Помощь не пришла. Офицер России раскрыл, когда у Украины кончатся деньги

Помощь не пришла. Офицер России раскрыл, когда у Украины кончатся деньги
фото показано с : aif.ru

2023-12-20 00:02

Киевские власти всю зиму смогут экономить, но им это не поможет.

Пентагон предупредил, что деньги на оружие для Украины закончатся 30 декабря. Несмотря на то, что для обороны требуется в два раза меньше денег, ресурсы киевского режима стремительно тают. При нынешнем и прогнозируемом финансировании, страна станет банкротом ориентировочно к лету, рассказал aif.ru председатель правления организации «Офицеры России», подполковник запаса Роман Шкурлатов.Контролер Пентагона Майкл Маккорд объявил членам американского конгресса, что 30 декабря будет выделен последний транш, предусмотренный в качестве помощи Украине. И то он будет направлен на восполнение запасов снарядов и ракет США, взамен ранее отправленных киевскому режиму.«Если Украина не получит поддержки от Евросоюза и Америки, то победит Путин», — предупредил премьер-министр Ирландии Лео Варадкар на саммите Евросоюза, где лидеры стран не приняли решение о выделении киевскому режиму 50 млрд евро (55 млрд долларов) в следующем году.Эксперты обратили внимание, что американский президент Джо Байден во время выступления в Конгрессе обещал поддерживать Украину «настолько, насколько мы сможем». Хотя ранее он обещал делать это «столько, сколько потребуется». А Республиканская партия в Палате представителей заблокировала пакет помощи Украине в 61 млрд долларов на будущий год, поскольку президент отказывается увеличить финансирование борьбы с незаконной миграцией на границе с Мексикой.Запад устал финансировать трест, который лопнул, под названием Украина, считает Шкурлатов. «Те копейки, которые сейчас Байден дает из своего фонда, пока не выделены деньги из бюджета, — это гроши. Данилов несколько месяцев назад сказал, что день войны на Украине для ВСУ обходится в 100 млн долларов. Наверняка туда входили откаты. И это было на момент их активного так называемого контрнаступления. Для обороны нужно меньше затрат по объективным причинам — наступающая страна несет всегда большие потери и тратит больше ресурсов», — отметил собеседник.В то же время на фоне снижения поддержки из США, все активнее становится Европа, продолжает эксперт. «Дания обещала выделить 1 млрд евро, Германия. Европа поверила в сказки сонного Джо и американского демократического истеблишмента, что если падет Украина, то под ударом будет сама Европа. Они убеждают в этом свое население, чтобы оправдать безумные траты на Украину. Но это быстро закончится, думаю», — полагает военный.По словам Шкурлатова, к лету Украина рискует «остаться без штанов», средств к существованию и ведению конфликта — хоть оборонительного, хоть наступательного. «Наступательных действий она по объективным причинам вести не может. Поэтому перешла в оборону, на которую будет тратить в два раза меньше денег — около 50 млн долларов в сутки. Но нужно еще иметь ввиду частично разрушенную гражданскую инфраструктуру — это энергетика, в первую очередь, куда нужны огромные деньги. Плюс деньги на бюджетников, на военнослужащих. И мы понимаем, что Украина к лету — это полный банкрот», — резюмировал эксперт.

Подробнее читайте на ...

деньги украина долларов европа украине лету

Фото: 5-tv.ru

Патриотизм или деньги? Как Украина заманивает иностранных наемников в ряды армии

Запад активно помогает киевскому режиму не только вооружением — сейчас в украинской армии есть наемники более чем из 30 стран. 5-tv.ru »

2023-01-17 11:01

Фото: lenta.ru

Украина запросила деньги из «афганского» фонда НАТО

Украина запросила по дипломатическим каналам с НАТО средства из фонда, который использовался альянсом для поддержки армии Афганистана, пока власть в стране не захватили талибы. Об этом пишет газета со ссылкой сразу на пять источников в организации. Речь идет о 3,4 миллиарда долларов. lenta.ru »

2022-12-08 11:03

«Королева пособий»: как Украина проводит национализацию и как тратит деньги

Неделя для украинских олигархов началась крайне неудачно - все нажитое непосильным трудом в один час было отобрано в пользу украинских силовиков. Трехчасовое заседание «ставки верховного главнокомандующего» Украины закончилось национализацией пяти промышленных предприятий. tvzvezda.ru »

2022-11-13 19:30

«Транснефть»: Украина получила деньги за транзит российской нефти

Об этом передает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на Демина. Ожидается, что прокачка нефти по трубопроводу «Дружба» в направлении Венгрии и Словакии возобновится сегодня, 10 августа, в 16. kapital-rus.ru »

2022-08-10 15:14

Кремль: Украина исправно принимает российские деньги за транзит газа в Европу

«Мы продолжаем украинцам платить за транзит по работающей единственной ветке. Агрессор агрессором, а деньги (украинцы - прим. ред. ) принимают и оплата проходит», - цитирует Федеральное агентство новостей слова Пескова. kapital-rus.ru »

2022-08-03 15:09

Песков: Украина получает деньги за транзит газа, но называет Россию "агрессором"

Украина исправно берёт от России оплату за транзитные поставки газа в Европу, при этом не останавливаясь в своих обвинениях в адрес Москвы. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-08-03 14:02

Фото: tass.ru

Песков: Украина называет РФ агрессором, а сама принимает у нее деньги за транзит газа

Пресс-секретарь президента отметил, что Россия остается готовой к решению украинской проблемы дипломатическим путем, но на своих условиях tass.ru »

2022-08-03 13:19

В Германии заявили, что в составе Евросоюза Украина будет поглощать деньги альянса

Европейский союз столкнётся с проблемами в случае вступления в него Украины, а коррупция во власти государства только замедлит процесс присоединения. Об этом говорится в публикации немецкого издания Junge Welt. life.ru »

2022-06-19 11:36

Издание Junge Welt выразило мнение, что Украина будет поглощать деньги ЕС в случае вступления в содружество

Немецкое издание Junge Welt выпустило в воскресенье, 19 июня, материал, в котором выражается мнение, что у Европейского союза возникнут проблемы в случае вступления в содружество Украины. argumenti.ru »

2022-06-19 10:50

Экономист Гончаров предупредил: при военном сценарии Украина получит деньги от Запада, но «на рынках будет кровавая баня»

В новогоднем обращении президента Украины Владимира Зеленского заметны сигналы о том, что он якобы "готовится к локальной горячей войне". Обращение Зеленского к украинцам прокомментировал директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров в своей статье, опубликованной в издании "Главред". argumenti.ru »

2022-01-03 16:53

300 миллионов долларов: На что Украина потратит "военные" деньги, выделенные США

300 миллионов долларов — капля в море и военных проблем не решат. Однако, как полагают эксперты, со временем данные вложения могут изменить представление об украинской армии. life.ru »

2021-12-09 00:40

Фото: lenta.ru

Украина получит деньги от МВФ

Украина может получить транш от Международного валютного фонда (МВФ) в размере 1,4 миллиарда долларов в четвертом квартале 2021 года. J. P. Morgan рассматривает размер этой суммы в диапазоне от одного до 1,5 миллиарда долларов. lenta.ru »

2021-10-13 19:09