Психолог объяснил устроенную трансгендером бойню в школе местью за «лечение» от «неправильного пола»

Психолог объяснил устроенную трансгендером бойню в школе местью за «лечение» от «неправильного пола»
фото показано с : social.mk.ru

2023-3-28 14:11

Трагедия в американском Нэшвилле, где женщина-трансгендер Одри Элизабет Хейл ворвалась в школу, в которой раньше училась, и застрелила шесть человек, оживила не только дискурс вокруг свободного ношения оружия

Подробнее читайте на ...

психолог объяснил устроенную трансгендером бойню школе местью лечение

Психолог объяснил, как правильно выйти из майского кутежа, чтобы не погрязнуть в буднях

После затяжных майских праздников крайне сложно возвращаться к трудовым будням. Специалист Московской службы психологической помощи населению Денис Хакимов рассказал РИАМО, как отдыхать так, чтобы погружение в работу не было болезненным. life.ru »

2024-04-26 18:11

Психолог объяснил, как связаны IQ и уровень счастья

То, насколько человек счастлив и доволен собой, напрямую связано с его умственными способностями и зависит от уровня так называемого intelligence quotient (IQ). Об этом рассказал психолог Сергей Мац. life.ru »

2024-04-22 18:11

Психолог объяснил, откуда вообще взялись маньяки

Люди с сексуальными девиациями, в том числе маньяки, это "запасной фонд" эволюции, который на определённом этапе помог человеческой популяции выжить в непростых условиях. Такую версию озвучил журналистам учёный, профессор, декан факультета "Юридическая психология" МГППУ Николай Дворянчиков. life.ru »

2024-03-12 16:53

Психолог объяснил, как детство влияет на зависимость человека от денег

Если в детстве семья человека с трудом сводила концы с концами, то в будущем он может столкнуться с денежной зависимостью. Об этом рассказал провокативный психолог Илья Гуцалюк в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2024-02-24 22:36

Психолог объяснил, почему Гурин из "Москвы слезам не верит" никогда не был бы счастлив с пикапершей Людмилой

Сергей Гурин — один из самых заметных персонажей легендарного фильма "Москва слезами не верит". Он талантливый хоккеист, который играл за сборную СССР, но не смог справиться с давлением славы и общественных ожиданий. life.ru »

2024-01-23 13:45

Психолог объяснил, кого крупный выигрыш в лотерею сведёт с ума, а кто приумножит капитал

В Тюмени семейная пара выиграла в лотерею миллиард рублей и теперь мечтает купить просторное жильё, а также поправить здоровье. Однако порой большие деньги приводят к большим проблемам. Почему внезапное богатство может быть опасно, объяснил психотерапевт, психиатр Алексей Вилков. life.ru »

2024-01-18 18:41

Психолог объяснил, почему у отношений Жени и Нади из "Иронии судьбы" нет будущего

Самый популярный новогодний фильм "Ирония судьбы, или С лёгким паром" рассказывает о том, как два человека, которые не знали друг друга, встретились в новогоднюю ночь и влюбились. Но эта история не такая простая, как кажется. life.ru »

2023-12-28 16:12

Психолог объяснил, зачем заключают браки пожилые люди

В пожилом возрасте к созданию семьи подталкивает подобие интересов, духовное и душевное родство, считает психолог Марсель Сультеев. Люди осознают, что могут дожить свой век в понимании и любви, физическое влечение в таком случае имеет мало значения. life.ru »

2023-11-14 00:20

Психолог объяснил, почему старшее поколение смеётся над фильмом "Москва слезам не верит", а молодое — плачет

Легендарный фильм "Москва слезам не верит", получивший "Оскара", вышел на большие экраны в 1980 году. Лента не теряет популярность до сих пор, но, как оказалось, современники воспринимают "Москву" как лирическую комедию, а нынешнее поколение зрителей — как драму. life.ru »

