Психологи назвали неожиданное полезное свойство мата

2022-10-24 17:39

Использование нецензурной речи во время стресса оказывает положительный эффект. Об этом сообщил клинический психолог, нейропсихолог Международного онлайн-института психологии Smart Егор Семёнов в беседе с порталом "Доктор Питер".

Подробнее читайте на ...

психологи назвали неожиданное полезное свойство мата

Психологи назвали самые эффективные способы снятия стресса

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Каждый работающий человек хоть раз за карьеру сталкивался с нервным перенапряжением и профессиональным выгоранием. Всему виной негативные эмоции. В преддверии Праздника весны и труда специалисты портала Everyday Health рассказали о семи простых, но эффективных шагах для борьбы со стрессом. fedpress.ru »

2024-04-28 05:00

Фото: lenta.ru

Психологи назвали привычку опаздывать симптомом одной болезни

Психолог Роберт Коммон считает, что регулярные опоздания и неспособность планировать расписание часто ошибочно принимают за лень или глупость. На самом же деле, по его мнению, некоторые люди действительно не способны правильно распределять задачи и оценивать, сколько времени требуется на их выполнение. lenta.ru »

2023-07-25 14:51

Психологи назвали неочевидные проблемы, разрушающие отношения

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Некоторые пары делают больно друг другу постоянными ссорами и конфликтами и не осознают, что их отношения на грани разрыва. Психологи перечислили разрушающие проблемы, с которыми сталкивается большинство пар. fedpress.ru »

2023-05-05 21:47

Фото: lenta.ru

Психологи назвали простой способ избежать рутины в отношениях

Психолог Вагдеви Менье и психотерапевт по отношениям Эрика Тернер посоветовали парам практиковать разные языки любви, чтобы избежать рутины и лишних конфликтов. Предпочтительными способами выражать чувства специалисты считают слова, прикосновения, заботу, подарки и совместное времяпрепровождение. lenta.ru »

2023-04-05 15:23

Фото: lenta.ru

Психологи назвали правила примирительного секса

Психологи Джон и Джули Готтман заявили, что секс после ссоры должен сопровождаться словами примирения. По мнению Джули Готтман, люди, стремящиеся забыть ссору в объятиях партнера, на самом деле нуждаются в формах взаимодействия, не относящихся к сексу: касаниях, объятиях и словах. lenta.ru »

2022-12-28 08:30

Фото: riafan.ru

Психологи назвали визуальные маркеры сексуально распущенных женщин

Люди оценивают степень сексуальной распущенности женщин по нескольким визуальным стереотипам, заявили психологи из Калифорнийского университета. riafan.ru »

2022-12-24 10:18

Фото: lenta.ru

Психологи назвали методы полноценно жить здесь и сейчас

Психологи Наталья Щербинина и Сергей Пустовойтов рассказали, как люди с синдромом отложенной жизни упускают шанс быть счастливыми сейчас, а не потом когда-нибудь. Они отметили, что эти люди откладывают радости до лучших времен, а они в итоге не наступают. lenta.ru »

2022-10-13 19:43

Фото: lenta.ru

Психологи назвали способы избежать психического истощения

Медицинские психологи Валерия Мошняцкая и Владимир Белов объяснили, что такое нервное истощение и как с ним справиться. Среди симптомов данного состояния они назвали быструю утомляемость, ухудшение памяти, раздражительность. lenta.ru »

2022-10-06 12:12

Фото: lenta.ru

Психологи назвали первые признаки аутизма у детей

Психологи Дмитрий Гаврилов и Иван Мартынихин назвали первые и явные признаки расстройств аутического спектра (РАС) у детей. Мартынихин отметил, что такие дети могут быть не похожи друг на друга, но их объединяет дефицит социальной коммуникации и стереотипность поведения. Дети с РАС также резко реагируют на все новое. lenta.ru »

2022-09-20 10:49

Фото: lenta.ru

Психологи назвали чаще всего вступающие в отношения с абьюзером категории женщин

Клинический психолог Антонина Бирюкова и семейный психолог Эдуард Лобастов перечислили категории женщин, которые чаще других попадают в ловушку абьюзивных отношений. По их словам, жертвами агрессора становятся люди с заниженной самооценкой и те, кто хочет выйти замуж любой ценой. lenta.ru »

2022-09-05 13:20

Психологи назвали топ запрещенных фраз, которые отгоняют удачу

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Все слова, которые мы произносим, обладают определенной энергетикой. И есть некоторые фразы, которые лучше не произносить, так как они могут навредить и спугнуть счастье. fedpress.ru »

2022-08-13 09:38

Психологи назвали 10 фраз, которые женщины никогда не прощают мужчинам

Все мы не без греха и можем сказать второй половинке что-то, о чём потом будем жалеть. Но эти 10 особенно ядовитых фраз могут нанести отношениям непоправимый ущерб. life.ru »

2022-08-10 09:45

Фото: lenta.ru

Психологи назвали особенности поведения начинающих алкоголиков

Психологи Александра Панова и Олег Долгицкий рассказали, какие действия в поведении пьющего человека должны насторожить его близких. Эксперты перечислили симптомы, по которым можно распознать начинающего алкоголика. lenta.ru »

2022-07-28 12:50

Психологи назвали способы защититься от стресса из-за шумных соседей

По мнению психологов, слишком громкие соседи могут оказаться причиной сильного стресса, повышенной усталости, нарушения сна, раздражительности, а также развития депрессии и панических атак. К печальным последствиям приводят частые шумовые нагрузки свыше 70 децибел, которые сопоставимы с громкостью работы комнатного пылесоса. tvzvezda.ru »

2022-06-18 04:51

Фото: lenta.ru

Психологи назвали причины не брать пример с героинь «Секса в большом городе»

Гештальт-терапевт Екатерина Артеменко и клинический психолог и психотерапевт Галина Лайшева рассказали о том, почему не следует брать пример с героинь популярного телесериала «Секс в большом городе». lenta.ru »

2022-06-07 21:00

Фото: lenta.ru

Психологи назвали лучшую тактику разговора с детьми о сексе

Психологи и сексологи в беседе с «Лентой. ру» подробно рассказали, как разговаривать с детьми про секс. Эксперты дали советы, как вести себя взрослым, как отвечать на вопросы, опираясь на возраст ребенка, и какие слова лучше подобрать. lenta.ru »

2022-05-13 11:59

Фото: lenta.ru

Психологи назвали три простых способа стать счастливым

Марк Трэверс назвал простые способы стать счастливым. Он объяснил, что морального благополучия и удовлетворения от жизни может достичь каждый, отказавшись от стремления к недостижимым целям и научившись прощать себя и окружающих. lenta.ru »

2022-04-04 17:39

Психологи назвали верные признаки того, что парень тайно живёт на две семьи

Зачастую такие мужчины обманывают не только законных жён, но и любовниц. Обе девушки могут считать, что они единственные, а после жестоко разочароваться. life.ru »

2022-02-18 17:00