Президент Владимир Путин: Россия работает над оружием на новых физических принципах

Президент Владимир Путин: Россия работает над оружием на новых физических принципах
фото показано с : vz.ru

2023-9-12 08:27

В ближайшей перспективе оружие на новых физических принципах сможет обеспечивать безопасность любой страны, это хорошо понимают в России, заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, перспектива использования такого оружия, к примеру, в сфере обеспечения безопасности, сможет обеспечивать безопасность любой страны в самой ближайшей перспективе, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

президент владимир путин россия работает оружием физических принципах

Фото: vz.ru

Президент Владимир Путин назначил нового постпреда России при ВТО

Президент Владимир Путин сменил постоянного представителя страны при ВТО, назначив на эту должность Николая Платонова. На официальном сайте правовой информации указано, что на эту должность назначен Николай Платонов. vz.ru »

2024-03-01 14:43

Фото: vz.ru

Президент Владимир Путин приехал в Дом союзов на прощание с Лебедевым

Президент Владимир Путин прибыл в московский Дом союзов, где в среду в Колонном зале проходит церемония прощания с председателем Верховного суда России Вячеславом Лебедевым. В траурном зале установлен большой экран с портретом Лебедева, отличительные знаки, расставлены венки. vz.ru »

2024-02-28 10:39

Президент Владимир Путин начал вручать госнаграды воинским частям ВКС России

Президент Владимир Путин вручает государственные награды воинским частям Воздушно-космических сил (ВКС) России. В мероприятии также принимают участие глава Минобороны Сергей Шойгу и главнокомандующий ВКС России Виктор Афзалов. vz.ru »

2024-02-21 11:17

Фото: vz.ru

Президент Владимир Путин отметил важную роль мужчины в семье

Культ матери в семье оправдан, однако нужно помнить о важной роли мужчины в семье, заявил президент Владимир Путин. По его словам, значимость мужчины в семье чрезвычайно важна, передает ТАСС. «Добрые люди, работоспособные, активные и очень скромно себя ведущие, удивительные, просто такие мягкие по отношению к детям, просто идеальный пример такого настоящего мужика, уверенного, спокойного, работящего и любящего. vz.ru »

2024-01-10 14:14

Фото: vz.ru

Президент Владимир Путин: Задержки при перечислении выплат бойцам СВО вызваны бюрократическими сбоями

Потребности спецоперации финансируются в полном объеме, возможные задержки с выплатами бойцам СВО могут быть вызваны бюрократическими сбоями, заявил президент Владимир Путин. По его словам, вопросов с материальным, финансовым обеспечением всего, что происходит в зоне СВО, не существует. vz.ru »

2024-01-10 13:12

Президент Владимир Путин заявил об улучшении ситуации с отпусками после ранения в СВО бойцов

Ситуация с отпусками после ранения в спецоперации бойцов исправляется, военнослужащие получают эту возможность, заявил глава государства Владимир Путин. По его словам, отпуск у бойцов, которые его «не отгуляли», не должен пропадать, у военных должна быть возможность использовать его позднее, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-10 12:33

Президент Владимир Путин добирался на снегоболотоходе от аэропорта до Анадыря

Президент Владимир Путин передвигался во время своей поездки на Чукотку на снегоболотоходе. Отмечается, что от аэропорта до Анадыря глава государства передвигался на этом виде транспорта, который имеет большие колеса со сверхнизким давлением, которые больше, чем у внедорожника, что позволяет им передвигаться по региону в местах, где нет автомобильных дорог, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-10 11:59

Фото: vz.ru

Президент Владимир Путин посетил круглогодичный тепличный комплекс на Чукотке

Президент Владимир Путин посетил круглогодичный тепличный комплекс Крестьянское хозяйство Макатровых на Чукотке. По информации РИА «Новости», в многоэтажном тепличном комплексе выращивают овощи в условиях вечной мерзлоты. vz.ru »

2024-01-10 10:24

Президент Владимир Путин с рабочим визитом приехал на Чукотку

Президент России Владимир Путин впервые прилетел с рабочим визитом на Чукотку. В наступившем 2024 году это стало первой региональной поездкой для Путина, передает ТАСС. Напомним, 15 марта 2023 года Путин назначил и. vz.ru »

2024-01-10 08:47

Президент Владимир Путин: «Нет такой силы, которая способна нас разобщить»

