Председатель ВС заявил, что почти 100% дел в судах России рассматривается в разумные сроки

2022-11-29 18:44

Вячеслав Лебедев пояснил, что законодательство предусматривает компенсацию за нарушение разумных сроков

Подробнее читайте на ...

председатель заявил 100 дел судах россии рассматривается разумные

Фото: riafan.ru

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что «победителей в войне не будет»

Лидер Китая Си Цзиньпин на деловом саммите АТЭС заявил, что «ни в холодной, ни в торговой войне» никогда не будет победителей. riafan.ru »

2018-11-17 07:08

Председатель Генассамблеи заявил, что страны сблизили позиции по реформе Совбеза ООН

Комментируя дискуссии по вопросу права вето, Мирослав Лайчак сообщил, что на этот счет среди государств есть "различные точки зрения" tass.ru »

2018-02-25 10:13

Фото: gordonua.com

Председатель парламента Молдовы заявил, что страна подсчитает убытки от присутствия РФ в Приднестровье за 25 лет

Около 2 тыс. российских солдат в Приднестровье являются оккупационными силами, отметил председатель парламента Молдовы Андриан Канду. gordonua.com »

2018-01-21 22:52

Фото: riafan.ru

Председатель СБ ООН заявил о продолжении поисков компромисса по мандату СМР

Действующий председатель Совета Безопасности ООН Себастьяно Карди заявил, что поиски компромисса по дальнейшей работе миссии ООН-ОЗХО по расследованию случаев применения химического оружия в Сирии (СМР) будут продолжены. riafan.ru »

2017-11-18 05:28

Председатель экспертного совета ВАК заявил об уходе

Глава экспертного совета ВАК написал заявление об уходе. Он не исключил того, что его шаг может быть связан с ситуацией вокруг диссертации министра культуры Мединского. dp.ru »

2017-10-23 19:18

Фото: tvzvezda.ru

Председатель украинского жюри Евровидения заявил о коррупции при организации конкурса

Председатель украинского жюри Евровидения поэт Юрий Рыбчинский возмутился коррупцией при организации конкурса, передает «Зеркало недели. Украина». tvzvezda.ru »

2017-05-12 08:29

Председатель Европарламента заявил о возможности отмены Brexit

По итогам встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй председатель Европарламента Антонио Таяни в интервью газете The Guardian заявил, что "если Великобритания после выборов захочет отозвать [статью 50], то процедура очень ясна". news.yandex.ru »

2017-04-21 12:42

Юнкер призвал Британию как можно скорее подать запрос на выход из ЕС

Великобритания должна как можно скорее подать официальный запрос на выход из ЕС, чтобы объединение могло принять надлежащие меры, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая перед Европарламентом с докладом о положении дел в ЕС. vz.ru »

2016-09-14 10:50

Фото: dp.ru

Председатель Евросовета Туск заявил о продлении санкций против России

По словам председателя Евросовета Дональда Туска, санкции против России, вероятнее всего, будут продлены. Однако он отметил, что сейчас Евросоюзу крайне трудно сохранять единство мнений в отношении политики по отношению к РФ. dp.ru »

2016-06-24 17:03

Чешский генерал рассказал об усилении восточного фланга НАТО

Председатель военного комитета Североатлантического Альянса Петр Павел заявил, что наращивание сил НАТО на восточном фланге связано с действиями российской армии, сообщает Лента.ру со ссылкой на украинскую редакцию «Радио Свобода».

По его словам, если бы Россия не «продемонстрировала усиление своего наступления в Грузии, на Украине, в Крыму, и в Сирии, то не было бы никакой реакции со стороны НАТО».

Председатель также добавил, что восточные представители НАТО особенно «чувствуют угрозу со стороны российской самоуверенности и агрессии». Кроме этого, генерал заявил, что страны, которые непосредственно граничат с Российской Федерацией, хотят быть более уверенными в готовности альянса к действиям.

kapital-rus.ru »

2016-05-25 11:18