Разведка США включила в доклад карикатуру с Симоньян

2017-1-7 02:18

В доклад американской разведки о якобы попытках России повлиять на выборы в США включена карикатура 2011 года, на которой главред RT Маргарита Симоньян перешагивает через Белый дом. Этот рисунок был заставкой к шоу, которое Симоньян вела на РЕН-ТВ в 2011 году, передает РИА «Новости».

Рассуждения разведки США о Sputnik и RT вообще занимают едва ли не половину 14-страничного доклада шесть страниц отведено приложению «Кремлевское ТВ пытается повлиять на политику и раздуть недовольство в США».

Если верить докладу, «RT осуществляет стратегические коммуникации для российского правительства». Разведке США не понравилось, что «RT и Sputnik» критиковали «традиционные СМИ США» за то, что те подавали информацию в выгодном для Хиллари Клинтон ключе.

Американские спецслужбы ставят в вину RT то, что в материалах телеканала американские СМИ предстают находящимися «в услужении у коррумпированного политического истеблишмента». «Антиамериканскую кампанию», в которой, по мысли разведки США, участвует RT, спецслужбы назвали «широкой и давней».

Напомним, глава национальной разведки США Джеймс Клэппер в четверг выразил «глубокую обеспокоенность» деятельностью RT. Симоньян в ответ заявила, что RT «просто рассказывает о том, что происходит» в США.

Разведка США опубликовала незасекреченную часть доклада о кибератаках на Вашингтон, к которым якобы причастна Москва. RT и Sputnik, главредом которых является Симоньян, названы частью «российской машины пропаганды, которая способствовала кампании по влиянию» на американские выборы.

Перед этим засекреченный доклад был передан президенту США Бараку Обаме. При этом СМИ получили информацию из секретной части доклада раньше, чем избранный президент США Дональд Трамп, который вскоре сменит Обаму.

Несмотря на публикацию доклада, доказательств «вмешательства» России в выборы США так и не было предоставлено.

Тем временем Трамп провел встречу с представителями американской разведки. Заявления о причастности России к попыткам повлиять на американские выборы он называет охотой на ведьм.

.

Подробнее читайте на ...

сша разведки симоньян американские доклада выборы россии повлиять

ФБР: число российских шпионов в США все еще «слишком велико»

«Российская традиционная контрразведывательная угроза продолжает нарастать», - заявил директор ФБР Кристофер Рэй на мероприятии в Международном музее шпионажа в Вашингтоне, округ Колумбия. «Присутствие российской разведки - я имею в виду офицеров разведки - все еще слишком велико в Соединенных Штатах, и мы постоянно сталкиваемся с этим и пытаемся блокировать, предотвращать и разрушать всеми возможными способами». kapital-rus.ru »

2023-09-11 21:56

NYT уточнила, как отставка главы американской разведки связана с Россией

Директор Национальной разведки США Дэн Коутс был отправлен в отставку с этого поста летом прошлого года после его отказа скорректировать часть доклада о приписываемых России попытках вмешательства в избирательные процессы в Соединенных Штатах. vesti.ru »

2020-08-08 19:38

Фото: abnews.ru

СМИ: В США действуют около 150 российских шпионов - Рост числа представителей российской разведки начал расти в конце прошлого года

Около 150 сотрудников российской разведки могу действовать на территории США. Об этом в пятницу сообщил телеканала CNN со ссылкой на представителей разведки США. По данным телеканала, после выборов президента в прошлом году американские спецслужбы выявили рост числа предполагаемых сотрудников российских разведывательных органов, которые въезжают в США под видом иной деятельности. abnews.ru »

2017-07-07 06:34

Сенат США утвердил нового директора национальной разведки

Сенат США по итогам голосования утвердил бывшего сенатора от штата Индиана Дэниела Коутса директором национальной разведки США. Коутс, которому исполнилось уже 73 года, более 10 лет был сенатором, до этого четыре срока находился в палате представителей и входил в спецкомитет сената по разведке. vz.ru »

2017-03-15 21:59

Трамп собирается провести встречу с представителями разведки США, чтобы обсудить санкции против РФ

Будущий президент Дональд Трамп дал обещание встретиться с представителями американской разведки после объявления уходящей администрацией санкций в отношении Российской Федерации, передает РИА «Новости».

