Результатов: 37

"Застало врасплох": Решение США по поводу российских выборов шокировало Запад

Госсекретарь США Энтони Блинкен заблокировал текст заявления стран "Большой семёрки" (G7) с осуждением прошедших в России выборов президента, который подготовила Италия, председательствующая в объединении. life.ru »

2024-3-20 12:24

Падающий потолок и ужас на лицах: Смертоносное землетрясение застало десятки филиппинцев в торговом центре

Мощное землетрясение у берегов Филиппин унесло жизни по меньшей мере шести человек, ещё двое числятся пропавшими без вести. Об этом со ссылкой на местную службу по борьбе со стихией сообщает агентство Reuters. life.ru »

2023-11-18 03:16

Посла Украины застало врасплох увольнение по пути на открытие улицы Зеленского в Британии

Украинский дипломат Вадим Пристайко заявил, что новость о его увольнении с поста посла Украины в Великобритании стала для него неожиданной. Об этом сообщает украинская газета "Суспильне", ссылаясь на собственные источники. life.ru »

2023-7-21 22:10

NBC: высказывание Байдена о Си Цзиньпине застало врасплох американских чиновников

По данным телеканала, официальные лица Соединенных Штатов в частных беседах с китайскими представителями отметили, что слова президента США не означают изменений в политике Вашингтона tass.ru »

2023-6-22 04:09

Найдено самое старое в мире дерево, которое застало древних людей

Глубоко в охраняемом древнем лесу на юге Чили уже тысячи лет растёт огромное дерево, которое известно под названием Великий Прадедушка (Gran Abuelo), или Alerce Milenario. Ещё в прошлом году учёные говорили о том, что это древо очень старое, однако только сейчас стало известно, сколько лет этому гигантскому кипарису, - судя по всему, он вполне может побороться за звание самого старого дерева в мире. ridus.ru »

2023-4-28 20:45

В Мексике землетрясение магнитудой 5,7 застало врасплох тысячи людей

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Землетрясение в Мексике мощностью 5,7 по шкале Рихтера произошло недалеко от столицы штата Чьяпас Тустла-Гутьеррес в четверг. Там проживает порядка 600 тысяч человек. fedpress.ru »

2023-3-2 08:48

Кого застало врасплох президентское послание

Запад, стараясь подставить очередную подножку, стремится предугадать каждый наш шаг. И действует на опережение. Заметили российских военных у границ Украины – раструбили о готовящемся нападении. Стало известно о назначенном на 21 февраля послании Федеральному собранию – пытаются перехватить повестку. versia.ru »

2023-2-25 12:00

Остались в дураках: Евстафьев объяснил, почему решение Путина по Украине застало США врасплох

Указ президента РФ о признании независимости ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей с последующим присоединением этих регионов просто поразил западные элиты. riafan.ru »

2022-10-1 16:33

Решение Путина застало Байдена врасплох

Президента США Джо Байдена застало врасплох решение российского лидера Владимира Путина объявить в стране частичную мобилизацию и поддержать проведение референдумов в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях. life.ru »

2022-9-25 04:15

СМИ: решение Путина провести мобилизацию застало Байдена врасплох

По словам хорватского публициста Зорана Метера, президент РФ начал действовать в крайне нежелательный момент для главы Белого дома. aif.ru »

2022-9-25 03:38

WP: заявление о наращивании численности сил НАТО застало врасплох некоторых политиков в ЕС

При этом представитель альянса признал в беседе с изданием, что цифры и обязательства на уровне стран "на данный момент носят теоретический характер" tass.ru »

2022-6-30 19:49

Землетрясение на Пальме застало корреспондентку в прямом эфире, и её реакция бесценна

Этот подземный толчок стал самым сильным за последнее время на острове, где продолжается извержение вулкана. life.ru »

2021-10-23 21:44

Глава Пентагона заявил, что падение афганской армии застало Вашингтон врасплох

По словам Ллойда Остина, США многое недооценили, в том числе уровень коррупции в военном руководстве Афганистана tass.ru »

2021-9-28 18:10

Землетрясение застало исландского премьера врасплох во время интервью

Исландского премьер-министра Катрин Якобсдоуттир застало врасплох землетрясение: оно началось во время ее интервью для The Washington Post в прямом эфире. Политик отвечала на вопрос интервьюера о том, как Исландия будет контролировать эпидемиологическую ситуацию, открыв границы. lenta.ru »

2020-10-22 13:31

Le Figaro: вручение «Сезара» Роману Полански застало участников церемонии врасплох

