Премьер-министр Польши госпитализирована после ДТП в Освенциме

2017-2-10 22:43

Глава польского правительства Беата Шидло пострадала в результате дорожно-транспортного происшествия в городе Освенциме. Об этом пишет газета Rzecz Pospolita. Источник отмечает, что в лимузин премьера, ехавший в составе кортежа, врезался автомобиль, который двигался по второстепенной дороге.

Подробнее читайте на ...

премьер-министр польши госпитализирована дтп освенциме

Премьер-министр Польши заявил о возможных квотах на импорт из Украины

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прилетел в Польшу для переговоров с премьер-министром Польши Дональдом Туском. На встрече они рассмотрели требования польских и западноевропейских фермеров о применении правил к импорту дешевых украинских продуктов питания, которые подрывают их средства к существованию. tvzvezda.ru »

2024-03-28 15:45

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Польши не смог убедить фермеров прекратить протесты

Премьер-министр Польши Дональд Туск не смог договориться с фермерами, чтобы те прекратили протесты против ввоза в страну зерна с Украины. Об этом сообщает EFE, пишет «Интерфакс». Об отказе фермеров прекратить протесты стало известно во время проведения второй серии переговоров. lenta.ru »

2024-03-09 18:51

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Польши прибыл с визитом в Киев

Премьер-министр Польши Дональд Туск прибыл с визитом в Киев. Об этом сообщает агентство Reuters. Также на странице канцелярии польского премьера в социальной сети X сообщается, что Туск встретится с Владимиром Зеленским, а также премьер-министром Денисом Шмыгалем. lenta.ru »

2024-01-22 10:29

Новый премьер-министр Польши Туск представил свой кабмин

Дональд Туск, выбранный польским Сеймом на пост премьер-министра страны, представил членов своего кабмина. Сегодня он обращается с программной речью к парламенту республики. life.ru »

2023-12-12 15:36

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Польши подал в отставку после парламентских выборов

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий подал в отставку вместе с кабинетом министров после парламентских выборов. Отмечается, что президент Польши Анджей Дуда уже в понедельник вечером наделит Моравецкого полномочиями для формирования нового правительства, на что отводится две недели. lenta.ru »

2023-11-13 16:30

Фото: vz.ru

Премьер-министр Польши Моравецкий заявил о продлении запрета на ввоз украинского зерна

Власти Польши с полуночи намерены продлить запрет на ввоз зерна с Украины, вопреки решению Еврокомиссии снять эмбарго, заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий на встрече с избирателями. Как указал Моравецкий, Польша решила не слушать Берлин или Брюссель, поэтому эмбарго будет продлено с полуночи сегодняшней ночи, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-15 20:25

Премьер-министр Польши: силы «Вагнера» движутся между Польшей и Литвой

Более 100 бойцов группы Вагнера движутся к узкой полосе земли между Польшей и Литвой, сообщает CNN со ссылкой на премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого. По его мнению, при пересечении границы они могут выдать себя за мигрантов. ridus.ru »

2023-07-31 12:23

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Польши приехал в Киев

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прибыл в Киев в годовщину начала российской специальной военной операции. Об этом сообщил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер. Он объяснил приезд политика намерение «дать четкий и измеримый сигнал о постоянной поддержке в обороне Украины». lenta.ru »

2023-02-24 12:26

Премьер-министр Польши Моравецкий заявил, что в стране пока не намерены передавать Украине танки

Власти Польши пока не планируют передавать Украине очередные танки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра страны Матеуша Моравецкого. argumenti.ru »

2023-01-07 17:36

Премьер-министр Польши Моравецкий заявил, что страна не собирается отдавать Украине ЗРК Patriot

Польша не планирует отдавать украинской стороне немецкие зенитно-ракетные комплексы Patriot. Об этом сообщил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. argumenti.ru »

2022-11-29 17:11

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Польши назвал слишком высокой предлагаемую ЕС цену на газ

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал слишком высокой цену на газ, которую Евросоюз предлагает установить как верхний предел при ценообразовании газа. Польский политик выразил свои сомнения по поводу того, что предлагаемая Европейским союзом максимальная цена на газ будет сохраняться на «приемлемом уровне». lenta.ru »

2022-11-23 14:41

Фото: vz.ru

Премьер-министр Польши Моравецкий рассказал о пониженном тарифе на электроэнергию для ряда предприятий

Польские власти приняли решение ввести особый, заниженный тариф на электроэнергию для учреждений и предприятий, которые более других страдают от роста цен на энергию, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. vz.ru »

2022-10-11 19:52

Фото: ridus.ru

Премьер-министр Польши: ЕС это не демократия, а олигархия с гегемонией Германии и Франции

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предпринял яркую атаку в немецкой прессе на Евросоюз ridus.ru »

2022-08-18 16:37

Премьер-министр Польши Моравецкий заявил, что РФ использовала далеко не весь потенциал в рамках спецоперации на Украине

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий утром во вторник, 21 июня, заявил, что Россия с начала проведения специальной военной операции на Украине использовала далеко не весь свой потенциал. argumenti.ru »

2022-06-21 12:22

Фото: nsn.fm

Премьер-министр Польши: поражение Украины - провал для ЕС и НАТО

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что поражение Украины будет означать полный провал как для Евросоюза, так и для НАТО nsn.fm »

2022-06-14 23:59

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Польши призвал собрать экстренный саммит ЕС по теме России

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал собрать экстренный саммит Евросоюза (ЕС) по теме России и санкций. Он заявил, что ЕС должен как можно скорее разорвать все торговые отношения с Россией, а также обвинил РФ в военных преступлениях, совершенных в населенном пункте Буча в Киевской области. lenta.ru »

2022-04-03 22:54