Путин: в Африке никто не забудет, как их детей в Европу возили показывать в клетках

2023-9-12 10:11

По словам президента, нельзя делать ничего, что идет в явное противоречие с интересами других народов

Подробнее читайте на ...

путин африке забудет детей европу возили показывать клетках

Фото: vz.ru

Путин: В Африке не забудут, как детей с континента возили в Европу показывать в клетках

Африканцы не забудут, как их детей возили в Европу показывать в клетках даже в 1950-х годах, заявил президент Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). «Если посмотреть на ту же Африку, наше сотрудничество да, мы помогали, а что делали бывшие колонизаторы? Еще в 1957 году, вот мне фотографии показывали недавно, в европейские страны, скажем, в ту же Бельгию, привозили из Африки людей в клетках. vz.ru »

2023-09-12 12:08

Путин: в Африке помнят, как западные страны возили их детей в клетках

ВЛАДИВОСТОК, 12 сентября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума заявил, что жители Африки не забыли, как с ними обращались колониальные державы. fedpress.ru »

2023-09-12 10:47

Путин: В Африке Пригожин занимался нефтью, газом, драгоценными металлами и камнями

Президент России Владимир Путин на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным рассказал, что основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин, самолет которого разбился в среду, только вчера вернулся из Африки. vz.ru »

2023-08-24 20:07

Путин дал старт программе помощи Африке по борьбе с инфекциями

Президент РФ Владимир Путин объявил о том, что Россия планирует запустить программу помощи африканским государствам по борьбе с инфекциями до 2026 года общей стоимостью 1,2 млрд рублей. «В наших планах помогать африканским партнерам укреплять национальные системы здравоохранения, повышать их надежность, техническую оснащенность, оперативность и устойчивость в борьбе с эпидемиями», - передал президент России. tvzvezda.ru »

2023-07-28 19:54

Фото: vz.ru

Путин: Россия списала Африке 23 млрд долларов долга

Общая сумма списанной Россией задолженности стран Африки составляет 23 млрд долларов, Москва направит на эти цели еще 90 млн долларов, заявил президент Владимир Путин на пленарной сессии саммита Россия Африка. vz.ru »

2023-07-28 11:19

Фото: 5-tv.ru

Путин: ситуация в Африке остается нестабильной из-за колониального наследия

Российский лидер подробно объяснил, как «наследство», которое оставили Африке западные страны повлияло на страну и ее будущее. 5-tv.ru »

2023-07-28 11:07

Путин заявил, что внимание России к Африке неуклонно растет

Заместитель генерального директора компании по стратегическому развитию Нурислам Сюбаев отметил, что в странах Африки существует дефицит моторных топлив и потребность в развитии нефтепереработки tass.ru »

2023-07-28 11:02

Фото: nsn.fm

Путин пообещал помогать Африке в предотвращении конфликтов

Москва намерена участвовать в предотвращении конфликтов в странах Африки, заявил президент Владимир Путин в ходе саммита «Россия - Африка» в Санкт-Петербурге nsn.fm »

2023-07-27 21:29

Фото: lenta.ru

Путин заявил о помощи России в предотвращении конфликтов в Африке

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет способствовать предотвращению конфликтов на африканском континенте. Российский лидер подчеркнул, что Москва готова работать сообща. Он также добавил, что развитие связей со странами Африки является одним из приоритетов России. lenta.ru »

2023-07-27 21:16

Путин готов бесплатно отправить Африке зерно

В частности, глава государства пообещал на безвозмездной основе отправить африканским странам по 25-50 тыс. тонн зерна. Владимир Путин подчеркнул, что доставка зерновых культур также будет бесплатной. kapital-rus.ru »

2023-07-27 13:42

Фото: vz.ru

Путин предложил открыть в Африке школы с изучением предметов на русском языке

Президент Владимир Путин предложил рассмотреть возможность открытия в африканских странах школ с преподаванием предметов на русском языке. Президент выразил уверенность, что изучение русского языка в африканских школах заложит фундамент для дальнейшего взаимовыгодного равноправного сотрудничества России и стран Африки. vz.ru »

2023-07-27 13:31

Фото: vz.ru

Путин назвал заботу Запада об Африке пустыми разговорами

Президент Владимир Путин заявил, что не понимает, почему Запад не позволял безвозмездно отправить удобрения, назвал заботу об Африке с их стороны пустыми разговорами. «Хорошо, кто-то не хочет, чтобы Россия, как некоторые говорят, обогащалась и направляла деньги на военные цели. vz.ru »

2023-07-27 13:14

Путин сообщил о планах открыть в Африке филиалы ведущих российских вузов

Россия планирует открыть в странах Африки филиалы своих ведущих вузов. Об этом сообщил в четверг, 27 июля, президент Владимир Путин, выступая на экономическом и гуманитарном форуме Россия – Африка, который сегодня начал свою работу в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-07-27 12:54

Фото: lenta.ru

Путин пообещал Африке российское зерно

Россия будет уделять внимание поставкам своего зерна в страны Африки, заявил президент РФ Владимир Путин. «Наша страна в состоянии заместить украинское зерно как на коммерческой, так и в виде безвозмездной помощи наиболее нуждающимся странам Африки», — сказал он на пленарном заседании саммита «Россия-Африка». lenta.ru »

2023-07-27 12:42