Посла Украины в Варшаве вызвали в МИД Польши

2023-9-20 18:31

Посла Украины в Варшаве Василия Зварыча вызвали в МИД Польши из-за высказываний Владимира Зеленского о запрете на импорт украинского зерна, сделанных во время очередной сессии Генассамблеи ООН. Об этом стало известно из заявления на сайте внешнеполитического ведомства Польши.

Подробнее читайте на ...

посла украины варшаве вызвали мид польши

Фото: lenta.ru

Посла Украины обвинили в запугивании сотрудников немецкой газеты

Немецкая газета Berliner Zeitung обвинила посла Украины Алексея Макеева в запугивании сотрудников и нападках на свободу слова. Перед этим дипломат в соцсетях осудил несколько статей издания за их содержание и обнародовал личные данные нескольких редакторов, которые в прошлом работали в RT и Sputnik. lenta.ru »

2024-04-03 00:57

Фото: nsn.fm

Посла Украины вызвали в МИД Польши в связи с заявлениями Зеленского

Украинского посла вызвали в польских МИД из-за заявлений президента Украины Владимира Зеленского, сообщают польские издания nsn.fm »

2023-09-20 15:47

Фото: vz.ru

Посла Украины Польша заставила ответить за возникшее напряжение между странами

В МИД Польши в четверг вызвали посла Украины в стране Василия Зварыча, чтобы выяснить причины напряжения, которое возникло между странами в последнее время. Об этом сообщил заместитель главы польского МИДа Аркадиуш Мулярчик «Польскому радио», передает издание «Страна. vz.ru »

2023-08-03 17:52

Посла Украины застало врасплох увольнение по пути на открытие улицы Зеленского в Британии

Украинский дипломат Вадим Пристайко заявил, что новость о его увольнении с поста посла Украины в Великобритании стала для него неожиданной. Об этом сообщает украинская газета "Суспильне", ссылаясь на собственные источники. life.ru »

2023-07-21 22:10

Фото: vz.ru

Посла Украины вызвали в МИД Израиля на разъяснительную беседу из-за критики Киева

Израильский МИД проведет с послом Украины в Тель-Авиве Евгением Корнийчуком разъяснительную беседу из-за того, что украинская дипломатическая миссия резко раскритиковала политику еврейского государства по украинскому вопросу, сообщила пресс-служба МИД Израиля. vz.ru »

2023-06-27 10:19

Фото: lenta.ru

Посла Украины вызовут в МИД Израиля после обвинений в пророссийской позиции

МИД Израиля вызовет посла Украины Евгения Корнийчука после обвинения посольства Украины в Тель-Авиве, в котором его позиция конфликту на Украине была названа «пророссийской». Источник во внешнеполитическом ведомстве добавил, что Киев также упрекнул Израиль в «практически отсутствующей» помощи Украине. lenta.ru »

2023-06-26 02:28

Посла Украины вызовут в МИД Израиля из-за обвинений в пророссийской позиции

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 июня, ФедералПресс. Посла Украины в Израиле Евгения Корнийчука вызовут в МИД после заявления посольства с обвинениями в пророссийской позиции в адрес правительства еврейского государства. fedpress.ru »

2023-06-26 01:09

Посла Украины в Румынии вызвали в МИД в связи с работами на канале Быстрое

Бухарест потребовал срочного согласия Киева на доступ румынских гидрографических судов в украинские воды Килийского рукава с целью проведения измерений по всему руслу рукава, образующего границу между Румынией и Украиной tass.ru »

2023-02-20 18:53

Посла Украины разозлил разговор главы МИД Израиля с Лавровым

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук выступил с критикой в отношении главы МИД этой страны Эли Коэна. Поводом стал разговор главы дипломатии еврейского государства с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, пишет Times of Israel. life.ru »

2023-01-04 00:52

Посла Украины вызвали в МИД Израиля из-за поддержки Киевом инициативы палестинцев в ООН

Глава отдела международных организаций МИД Израиля Амир Вейсброд назвал этот шаг Киева "возмутительным" tass.ru »

2022-11-15 10:11

Посла Украины в Минске Кизима вызвали в МИД Белоруссии, где ему вручили ноту из-за «планов Киева нанести удар по стране»

Украинского посла в Минске Игоря Кизима вызвали во внешнеполитическое ведомство Белоруссии, где ему вручили ноту из-за «планов Киева нанести удар по стране». Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-10-09 09:55

Фото: nsn.fm

Посла Украины вызвали в МИД Казахстана из-за слов о русских

Министерство иностранных дел Казахстана вызвало посла Украины Петра Врублевского и выразило дипломату протест из-за его высказываний о русских nsn.fm »

2022-08-23 13:01

Фото: 5-tv.ru

Посла Украины в Казахстане вызвали в МИД после его слов об убийстве русских

Политики и общественные деятели Незалежной не раз выступали с русофобскими высказываниями. На последнее сказанное отреагировал также и председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. 5-tv.ru »

2022-08-23 12:52

Фото: lenta.ru

Посла Украины в Казахстане призвали объявить персоной нон грата

Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций Казахстана (АРСК) призвала объявить посла Украины в Казахстане Петра Врублевского персоной нон грата в республике из-за его высказываний о русских. lenta.ru »

2022-08-23 10:28