Путин заявил о налаживании реального сотрудничества России и США по Сирии

2017-3-30 15:48

Несмотря на внешние заявления, реальное сотрудничество России и США по ситуации в Сирии налаживается и расширяется, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании международного форума Арктика - территория диалога.

«Кстати говоря, по некоторым чувствительным направлениям, таким как сотрудничество в Сирии, несмотря ни на какие заявления внешние, все-таки реальное сотрудничество налаживается, углубляется, расширяется», - передает его слова РИА «Новости».

Он добавил, что Москва чувствует заинтересованность американских партнеров в развитии сотрудничества, назвав это «хорошим сигналом». Путин выразил надежду, что взаимодействие Москвы и Вашингтона распространится на остальные регионы мира.

Напомним США и возглавляемая ей коалиция признала вклад организованных Россией переговоров в Астане в сирийское урегулирование. Прямое взаимодействие по Сирии ограничивается контактами военных по меморандуму о безопасности полетов над САР. .

Подробнее читайте на ...

сирии россии сотрудничество путин сша

Шойгу на встрече с Асадом обсудил вопросы военно-технического сотрудничества

Глава российского военного ведомства проинформировал президента Сирии о проводимом в восточной части Средиземного моря учении Военно-морского флота (ВМФ) России. metronews.ru »

2022-02-15 19:43

Фото: znak.com

В Приморье задержали школьниц за осквернение памятника Герою России, погибшему в Сирии

Сотрудники полиции из города Арсеньев в Приморском крае задержали двух девочек-подростков за осквернение памятника погибшему в Сирии Герою России Олегу Пешкову, с ообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД znak.com »

2021-06-15 05:12

С базами в Тартусе и Хмеймиме не могут не считаться

30 сентября исполнилось пять лет со дня начала операции российских Воздушно-космических сил в Сирии. Когда она начиналась, с Запада нам пророчили судьбу СССР в Афганистане – затяжную и беспросветную военную кампанию, ставшую в итоге разрушительной для самого Советского Союза. vesti.ru »

2020-10-04 22:47

Фото: aif.ru

Сезон живых мертвецов. Кем для России стала Турция – другом или врагом?

Наши отношения с турками мутируют от хороших к плохим. Сейчас российские и турецкие войска находятся в Сирии, поддерживая разные стороны конфликта. Ввиду эпидемии COVID-19 всем не до политики, но вскоре эти проблемы придётся решать… aif.ru »

2020-07-19 00:03

Фото: aif.ru

Сезон живых мертвецов. Кем для России стала Турция — другом или врагом?

Наши отношения с турками мутируют от хороших к плохим. Сейчас российские и турецкие войска находятся в Сирии, поддерживая разные стороны конфликта. Ввиду эпидемии COVID-19 всем не до политики, но вскоре эти проблемы придётся решать… aif.ru »

2020-07-19 00:03

США пригрозили «ответить силой» на попытки захвата нефтяных полей в Сирии

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что американские военнослужащие будут «поддерживать контроль» над нефтяными месторождениями в Сирии и «серьезно ответят» на попытки их захвата. При этом Эспер уверен, что ранее нефтяные поля были серьезным источником финансирования для террористов ИГИЛ*, однако после гибели их лидера Абу Бакра аль-Багдади, США хотят передать доступ к ресурсам курдским формированиям. tvzvezda.ru »

2019-10-28 23:34