Порошенко поставил украинскую армию на восьмое место в Европе

Порошенко поставил украинскую армию на восьмое место в Европе
фото показано с : vz.ru

2017-4-19 18:48

Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Лондон заявил, что украинская армия занимает по силе восьмое место в Европе. «Украина - боец. Если Вам нужен тот, кто руководствуется принципами, а не страхом, то взгляните на Украину», - заявил он, добавив, что Украина тратит 5% ВВП на оборону ежегодно - больше, чем некоторые члены НАТО, сообщается на сайте украинского президента.

«Сегодня украинская армия занимает восьмое место в Европе. Это единственная армия, которая не только столкнулась с российской агрессией, но и способна ее эффективно сдерживать», - добавил Порошенко.

Отметим, что силу украинской армии Порошенко значительно понизил. Так, в декабре 2016 года называл вооруженные силы сильнейшими в Европе, а в 2015 году говорил, что украинские ВСУ входят в пятерку сильнейших в Европе. .

Подробнее читайте на ...

европе порошенко армия восьмое

Фото: vz.ru

Порошенко похвастался одной из самых эффективных армий в Европе

Украине удалось за последние четыре года не только возродить армию, но и превратить ее в одну из самых эффективных в Европе, заявил украинский президент Петр Порошенко. «За последние четыре года нам удалось не просто возродить армию, но и превратить ВСУ на одну из самых эффективных армий в Европе», написал он в Twitter. vz.ru »

2018-04-15 15:06

Фото: tvzvezda.ru

Эксперт назвал шарлатанством слова Порошенко о месте армии Украины в Европе

Заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин в комментарии сайту телеканала «Звезда» рассказал о положении дел в украинской армии. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что по обороноспособности страна находится на восьмом месте в Европе. tvzvezda.ru »

2017-04-19 17:55

Фото: russian.rt.com

Standard: борьбой с двойным гражданством Порошенко навредит не России, а Европе

Президент Украины Пётр Порошенко предложил лишать украинских паспортов обладателей двойного гражданства, сообщает Der Standard. Эта законодательная инициатива ориентирована в первую очередь на госслужащих и тех, кто имеет российско-украинское гражданство. russian.rt.com »

2017-03-19 05:25

Порошенко назвал Украину «самой еврооптимистической в Европе» страной

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе выступления на полях Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что его страна является «самой еврооптимистической в Европе».
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-17 23:32

Постпред Украины при ООН: Петр Порошенко может совершить визит в США и провести заседание СБ ООН

Украинский президент Петр Порошенко может посетить Соединенные Штаты и провести там заседание СБ ООН по тематике конфликтов в Европе 21 февраля, передает РИА «Новости» сообщение Владимира Ельченко, занимающего пост постпреда страны при ООН.

Он знает, что коллеги в Вашингтоне работают над этим, однако он не может ничего подтвердить.

Об этом дипломат заявил, говоря о возможном визите украинского президента Петра Порошенко в Соединенные Штаты. Однако, с его слов, существует вероятность, что глава государства приедет на дебаты СБ ООН 21 февраля по конфликтам в Европе.

Ельченко сказал: «Но это пока не решено».

kapital-rus.ru »

2017-02-02 03:55

Фото: tvzvezda.ru

Порошенко гордится «сильнейшей в Европе» украинской армией

Украинский президент Петр Порошенко в ходе поздравительной речи в День ВСУ в зоне военных действий в Донбассе назвал Вооруженные силы Украины сильнейшей армией в Европе. tvzvezda.ru »

2016-12-06 03:05

Порошенко назвал ВСУ сильнейшей армией в Европе

Президент Украины Пётр Порошенко считает вооружённые силы страны (ВСУ) сильнейшими в Европе. Об этом, как сообщается на сайте главы государства, он заявил в ходе инспектирования опорного пункта украинских военных в 1 км от Горловки. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-06 02:46

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал украинскую армию сильнейшей в Европе

Президент Украины Петр Порошенко назвал Вооруженные силы Украины (ВСУ) сильнейшими в Европе. «Я очень горжусь, что за эти 2,5 года мы создали такие Вооруженные силы, которые являются сильнейшими в Европе. lenta.ru »

2016-12-05 20:27

Фото: tvzvezda.ru

Украина распадается на части: в Европе признали, что Порошенко не контролирует страну

Украина как государство разваливается на части и фактически не контролируется федеральным правительством. Об этом пишет аналитик польского издания Wirtualna Polska Роберт Хеда. tvzvezda.ru »

2016-08-18 14:30

Фото: russian.rt.com

Politico: Порошенко поклялся в верности единой Европе

В статье для издания Politico Петр Порошенко от имени всей страны заявляет: «Мы верим в Европу. Мы останемся ей верны». Украинский президент обещает, что его страна пройдет по пути евроинтеграции, невзирая на войну, брексит и кризис веры. russian.rt.com »

2016-07-07 19:25

Судьям на Украине пообещали одну из самых высоких в Европе зарплат

Украинские судьям пообещали одну из самых высоких в Европе зарплат после изменений законодательства, при этом платить судьям на Украине будут в сто раз больше, чем учителям, обратил внимание журналист Анатолий Шарий. vz.ru »

2016-06-02 17:51

Порошенко отправляет Савченко на «гастроли» по Европе

Украинский президент предложил Надежде Савченко поехать в тур по Европе для встреч с лидерами государств. Бывшая военнослужащая уже дала согласие на «гастроли». riafan.ru »

2016-05-28 23:53

Охранники Порошенко признаны лучшими телохранителями в Европе

Телохранители украинского лидера Петра Порошенко стали победителями Чемпионата Европы по многоборью среди секьюрити. nation-news.ru »

2016-05-18 10:11

Фото: vesti.ru

Порошенко считает армию Украины одной из самых мощных в Европе

Украинская армия — самая мощная и патриотичная на континенте, заявил президент Украины Петр Порошенко во время открытия памятника гетману Ивану Мазепе. По его словам, враг осознал бесперспективность атак на украинские рубежи. vesti.ru »

2016-05-08 10:28

Порошенко сказал, что отличает Украину от России и приближает к Европе

Сильное местное самоуправление является элементом западной цивилизации и отличает Украину от России, заявил украинский президент Петр Порошенко в ходе встречи с известными общественными деятелями. «Создание местного самоуправления это один из элементов построения западной цивилизации. vz.ru »

2015-08-20 21:59