Посол РФ: Берлин собственными руками уничтожил кооперацию с Москвой в области энергетики

2022-10-18 02:06

Сергей Нечаев заявил, что руководство Германии стало "заложником коллективной позиции Запада"

Подробнее читайте на ...

посол берлин собственными уничтожил кооперацию москвой области энергетики

Посол РФ: Берлин не сигнализировал о готовности принять решения по запуску Nord Stream 2

Сергей Нечаев отметил, что российская сторона неоднократно заявляла о готовности оперативно запустить подачу газа в Германию tass.ru »

2022-10-18 02:13

Фото: rosbalt.ru

«Берлин не считается с мнением Киева»: Посол Украины назвал главную проблему в отношениях с ФРГ

Украинский посол в ФРГ обвинил Германию в игнорировании некоторых интересов Киева. Заявление Андрея Мельника приводит агентство «Укринформ». «Украину до... rosbalt.ru »

2022-01-18 07:17

Фото: rosbalt.ru

«Берлин не считается с мнением Киева»: посол Украины назвал главную проблему в отношениях с ФРГ

Украинский посол в ФРГ обвинил Германию в игнорировании некоторых интересов Киева. Заявление Андрея Мельника приводит агентство «Укринформ». «Украину до... rosbalt.ru »

2022-01-18 07:17

Фото: nsn.fm

Украинский посол считает, что Берлин не считается с интересами Киева

Украина не воспринимается Германией как великая культурная европейская нация и влиятельный субъект политики, из-за чего ее интересы зачастую игнорируются Берлином, сообщает агентство «Укринформ» со ссылкой на посла страны в ФРГ Андрея Мельника nsn.fm »

2022-01-18 06:19

Посол Германии заявил, что Берлин скоро откроет в Москве бюро по "водородной дипломатии"

Геза Андреас фон Гайр сообщил, что в 2022 году ФРГ планирует более интенсивно развивать научный обмен с Россией в области исследования водорода как энергоносителя, а также активизировать взаимодействие научной и экономической сфер tass.ru »

2021-12-08 12:59

Фото: lenta.ru

Украинский посол призвал Берлин после слов о Bayraktar поставить Москву на место

Посол Украины в ФРГ Мельник заявил, что Киев «решительно отвергает» высказывание представителя немецкого МИД насчет удара беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Bayraktar в Донбассе, вместо выражения обеспокоенности ситуацией Берлин должен поставить Москву на место. lenta.ru »

2021-10-28 04:43

Фото: rosbalt.ru

Spiegel: Посол Германии в США еще в начале августа предупреждала Берлин о падении власти в Афганистане

Посол Германии в США Эмили Хабер еще в начале августа предупреждала правительство своей страны о падении власти в Афганистане. Об этом сообщает издание... rosbalt.ru »

2021-09-06 16:00

Spiegel: посол ФРГ еще в начале августа предупреждала Берлин о падении власти в Кабуле

Документ, в котором это говорилось, был направлен с большей степенью секретности, чем обычно, отмечает издание tass.ru »

2021-09-06 14:25

Украинский посол в ФРГ Мельник обвинил Берлин в страхе перед Путиным

Украинский посол в ФРГ Андрей Мельник прокомментировал позицию Германии по вступлению Киева в Евросоюз и Североатлантический альянс. По его словам, Берлин просто «боится» президента России Владимира Путина. argumenti.ru »

2021-06-03 21:40

Фото: gordonua.com

"Угроза нападения сохраняется". Украинский посол призвал Берлин мониторить отвод войск РФ от границы с Украиной

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил о необходимости международного мониторинга отвода российских войск от границы с Украиной и из оккупированного Крыма. gordonua.com »

2021-04-24 23:48

Посол Украины в ФРГ призвал Берлин помочь Киеву со вступлением в НАТО

Дипломат связал это с тем, что Германия "несет особую историческую ответственность за нацистские преступления против украинского народа" tass.ru »

2021-04-18 08:59

Посол ФРГ заявил, что Москва и Берлин продолжат сотрудничать по архивным документам

Геза Андреас фон Гайр выразил надежду, что переданные Германией документы позволят многим семьям обрести ясность о судьбе их предков tass.ru »

2020-05-06 15:42

Фото: russian.rt.com

DLF: «1939 год не повторится» — посол ФРГ заверил, что Берлин никогда не признает Крым российским

Пересмотреть статус Крыма и отменить санкции против Москвы — подобные инициативы отдельных немецких политиков для Берлина просто немыслимы, заявил в интервью Deutschlandfunk посол ФРГ в России. Ведь, по словам Рюдигера фон Фрича, последнее, чего ожидают жители центральных и восточных европейских стран, так это немецких, а ещё лучше совместных немецко-российских предложений по переделу Центральной и Восточной Европы. russian.rt.com »

2019-06-24 11:08

Посол Германии считает, что Берлин не должен признавать Крым российским

По мнению дипломата, подобный шаг ФРГ может повлечь за собой "фатальные последствия". Завершающий свою дипмиссию в Москве посол ФРГ в России Рюдигер фон Фрич считает, что Берлин не должен отказываться от принципиальной позиции по вопросу принадлежности Крыма. Его слова приводит DPA. Читать далее... life.ru »

2019-06-22 23:31