В ОП РФ предложили называть избирательные участки именами героев труда

2024-3-12 14:54

Сопредседатель координационного совета при Общественной палате РФ по интеграции новых регионов Александр Малькевич также предложил обратить внимание на еще один проект в ДНР - "Сильные духом" - кампанию с использованием портретов героев - работников избиркомов

Подробнее читайте на ...

предложили называть избирательные участки именами героев труда

Фото: vz.ru

В США предложили не называть рак простаты из-за боязни пациентов и врачей

Американские медики предложили больше не называть рак предстательной железы раком, поскольку это иногда заставляет пациентов и самих врачей действовать радикально. Рак предстательной железы низкой степени злокачественности, растущий низкими темпами или не растущий вообще, не должен носить такое название, а также не должен именоваться карциномой (злокачественной опухолью), считают все больше врачей, передает РБК со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2024-01-25 13:59

Врачи предложили не называть раком некоторые его виды

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Медики все чаще отмечают, что опухоль низкой степени злокачественности в предстательной железе, характеризующаяся медленным или отсутствующим ростом, не следует классифицировать как рак или карциному. fedpress.ru »

2024-01-25 12:45

В России предложили не называть браком такое хорошее дело, как создание семьи

В России предлагают внести изменения в Семейный кодекс, которые бы уравняли такие понятия, как "брак" и "семейный союз". С такой инициативой депутат Госдумы от фракции "Новые люди" Антон Ткачёв обратился к главе Минтруда Антону Котякову. life.ru »

2023-11-24 15:26

На Украине предложили называть Грузию Сакартвело

В Верховной раде предложили называть Грузию Сакартвело, а грузин - картвелами. Законопроект опубликован на сайте украинского парламента. Его авторы считают, что подобный шаг поможет сблизить Киев и Тбилиси, а также избавиться от «русифицированного» наименования страны. tvzvezda.ru »

2023-05-29 18:51

Фото: lenta.ru

Протестанты в Англии предложили называть бога гендерно-нейтральным термином

Англиканская церковь предложила использовать гендерно-нейтральный термин для обозначения бога. Сообщается, что после многочисленных просьб священнослужителей весной 2023 года церковь создаст специальную комиссию, которая рассмотрит вопрос о правомочном использовании местоимения «он» в отношении бога. lenta.ru »

2023-02-08 10:49

Назад в Средневековье: Кадырова предложили называть отцом народа

ГРОЗНЫЙ, 2 февраля, ФедералПресс. У главы Чечни Рамзана Кадырова появится титул, который переводится с чеченского языка как отец народа. Документ опубликован на сайте парламента республики. fedpress.ru »

2023-02-02 15:51

Школы и больницы в России предложили называть в честь героев СВО

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов предложил называть школы, библиотеки и дома культуры в честь героев специальной военной операции. life.ru »

2023-02-02 13:38

Фото: lenta.ru

В Совфеде предложили перестать называть страны Запада партнерами

Пора на государственном уровне отказаться от использования термина «партнеры» применительно к странам Запада. Об этом заявил член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале. По словам сенатора, этот термин окончательно изжил себя, и даже ироничное его использование уже неактуально. lenta.ru »

2022-09-01 12:44

В Госдуме предложили называть Путина «правителем» вместо «президента» перед выборами 2024 года

Об этом пишет РИА Новости. «Термин "президент" в значении главы исполнительной власти впервые использовался лишь в конце 18 века в США, и много позже (он) расползся по всему миру. В нашей стране это по историческим меркам вообще новое слово, и, пока оно не укоренилось окончательно, можно его спокойно заменить. kapital-rus.ru »

2022-07-10 13:12

В ЛДПР предложили называть российского президента правителем

Либерал-демократы предложили заменить термин «президент» на «правитель», так как название должности главы государства всегда смущало партию. Это необходимо чтобы иностранное слово «не укоренилось окончательно». versia.ru »

2022-07-10 09:08

Фото: nsn.fm

В Запорожье предложили Украину называть УГИЛ

Переименовать Украину в Украинское государство Ивано-Франковска и Львова (УГИЛ) предложил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов nsn.fm »

2022-06-05 10:11

Фото: lenta.ru

В России предложили называть улицы в честь погибших защитников Донбасса

В России предложили называть улицы в городах и поселках региона в честь погибших защитников Донбасса. С такой идеей выступил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. «Считаю необходимым увековечить память об их подвигах в названиях улиц городов и поселков Камчатского края», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2022-05-09 06:27

Госдуме предложили запретить журналистам называть национальность преступников

ГРОЗНЫЙ, 11 ноября, ФедералПресс. Парламентарии Чечни предложили запретить информационным ресурсам указывать национальность преступника. Соответствующий документ подан в Госдуму. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-11-11 16:57

Фото: lenta.ru

В России предложили называть противников вакцинации террористами

Вирусолог Петр Чумаков считает, что противников вакцинации в России следует называть террористами. Он отметил, что отказывающиеся прививаться от коронавируса граждане несут большой вред российскому обществу и всей стране. lenta.ru »

2021-11-09 15:09

Фото: nsn.fm

Украинские власти предложили называть Великую Отечественную войну советско-немецкой

Совет национальной безопасности и обороны Украины опубликовал специальный словарь, который был разработан «для противодействия российским агрессивным внешнеполитическим информационным стратегиям» nsn.fm »

2021-10-20 18:36

Фото: lenta.ru

Власти Украины предложили называть Великую Отечественную войну советско-немецкой

Власти Украины предложили отказаться от названия Великая Отечественная война. Авторы «антиоккупационного глоссария» призывают называть ее Второй мировой или советско-немецкой войной. Словарь рекомендуется для использования органами власти, дипломатами, СМИ и общественными организациями. lenta.ru »

2021-10-20 16:17

Новые варианты коронавируса предложили называть в честь созвездий

Новые варианты коронавируса в будущем могут получать названия в честь созвездий. Такая мера потенциально может понадобиться, если букв греческого алфавита окажется недостаточно для обозначения. Об этом рассказала эксперт ВОЗ Мария Ван Керкхове. tvzvezda.ru »

2021-08-08 01:46