Он заявил, что «пришло время США двигаться к вещам, которые больше и лучше, чем это». Также Трамп считает, что в интересах его страны и ее великого народа он проведет встречу с лидерами американской разведки, чтобы его проинформировали по поводу соответствующей ситуации. Он уточнил, что встреча состоится на следующей неделе.

Напомним, ранее администрацией президента США Барака Обамы были введены санкции в отношении 9 учреждений, компаний и физических лиц РФ за «вмешательство в выборы» и «давление на дипломатов США».

kapital-rus.ru »

2016-12-30 03:50

Разведслужбы США запланировали посвящение Трампа в детали тайных операций

Американские разведывательные ведомства вскоре начнут проводить закрытые брифинги для Дональда Трампа, который одержал победу на прошедших 8 ноября выборах президента США, сообщили отставные и действующие сотрудники разведки. vz.ru »

2016-11-10 08:15

СМИ: Разведка США расширила операции в отношении России

Разведывательные службы США усилили работу в отношении России до самых широких масштабов со времен холодной войны, переключив внимание с терроризма на Москву, сообщили Washington Post источники в спецслужбах. vz.ru »

2016-09-14 22:27

Фото: vz.ru

Политика: Сдавший Анну Чапман перебежчик Потеев мог не умереть, а уйти в тень

Стало известно о смерти Александра Потеева - экс-сотрудника службы внешней разведки, отвечавшего за работу наших нелегалов в США, сдавшего ЦРУ Анну Чапман и еще девятерых разведчиков, и заочно приговоренного в России к 25 годам лишения свободы за госизмену. vz.ru »

2016-07-07 12:05

Фото: vz.ru

Чапман отреагировала на сообщения о смерти в США перебежчика Потеева

Бывшая сотрудница российской разведки и телеведущая Анна Чапман отказалась комментировать сообщения о смерти в США перебежчика, бывшего полковника российской внешней разведки Александра Потеева. vz.ru »

2016-07-07 11:48

Фото: vz.ru

СВР не стала комментировать сообщения о смерти Потеева

Служба внешней разведки России не комментирует сообщения СМИ о смерти сбежавшего в США бывшего сотрудника СВР Александра Потеева. «Мы не комментируем эти сообщения», сказал РИА «Новости» руководитель пресс-бюро СВР Сергей Иванов. vz.ru »

2016-07-07 10:56

Фото: informvest.net

СМИ: В США умер беглый полковник российской внешней разведки Потеев

В США умер беглый полковник внешней разведки РФ Александр Потеев, осужденный за государственную измену на 25 лет. Информация о смерти экс-полковника, «сдавшего» американцам российскую разведгруппу, поступила «Интерфаксу» от информированных источников 7 июля, и сейчас проверяется. Тем временем другой источник издания, … informvest.net »

2016-07-07 10:11

В США умер беглый полковник российской разведки Потеев – «Интерфакс»

Бывший полковник российской внешней разведки Александр Потеев, бежавший в США и заочно осужденный на 25 лет за госизмену, умер, сообщили «Интерфаксу» информированные источники. Он уточнил, что в настоящее время эта информация проверяется. vedomosti.ru »

2016-07-07 09:33

Фото: nsn.fm

В США умер выдавший Анну Чапман экс-сотрудник российской разведки

Бывший сотрудник российской разведки Александр Потеев, заочно осужденный в России за госизмену, умер в США. Об этом в четверг передает «Интерфакс» со ссылкой на информированные источники. При этом один из собеседников агентства подчеркнул, что данная информация нуждается в проверке. nsn.fm »

2016-07-07 09:32

Фото: vz.ru

Политика: Меры США против российских разведчиков выходят за пределы разумного

Комитет по разведке Сената США желает создать при администрации президента особую группу для отслеживания российских разведчиков. Подобные действия идут вразрез с логикой и лишь взывают к духу холодной войны, отметили в посольстве РФ в США. vz.ru »

2016-06-22 20:05

Фото: tvc.ru

Сноуден заявил о слежке разведки США за жителями Японии

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден заявил, что правительство США уже много лет ведет массовую слежку за жителями Японии. По его словам, спецслужбы в курсе личной жизни граждан, вплоть до телефонных разговоров. tvc.ru »

2016-06-05 12:00

Вьетнам намерен купить у США истребители F-16 и самолёты разведки

Власти Вьетнама заинтересованы в покупке американских истребителей F-16 и береговых патрульных самолётов P-3C Orion, оснащённых торпедами.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-26 06:36