Психотерапевт назвала вызывающие алкоголизм и невроз профессии

Психотерапевт назвала вызывающие алкоголизм и невроз профессии
фото показано с : lenta.ru

2022-8-4 13:55

Доцент, врач-психотерапевт Татьяна Потапова рассказала, представители каких профессий наиболее подвержены риску развития психических заболеваний, неврозов и даже алкоголизма. По ее словам, работа человека значительно влияет на его эмоциональную сферу, поэтому посоветовала внимательнее следить за состоянием.

Подробнее читайте на ...

психотерапевт назвала вызывающие алкоголизм невроз профессии

Фото: lenta.ru

Психотерапевт назвала доступный способ вернуть страсть за восемь недель

Угасшую за годы отношений страсть можно вернуть в отношения всего за восемь недель, уверена психотерапевт Филиппа Перри. Прежде всего, рассказала она, необходимо не трогать друг друга на протяжении двух недель — не допускать ни объятий, ни поглаживаний, ни поцелуев, ни держания за руки. lenta.ru »

2024-02-13 08:30

Фото: lenta.ru

Психотерапевт назвала неожиданную причину неудач в любви

Психотерапевт Габриэль Рейес считает, что люди, которым не везет в любви, часто выбирают партнеров одного типажа и поэтому снова и снова терпят неудачи. После романтического разочарования она посоветовала обратить внимание на партнера, который раньше казался бы непривлекательным. lenta.ru »

2023-12-18 13:32

Психотерапевт назвала 5 триггеров тревожности в большом городе

Считается, что тревожным расстройствам, депрессии и другим отклонениям в сфере психического здоровья больше подвержены жители крупных городов. Город — это высококонкурентная среда со своими правилами игры. life.ru »

2023-10-16 13:41

Фото: lenta.ru

Психотерапевт назвала неочевидный признак предстоящего развода

Британский психотерапевт Сьюзи Мастерсон назвала неочевидные признаки, которые выдают желание партнера порвать отношения и подать на развод. По ее мнению, о проблемах в отношениях могут говорить секс при отсутствии других форм близости, нежелание обсуждать совместные планы, а также тайные новые увлечения партнера. lenta.ru »

2023-08-22 15:35

Фото: lenta.ru

Психотерапевт назвала плюсы примирительного секса для некоторых людей

Психотерапевт Алла Далит рассказала, кому примирительный секс может помочь разрешить небольшой конфликт в отношениях. Она предупредила, что этот метод подойдет не всем. По ее словам, примирение в постели создает иллюзию решения проблемы, но позже она обязательно вновь даст знать о себе. lenta.ru »

2023-06-21 08:33

Психотерапевт назвала три причины, почему в молодости нам требуется больше сна

С возрастом многие люди тратят на сон гораздо меньше времени, чем в молодости, но при этом высыпаются и сохраняют активность. Есть несколько факторов, которые могут объяснить это явление. О них читателям Лайфа рассказывает психолог, психотерапевт Юлия Солис. life.ru »

2023-05-29 11:13

Фото: lenta.ru

Психотерапевт назвала разрушительные последствия жертвенности в отношениях

Психотерапевт Сара Кубурик призвала не жертвовать личными потребностями и интересами ради отношений. Рано или поздно слишком большие жертвы станут поводом для скрытых обид и упреков. Специалист предложила заботиться о собственном благополучии и ценить любые усилия партнера. lenta.ru »

2023-04-03 10:44

Фото: rosbalt.ru

Психотерапевт назвала причины для секса на первом свидании

Люди решаются на секс на первом свидании, чтобы понять перспективы отношений. Причины такого поведения изданию Hello Giggles назвала психотерапевт Рэйчел... rosbalt.ru »

2023-02-18 00:34

Психотерапевт назвала причины, которые толкают мужчин в декретный отпуск

В России мужчины готовы уйти в декретный отпуск, чтобы их ребёнок получил гармоничное развитие, вырос смелым и интересным. Об этом сообщила РИАМО врач-психотерапевт АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Ирина Крашкина. life.ru »

2023-02-02 13:06

Психотерапевт назвала признаки измены в отношениях

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Новые хобби у партнера или внезапные подарки без повода могут быть «звоночками» неверности. Врач-психотерапевт Оксана Палехова назвала неочевидные признаки измены. fedpress.ru »

2022-11-23 21:16

Фото: lenta.ru

Психотерапевт назвала методы помочь себе в момент бессилия

Психотерапевт Татьяна Метелева рассказала, как можно себе помочь в момент бессилия. Она посоветовала не тратить силы на негатив, дать себе установку, что трудные времена невечны, сосредоточиться на повседневных делах и общении с близкими. lenta.ru »

2022-10-18 07:17

Фото: lenta.ru

Психотерапевт назвала способ справиться со страхом неизвестности в сложное время

Психотерапевт Елизавета Деменштейн рассказала, как жены солдат могут справиться с тревогой и неизвестностью. Она посоветовала оценить страхи и понять, реальные они или выдуманные. Также стабилизировать состояние поможет отказ от долгосрочного планирования и составление планов даже для самых мелких дел. lenta.ru »

2022-10-13 08:32

Фото: lenta.ru

Психотерапевт назвала методы успокоить нервы без лекарств

Психотерапевт Анастасия Рубцова дала несколько советов о том, как справиться с панической атакой, которая может застать врасплох в любой момент. Она рекомендовала делать резкие движения, стоять на одной ноге, хвалить себя, больше общаться с близкими, щупать что-то мягкое и пушистое. lenta.ru »

2022-09-27 17:12

Фото: lenta.ru

Психотерапевт назвала методы борьбы с тревогой

Психотерапевт Александра Толоконина назвала методы борьбы с тревожностью за себя и близких. Она отметила, что главное — определить причины беспокойства и понять, можно ли на них повлиять. Также психотерапевт посоветовала при появлении чувства тревоги больше заниматься спортом и общаться с родными. lenta.ru »

2022-09-02 14:18

Фото: lenta.ru

Психотерапевт назвала способ предотвратить осеннюю депрессию

Избежать осенней депрессии помогут регулярные прогулки и отказ от сладостей, заявила врач-психотерапевт Полина Свечникова. Свечникова указала на то, что в метаболизме серотонина, отвечающего за активность, бодрость и хорошее настроение, активно участвует солнечный свет. lenta.ru »

2022-08-24 20:54

Фото: rosbalt.ru

Психотерапевт назвала лучшее время для начала профилактики осенней депрессии

Россиянам рассказали, когда следует приступать к профилактике сезонной депрессии, которая может настигать с приходом холодов. Как сообщил врач-психотерапевт... rosbalt.ru »

2022-08-24 10:13

Фото: lenta.ru

Психотерапевт назвала способ пережить расставание

Психотерапевт Ф.Дайан Барт рассказала, что делать, чтобы пережить расставание. В первую очередь она посоветовала осознать, что каждый имеет право на свои чувства, поэтому не стоит пытаться заставить передумать твердо решившего расстаться партнера и, тем более, пытаться вернуть того, кто уже ушел. lenta.ru »

2022-08-05 16:58

Фото: lenta.ru

Психотерапевт назвала лень симптомом опасного психического состояния

Врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Татьяна Потапова рассказала, что постоянная лень и нежелание подниматься с постели указывают на развитие серьезного психического заболевания — абулии. По ее словам, если у человека отсутствует мотивация, цели, появляется апатия, то ему нужно обратиться к врачу. lenta.ru »

2022-07-25 20:10