Присуждение обвиняемому в сексуальных преступлениях режиссёру Роману Полански премии «Сезар» за лучшую режиссуру стало самым неловким моментом церемонии вручения, пишет Le Figaro. Как передаёт издание, после объявления польско-американского режиссёра лауреатом, несколько женщин покинули зал в знак протеста, а другие обладатели призов старались избегать общения с прессой, чтобы не отвечать на вопросы о случившемся. russian.rt.com »

2020-3-1 00:25

Извержение вулкана в Италии застало туристов врасплох

Отдыхающим в Италии туристам пришлось уносить ноги с острова Стромболи, где в минувшую среду активизировался одноименный вулкан. Побег от выброшенного огненной горой столба пепла сняли на видео. vesti.ru »

2019-8-29 16:51

Землетрясение в Калифорнии застало в прямом эфире ведущих американского канала: видео

Мощное землетрясение, произошедшее в Калифорнии, застало ведущих американского телеканала CBS на рабочем месте. Журналисты были в прямом эфире, когда природа начала бушевать. На кадрах, опубликованных в социальной сети Instagram , видно, что сотрудники телеканала очень испугались происходящего. tvzvezda.ru »

2019-7-6 08:38

Усиление России в Африке застало Запад врасплох

Россия в последнее время активно борется за усиление своего влияния в Африке, что застало врасплох западные страны. Эксперты отмечают, что Москва стала действовать активнее в 2018 году. В качестве примера приводят российских инструкторов в ЦАР и желание РФ получить доступ к Красному морю с помощью Эритреи. lenta.ru »

2018-9-11 12:45

На ВИЗе после ЧМ-18 изменили правила движения транспорта: водителей это застало врасплох

В Екатеринбурге водителей поставила в тупик смена одностороннего движения по улице Мельникова от Верх-Исетского бульвара на двустороннее движение znak.com »

2018-8-16 15:35

"Майское лето" застало москвичей врасплох

Сейчас за окнами теплый весенний вечер, а днем в столице была почти 30-градусная жара, которая сменилась настоящим потопом. На город внезапно обрушился мощный ливень со шквалистым ветром, громом, молниями и крупным градом. oko-planet.su »

2018-5-3 21:45

"Майское лето" застало москвичей врасплох

Сейчас за окнами теплый весенний вечер, а днем в столице была почти 30-градусная жара, которая сменилась настоящим потопом. На город внезапно обрушился мощный ливень со шквалистым ветром, громом, молниями и крупным градом. vesti.ru »

2018-5-2 20:55

Заявление Трампа о возможной встрече с Путиным застало Белый дом врасплох

После телефонной беседы с российским президентом Трамп заявил, что хочет встретиться с коллегой «в не слишком отдалённом будущем». 5-tv.ru »

2018-3-22 06:01

СМИ: заявление Трампа о встрече с Путиным застало Белый дом врасплох

Слова президента США Дональда Трампа о возможности проведения в ближайшее время двусторонней встречи с Владимиром Путиным застали врасплох Белый дом. ntv.ru »

2018-3-22 04:35

Мощное землетрясение застало иракских ведущих в прямом эфире

Более 350 человек стали жертвами разрушительного землетрясения в Иране, оно произошло недалеко от границы с Ираком. Раненых 3950 человек, десятки тысяч остались без крова. Идут спасательные операции и разворачиваются палаточные лагеря для тех, кто потерял жилье. ntv.ru »

2017-11-13 14:12

Захарова: освобождение Пальмиры застало всех врасплох

Запад не заинтересован в освобождении Сирии от террористов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге с журналистами в четверг. tvzvezda.ru »

2016-3-31 17:12

Упавший в Ростове Boing застало редкое явление, ждать улучшения погоды было бессмысленно - синоптик

Когда самолет начал снижаться над Ростовом-на-Дону, на высоте чуть более полукилометра скорость ветра достигала 100 км\час. Такая ситуация складывается крайне редко. rusdialog.ru »

2016-3-19 09:28

СМИ: решение Путина о выводе войск из Сирии застало США врасплох

Заявление президента РФ Владимира Путина о выводе российских войск из Сирии застало Белый дом врасплох, пишет издание Politicо. Оно утверждает, что во время брифинга пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест уклонялся от соответствующих вопросов. ... regions.ru »

2016-3-15 09:37

СМИ: решение Путина о выводе войск из Сирии застало США врасплох

Решение президента России Владимира Путина о выводе основного контингента ВКС из Сирии стало для властей США неожиданностью. Об этом пишет газета Politico в материале под заголовком "Путин снова перехитрил Обаму?" tvc.ru »

2016-3-15 08:17