2023-11-09 14:19

Психолог объяснил, что не так с людьми, которых бесят опечатки

Люди по-разному могут реагировать на опечатки в тексте. Интроверты чаще злятся и раздражаются, а экстраверты могут даже не заметить ошибок. С чем связаны такие отличные друг от друга реакции, объяснил клинический психолог Станислав Самбурский. life.ru »

2023-11-02 19:09

Фото: lenta.ru

Психолог объяснил нежелание мужчин жениться

Причиной, почему мужчины не торопятся звать женщин замуж, чаще всего является страх перед ответственностью, заявил доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования МГОУ Александр Кононов. lenta.ru »

2023-11-02 16:34

Психолог объяснил, почему молодые могут ощущать себя стариками

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Российские исследователи из МГУ и Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН выяснили возраст субъективного наступления старости – 70,7 года. fedpress.ru »

2023-10-19 19:31

Психолог объяснил принцип тревожности: «Если ребенок не позвонил вовремя, значит, он попал в плен к террористам?»

На фоне текущих событий в мире очень много людей столкнулись с тревогами и страхами. Причем они не всегда могут быть связаны с реальной угрозой, чаще всего такое состояние возникает и усиливается даже при отсутствии объективных причин. fedpress.ru »

2023-10-18 04:34

Психолог объяснил, нужно ли давать детям деньги за хорошие оценки

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Стимулирование детей получать хорошие оценки деньгами в будущем может привести к тому, что они потеряют мотивацию к учебе без оплаты. С таким заявлением выступил российский психолог Богдан Дерябин. fedpress.ru »

2023-10-12 13:54

Психолог объяснил, почему некоторые люди эмоционально скупы в отношениях

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Иногда в отношениях пары встает проблема эмоционального несоответствия. Женщине кажется, что мужчина бесчувственный, а тот не понимает, что спутница от него хочет, ведь он делает для любимой все, что может: дарит подарки и цветы, работает. fedpress.ru »

2023-10-10 07:20

Фото: lenta.ru

Психолог объяснил разницу во влечении к бывшим партнерам у мужчин и женщин

Мужчины и женщины испытывают влечение к бывшим партнерам по разным причинам, считает американский психолог Марк Трэверс. По его словам, женщины чаще соглашаются на секс после расставания из-за страха одиночества, а мужчины — из желания получить удовольствие, которое усиливается вследствие неопределенности. lenta.ru »

2023-10-04 05:00

Фото: lenta.ru

Психолог объяснил желание некоторых женщин быть любовницами

Психолог Петр Галигабаров рассказал, почему некоторые женщины выбирают роль любовницы. По его словам, одна из причин кроется в детстве и отношениях с родителями. Также женщина может согласиться на такой статус из-за неуверенности в своей красоте и том, что может стать единственной и любимой. lenta.ru »

2023-09-28 15:47

Психолог объяснил слабость актёра Ди Каприо к девушкам до 25 лет тремя причинами

Совсем недавно голливудскую звезду застукали за поцелуем с итальянской моделью. Лео не изменяет себе, выбирая компанию относительно молоденьких дам. Почему у 48-летнего актёра такая страсть к девушкам не старше 25? life.ru »

2023-09-08 18:00

Психолог объяснил, что делать, если ребенок не хочет идти в школу

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Клинический психолог Кристина Ивкова дала советы родителям, чьи дети отказываются идти в школу. Нежелание посещать уроки может быть связано со страхом ответственности или психологической незрелостью ребенка. fedpress.ru »

2023-09-01 14:39

Психолог объяснил, как уйти красиво, если вам не рады в гостях

Понять, что вам перестали быть рады в гостях, просто: хозяин начнёт невольно или намеренно делать вид, что вас не существует. Какие ещё признаки говорят об этом и как быть в этой ситуации, рассказал РИА "ФедералПресс" психолог Александр Ершов. life.ru »

2023-08-29 01:51