Премьер Турции: Анкара продолжит курс на укрепление отношений с Москвой

2016-8-22 11:12

Анкара будет продолжать укреплять отношения с Москвой, заявил глава правительства Турции Бинали Йылдырым в интервью Times. «Наши отношения с Россией никогда не были плохими, - сказал глава турецкого правительства, передает ТАСС.

- В них просто произошел временный перерыв. Через семь месяцев мы ощутили необходимость устранения этого бессмысленного кризиса, потому что ни одна из сторон не была удовлетворена ситуацией. Мы будем продолжать укреплять наши отношения (с Россией)».

Касаясь сообщений о возможном использовании российскими военными турецкой военной базы Инджирлик, Йылдырым указал, что при необходимости это может произойти. «Инджирлик используют не только США, - отметил премьер. - Это делают другие страны». «От России таких просьб не поступало», - добавил он.

Первая после кризиса в двусторонних отношениях встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана прошла в Санкт-Петербурге 9 августа. Главным результатом переговоров стал перезапуск отношений Москвы и Анкары после случая со сбитым российским самолетом Су-24.

Путин и Эрдоган заявили о намерении восстановить сотрудничество по всем направлениям. В частности, было подтверждено намерение российской стороны поэтапно отменять специальные экономические меры и ограничения в отношении турецких компаний, разморожены проекты газопровода «Турецкий поток» и АЭС «Аккую». Кроме того, было принято решение возобновить чартерные авиаперевозки и решить визовые вопросы между двумя странами.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об итогах этой встречи.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

премьер турции анкара продолжит курс укрепление отношений москвой

Фото: riafan.ru

Премьер Турции рассказал, когда будет снят режим чрезвычайного положения

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым рассказал, когда будет снят режим чрезвычайного положения в республике. По его словам, это случится после объявления состава нового правительства. riafan.ru »

2018-07-05 17:59

Премьер Турции заявил о завершении режима ЧП в стране

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что введенный в 2016 году режим чрезвычайного положения будет снят в ближайшие дни. Режим ЧП был введен 21 июля 2016 года после попытки государственного переворота. tvc.ru »

2018-07-05 12:03

Премьер Турции заявил о прекращении действия режима ЧП в июле

Бинали Йылдырым добавил, чрезвычайное положение в стране завершится с объявлением нового состава правительства tass.ru »

2018-07-05 11:57

Фото: riafan.ru

Премьер Турции после выборов выставит на аукцион свое кресло

Глава турецкого правительства Бинали Йылдырым в шутку пообещал выставить свое кресло на аукцион после досрочных президентских и парламентских выборов. Он отметил, что его должность упразднят. riafan.ru »

2018-06-24 12:27

Премьер Турции в шутку пообещал выставить свое кресло на аукцион после выборов

Отмечается, что после смены формы правления в Турции будет упразднена должность премьер-министра tass.ru »

2018-06-24 11:57

Фото: russian.rt.com

Премьер Турции в шутку пообещал выставить своё кресло на аукцион после выборов

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в шутку пообещал выставить своё кресло на аукцион после президентских и парламентских выборов, поскольку его должность будет упразднена. Об этом он заявил, голосуя в Измире. Читать далее russian.rt.com »

2018-06-24 11:49

Фото: russian.rt.com

Премьер Турции пообещал найти альтернативы в случае отказа США поставить F-35

Анкара найдёт альтернативы в связи с решением сената США исключить Турцию из программы производства истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35, заявил турецкий премьер Бинали Йылдырым. Читать далее russian.rt.com »

2018-06-19 11:13

Фото: russian.rt.com

Премьер Турции заявил о политизированности Евровидения

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что прошедший в этом году в Лиссабоне музыкальный конкурс «Евровидение» был очень политизированным.
Читать далее russian.rt.com »

2018-06-16 13:41

Фото: riafan.ru

Премьер Турции объяснил отказ страны от участия в «политизированном» «Евровидении»

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым выступил с обвинением в адрес организаторов музыкального конкурса «Евровидение» в политизированности ввиду того, что победа в 2018 году досталась представительнице Израиля. riafan.ru »

2018-06-16 13:39

Премьер Турции поздравил Медведева с утверждением на пост главы правительства

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в ходе телефонного разговора поздравил главу правительства России Дмитрия Медведева с назначением на должность.
Читать далее russian.rt.com »

2018-06-02 14:44

Фото: russian.rt.com

Премьер Турции: Анкара платит очень высокую цену за защиту Евросоюза

Турция платит «очень высокую цену» за защиту Евросоюза, а вместо благодарности получает критику в свой адрес, заявил в интервью El Mundo турецкий премьер Бинали Йылдырым. Он также отметил, что Анкара сделала свою работу для присоединения к ЕС, «теперь очередь за Брюсселем». russian.rt.com »

2018-04-26 22:42

Премьер Турции назвал Путина и Трампа "уличными бузотерами"

Бинали Йылдырым прокомментировал заявления, которыми России и США обменялись по Сирии: "Что они делают? Угрожают друг другу, размещая посты в Twitter". dw.de »

2018-04-11 19:22

Фото: riafan.ru

Премьер Турции раскритиковал президента Франции за призыв к диалогу с курдами

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона за его встречу с делегацией представителей курдских незаконных вооруженных формирований из состава «Сирийских демократических сил» (СДС). riafan.ru »

2018-03-31 17:26

Премьер Турции: Анкара не ведет войну с Сирией, а проводит антитеррористическую операцию

Бинали Йылдырым отметил, что операция в Африне не противоречит "нормам международного права" tass.ru »

2018-02-17 15:21

Премьер Турции заявил, что США увеличили поставки оружия курдам в Сирии

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что американские власти не только продолжают поставлять оружие курдам в Сирию, но и увеличили количество отправляемого им вооружения.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-13 17:23

Премьер Турции заявил о гибели семи человек при обстрелах турецких городов на границе с Африном

Семь человек погибли, ещё более 110 пострадали в результате ракетных обстрелов турецких городов на границе с сирийским районом Африн, где ВС Турции проводят операцию «Оливковая ветвь». Об этом сообщил турецкий премьер Бинали Йылдырым. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-05 00:01

Фото: riafan.ru

Премьер Турции посетил штаб операции «Оливковая ветвь» на границе с Сирией

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым прибыл в пограничную с Сирией провинцию Хатай, где посетил штаб командования военной операцией «Оливковая ветвь», которую ВС Турции проводят в сирийском Африне. riafan.ru »

2018-02-04 18:52

Фото: riafan.ru

Премьер Турции обвинил США в открытом проявлении вражды в Сирии

Глава правительства Турции Бинали Йылдырым обвинил Соединенные Штаты в поддержке терроризма и открытом проявлении вражды в Сирийской Арабской Республике. riafan.ru »

2018-01-26 23:18