Порошенко высказался за отмену абонентской платы за газ - По его мнению, нужен диалог с гражданами

2017-4-4 11:10

Действие решения Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) об абонентской плате за газ необходимо отменить. Об этом заявил во вторник президент Украины Петр Порошенко.

  «Действие данного постановления должно быть приостановлено! Обращаюсь к правительству и НКРЭ найти согласованное решение, которое бы предусматривало неповышение тарифов и распространение субсидий на все виды платежей для всех, кто в этом нуждается», — сообщает сайт главы государства. Порошенко отметил, что для принятия подобных решений необходим диалог с обществом. Напомним, НКРЭКУ с 1 апреля ввела абонентскую плату за пользование газовыми сетями. Нововведение касается как граждан, так и предприятий. Платить придется вне зависимости от фактического потребления. За пересмотр этой меры уже высказался премьер Украины Владимир Гройсман. .

Подробнее читайте на ...

порошенко высказался отмену абонентской платы газ мнению диалог

Фото: versia.ru

Порошенко высказался по предложениям России о гарантиях безопасности

Россия накануне опубликовала проекты договоров с Соединёнными Штатами и НАТО, в которые включены, в частности, положения о взаимных гарантиях безопасности в Европе. versia.ru »

2021-12-19 14:36

Порошенко высказался о записи якобы его «разговоров с Байденом»

Пётр Порошенко назвал сфабрикованными записи якобы его телефонных переговоров с экс-вице-президентом США Джо Байденом. Заявление Порошенко опубликовано на сайте партии «Европейская солидарность». argumenti.ru »

2020-05-20 18:30

Порошенко высказался об отставке Волкера

Бывший украинский президент Пётр Порошенко счел новость об отставке спецпредставителя США по Украине Курта Волкера тревожной. По словам экс-главы государства, вклад Волкера сложно переоценить. argumenti.ru »

2019-09-28 12:46

Порошенко высказался о предстоящих выборах президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко ответственно заявил, что уверен в «прекрасных результатах» на предстоящих выборах президента, которые пройдут на Украине уже через несколько недель. argumenti.ru »

2019-02-17 13:26

Порошенко высказался о визите Путина в Крым

Президент Украины Пётр Порошенко прокомментировал поездку российского лидера Владимира Путина в Крым, отметив, что "от этих визитов полуостров российским не станет". Об этом Порошенко заявил на пресс-конференции с президентом Словакии. Читать далее... life.ru »

2018-11-23 22:33

Порошенко высказался о поездке Путина на полуостров Крым

Лидер Украины Петр Порошенко рассказал о своем отношении к визиту российского президента Владимира Путина в Крым на расширенное заседание президиума Государственного совета республики. argumenti.ru »

2018-11-23 21:57

Фото: rosbalt.ru

Порошенко высказался категорически против военного сценария «возвращения» Донбасса и Крыма

Президент Украины Петр Порошенко настроен категорически против возвращения контроля над Крымом и Донбассом военным путем. Об этом он заявил в интервью... rosbalt.ru »

2018-10-17 15:37

Порошенко высказался за продление особого статуса для Донбасса

Президент Украины напомнил, что в прошлом году Рада уже голосовала за продление особого режима в Донбассе, что, по его словам, позволило "выбить козырь" из рук Москвы tass.ru »

2018-09-20 11:24

Порошенко высказался на тему причастности Украины к крушению МН17

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал информацию о принадлежности Украине ракеты, сбившей малайзийский Boeing в небе над Донбассом. Украинский президент обвинил Россию в том, что она хочет уничтожить европейское единство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-09-19 15:16

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко высказался об обмене заложниками

Президент Украины Петр Порошенко на брифинге с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд заявил, что Киев поднимает вопрос освобождения украинских заложников, которые незаконно содержатся на оккупированных территориях и в РФ, на всех международных переговорах. novostimira.com.ua »

2018-05-22 15:40

Порошенко высказался по поводу открытия Крымского моста

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал открытие моста в Крым российским лидером Владимиром Путиным. По его мнению, «незаконное строительство моста» - свидетельство пренебрежения Москвой международным правом. argumenti.ru »

2018-05-15 16:30

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко высказался о возможных досрочных выборах в Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что досрочных выборов в Украине не будет. Об этом он сказал во время заседания Совета регионального развития, передает корреспондент УНН. "Как я уже говорил девять месяцев назад, никаких досрочных выборов не будет, что мы и обеспечили", - подчеркнул он. novostimira.com.ua »

2017-10-24 12:25

Фото: riafan.ru

Порошенко высказался о заявлении Трампа по Крыму

Президент Украины Петр Порошенко рассматривает слова кандидата в президенты США Дональда Трампа о возможности признания Крыма частью России в качестве предвыборной риторики. riafan.ru »

2016-09-25 21:41

Порошенко высказался по поводу приостановки деятельности меджлиса в Крыму

Глава украинского государства в среду вечером прокомментировал принятое сегодня прокурором Крыма решение о приостановлении деятельности меджлиса крымских татар.  riafan.ru »

2016-04-13 21:09