVP Мачеревич рассказал, что российские дроны пересекали границу Калининградской области еще до его назначения на пост. nsn.fm »

2016-05-13 09:06