Порошенко пожаловался Олланду на Россию

Порошенко пожаловался Олланду на Россию
фото показано с : vz.ru

2016-10-13 13:22

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом и дипломатическим советником немецкого канцлера Кристофом Хойзгеном заявил о блокировании Москвой процесса освобождения пленных, сообщила пресс-служба главы украинского государства.

«Президенты Украины и Франции согласились с особой важностью безопасностного компонента, который до сих пор не выполнила Россия и который должен быть первоочередной частью дорожной карты по имплементации Минских договоренностей», говорится в сообщении на сайте главы украинского государства.

«Глава украинского государства заявил, что Москва блокирует процесс освобождения заложников, что абсолютно недопустимо», заявили в Киеве.

«Президенты Украины и Франции договорились о продолжении консультаций в Минске на уровне дипломатических советников глав государств «нормандского формата», после чего лидеры Украины, Франции и Германии проведут конференцию», говорится в сообщении.

Напомним, во вторник президент Франции Франсуа Олланд, выступая на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, заявил, что для реализации минских соглашений «должны пройти выборы согласно украинскому законодательству. Украина должна взять на себя ответственность за выполнение реформ».

Комментируя заявление Олланда, глава украинского МВД Арсен Аваков сказал, что французский президент якобы пытается «откупиться» от России разделом Украины. Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала заявление Авакова.

Накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что определенности по встрече в «нормандском формате» после телефонного разговора президента России Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель и французского президента Франсуа Олланда не появилось. .

Подробнее читайте на ...

франции украины заявил украинского франсуа государства президент

Посол Франции в Киеве отвергла возможность плана Б по Украине

Добиться мира на Донбассе возможно только с помощью Минских переговоров, ни о каком плане Б речи нет, заявила посол Франции на Украине Изабель Дюмон. По словам французского дипломата, Минский процесс запущен уже давно и выполнить его не так сложно, если бы была воля, но другого формата нет. vz.ru »

2016-10-12 18:37

Аваков: Олланд много на себя берет

Президент Франции Франсуа Олланд пытается откупиться от России разделом Украины, заявил глава украинского МВД Арсен Аваков. «Франсуа Олланд, президент Франции, выступая сегодня в ПАСЕ, высказал абсолютно неприемлемые для Украины вещи. vz.ru »

2016-10-12 02:58

В Германии и Франции нарастает понимание пагубности курса нынешней власти Украины - Чижов

В интервью газете «Известия» постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что в Германии и Франции начинают понимать губительность политики нынешней киевской власти.

По его словам, министры иностранных дел Франции и Германии недавно вместе посетили Донбасс, который находится под контролем властей Украины, «они не слепые - многое видят».

Чижов уверен, что и в Берлине, и в Париже осознают пагубное влияние курса нынешней власти Украины - это заметно не только по событиям в Донбассе, но и в плане реализации экономических и прочих реформ.

kapital-rus.ru »

2016-09-23 08:04

Главы МИД Германии, Франции и Украины прибыли в Донбасс

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, главы МИД Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эйро прибыли с визитом на подконтрольную Киеву территорию Донбасса, сообщила пресс-служба МИД Украины. vz.ru »

2016-09-15 11:09

Фото: novostimira.com.ua

Молодежная сборная Украины вырвала победу у Франции в матче отбора ЧЕ-2017

Молодежная сборная Украины сотворила сенсацию, обыграв команду Франции в рамках отбора к чемпионату Европы 2017. Французы с первых минут выглядели активнее, чем украинские футболисты, однако счет 0:0 продержался до 90+3-й минуты встречи. novostimira.com.ua »

2016-09-03 09:31

Олланд назвал Украину актером первого плана на мировом уровне

На европейской сцене и мировом уровне Украина утвердилась как актер первого плана, говорится в поздравлении, направленном президентом Франции Франсуа Олландом по случаю Дня независимости Украины. «Несмотря на все давление и кризисы, которые постигли ее, Украине удалось укрепить свою независимость и утвердиться как актер первого плана на европейской сцене и мировом уровне. vz.ru »

2016-08-23 22:59

В ЛНР рассказали о контрабанде оружия украинскими силовиками

Украинские силовики незаконно вывозят боеприпасы из зоны конфликта в Донбассе, заявил официальный представитель Народной милиции провозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко. «Несмотря на попытки властей Украины побороть контрабанду боеприпасов ВСУ (вооруженные силы Украины) в зоне так называемой АТО, украинскими военнослужащими продолжается их массовая незаконная продажа и вывоз на «черный рынок» своей страны», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-22 14:37

Фото: pronedra.ru

МИД Украины: визит депутатов из Франции в Крым — поддержка агрессии РФ

В Киеве назвали визит группы французских депутатов в Крым поддержкой агрессивной политики России против Украины. pronedra.ru »

2016-07-30 02:55

Власти Крыма на встрече с депутатами Франции заявили о радикализации Украины

Радикализация соседней с Крымом Украины вызывает крайнюю обеспокоенность, заявил вице-премьер региона Руслан Бальбек на встрече с делегацией французских депутатов. «Нас крайне беспокоит, что украинская сторона в обмен на антироссийские акции позволяет исламским радикалам участвовать в Херсонской области в противоправных действиях и формировать параллельные структуры власти», - приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-07-29 22:39

Порошенко обсудил с Меркель и Олландом интенсификацию нормандского формата

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом ситуацию в Донбассе, стороны договорились интенсифицировать работу в нормандском формате. vz.ru »

2016-07-26 20:43

Глава МИД Франции призвал определить виновных в ситуации на Украине

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро признался, что не всегда понимает, кто виноват в ситуации на Украине и призвал нормандскую четверку разобраться в этом вопросе. «Мы повторяем снова и снова, от случая к случаю, на встречах с министрами и главами государств, что нужно по-настоящему вдохнуть жизнь в этот (нормандский) формат, чтобы вернуться к вопросу и понять, кто ответственен за это: русские? украинцы? я сам задаюсь вопросом иногда», приводит РИА «Новости» его слова на выступлении в Центре стратегических международных исследований в Вашингтоне. vz.ru »

2016-07-22 02:21

Теффт назвал условия улучшения отношений Москвы и Вашингтона

Посол США в России Джон Теффт выразил надежду, что к моменту избрания нового американского президента ситуация с развитием российско-американских отношений улучшится, а также увязал улучшение отношений с выполнением решений нормандской четверки по Украине. vz.ru »

2016-06-22 14:09

Президент Украины сегодня посетит Париж

Украинский президент Петр Порошенко сегодня приедет во Францию. В Париже он планирует встречу с президентом страны Франсуа Олландом. Об этом передает РИА Новости.

В ходе своего визита президент Украины обсудит с Олландом выполнение минских договоренностей, урегулирование конфликта в Донбассе, санкции против России, а также двухсторонние отношения Украины и Франции. На переговорах будет затронута тема по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины.

Во время пребывания в Париже Порошенко запланировал встречи с председателем Сената Жераром Ларше и председателем Национального собрания Франции Клодом Бартолоном.

kapital-rus.ru »

2016-06-21 08:02