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Жители Камчатки и Чукотского автономного округа уже увидели новогоднее обращение президента России Владимира Путина. Туда уже пришел 2024-ый год. fedpress.ru »

2023-12-31 15:43

Фото: vz.ru

Президент Владимир Путин: Россия останется мировым лидером по экспорту пшеницы

В этом году фиксируется очень хороший урожай пшеницы в России, страна удержит первое место в мире по экспорту, заявил российский лидер Владимир Путин в ходе форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. vz.ru »

2023-11-09 11:41

Президент Владимир Путин прибыл в госрезиденцию Акорда на переговоры с Токаевым в Астане

Российский лидер Владимир Путин приехал в госрезиденцию Акорда на переговоры с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Уточняется, что после беседы лидеры по видеосвязи подключатся к пленарному заседанию XIX Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, проходящего в Костанае, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-09 10:41

Фото: vz.ru

Президент Владимир Путин поручил рассмотреть возможность регулирования цены на мазут для отопления

Российские власти рассмотрят вопрос о возможности регулирования цен на поставляемый для отопительного сезона мазут, следует из перечня поручений российского лидера Владимира Путина. Как указано на сайте Кремля, президент поручил правительству рассмотреть вопрос софинансирования из средств федерального бюджета касательно расходов Мурманской области и арктических регионов в ходе подготовки отопительного сезона. vz.ru »

2023-10-05 11:15

Президент Владимир Путин: Политика преследования Трампа в США демонстрирует гнилость системы страны

Преследование экс-президента США Дональда Трампа, который в данный момент претендует на переизбрание, демонстрирует гнилость политической системы Штатов, выразил мнение российский лидер Владимир Путин. vz.ru »

2023-09-12 13:41

Фото: vz.ru

Президент Владимир Путин заявил, что отсутствие успеха миссии Луны-25 не означает завершения программы

У миссии Луна-25 была сложная задача, однако отсутствие успеха вовсе не означает, что программа будет завершена, заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, касательно вопроса прилунения на площадку, куда никто еще не прилетал, это сложная работа, проводится анализ, а работу планируется продолжить, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-12 13:01

Фото: vz.ru

Президент Владимир Путин заявил, что США успели в последний момент договориться с ЕС по коридору IMEC

Соединенные Штаты запрыгнули в последний вагон, договорившись с ЕС, Саудовской Аравией и Индией о создании нового экономического коридора Индия Ближний Восток Европа (India Middle East Europe Economic Corridor, IMEC), заявил российский лидер Владимир Путин. vz.ru »

2023-09-12 12:13

Фото: vz.ru

Президент Владимир Путин: Запад во внешней политике наступает на те же грабли, что и Советский Союз

Западные страны во главе с Соединенными Штатами наступают на те же грабли, что и Советский Союз во внешней политике, игнорируя тот факт, что нельзя производить что-либо, что идет в противоречие с интересами других народов, заявил российский лидер Владимир Путин. vz.ru »

2023-09-12 11:29

Фото: vz.ru

Президент Владимир Путин призвал распространить ипотеку под 2% на всех работников ОПК на Дальнем Востоке

Дальневосточную ипотеку под 2% необходимо распространить на всех работников оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке, заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, дальневосточная ипотека рассчитана только на молодые семьи, однако с 2022 года такой кредит стал почти недоступен для учителей и врачей. vz.ru »

2023-09-12 10:33

Фото: vz.ru

Президент Владимир Путин заявил об опережении втрое темпа инвестиций на Дальнем Востоке по сравнению со среднероссийским

Инвестиции в экономику Дальнего Востока растут втрое быстрее, чем в среднем по стране, заявил в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) российский президент Владимир Путин. По его словам, динамика инвестиций на Дальнем Востоке в три раза опережает общероссийский показатель. vz.ru »

2023-09-12 10:03

Фото: vz.ru

Президент Владимир Путин: Необходимо разбюрократить процедуру получения гражданства для обучавшихся в России специалистов

Важно продумать, каким образом разбюрократить процедуру получения российского гражданства в упрощенном порядке для прошедших обучение в России специалистов, заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, нуждающиеся в этом люди контингент со средним специальным или высшим образованием будет востребован в стране, а сама Россия заинтересована в таких специалистах, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-09-12 08:55