"Решение суда меня удовлетворило": Вася Ложкин про отказ следствия признать его картину "Великая прекрасная Россия" экстремистской

2019-2-25 13:53

Новосибирский суд отказался признавать в картине художника Васи Ложкина Великая прекрасная Россия факт экстремизма. Сам автор заявил, что остался доволен таким исходом ситуации.

Подробнее читайте на ...

решение суда удовлетворило вася ложкин отказ следствия признать

FT: решение суда ЕС по Авену и Фридману открывает путь к снятию санкций с сотен россиян

По словам собеседников издания в европейских политических кругах, после начала СВО у стран Запада не было времени на сбор информации для обоснования санкций tass.ru »

2024-04-11 13:35

Фото: versia.ru

Решение суда по снятию санкций с Авена и Фридмана в ЕС назвали тревожным прецедентом

В Евросоюзе вызвало тревогу принятое накануне судом ЕС решение об исключении из санкционных списков с двух российских предпринимателей - Петра Авена и Михаила Фридмана. versia.ru »

2024-04-11 12:37

Фото: vz.ru

FT: решение суда по Авену и Фридману стало прецедентом для оспаривания санкций

Европейский суд общей юрисдикции постановил исключить из санкционных списков ЕС российских предпринимателей Петра Авена и Михаила Фридмана. Это решение стало тревожным прецедентом, поскольку оно ставит под сомнение принцип, использованный при введении многих других санкций, пишет Financial Times. vz.ru »

2024-04-11 11:05

Решение суда заставило миллиардершу Блиновскую высунуть голову из-под красного капюшона

Блогерша Елена Блиновская лишь один раз сняла свой красный капюшон в ходе оглашения решения Пресненского районного суда Москвы. На опубликованных Лайфом кадрах видно, что "королева марафонов" стоит в "аквариуме", не подавая эмоций, после чего выходит в зал и садится за стол для заполнения бумаг. life.ru »

2023-04-28 18:30

Фото: rosbalt.ru

В ЕС решение суда в отношении оппозиционера Кара-Мурзы назвали «возмутительно жестким»

В Брюсселе «решительно осудили» приговор российскому оппозиционеру Владимиру Кара-Мурзе (внесен в список иноагентов Минюта РФ — прим. ред.). В заявлении... rosbalt.ru »

2023-04-17 23:01

Фото: riafan.ru

Решение суда о штрафе в размере 2 млрд рублей для компании Google вступило в силу

Апелляционный суд подтвердил законность штрафа для компании Google в размере 2 млрд рублей. Об этом сообщает РИА Новости в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-03-22 11:59

Решение суда о выплате 7 миллионов бывшему новосибирскому губернатору не устроило прокуратуру

НОВОСИБИРСК, 1 февраля, ФедералПресс. Прокуратура обжаловала решение суда о выплате экс-губернатору Новосибирской области Василию Юрченко семи миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2023-02-01 10:18

Решение суда по вопросу продления ареста Додону ожидается 21 июля

Бывшему президенту Молдавии вынесут приговор в девять утра, сообщил прокурор Петр Ярмалюк tass.ru »

2022-07-20 17:09

Фото: lenta.ru

Решение суда ДНР о казни британского наемника обжаловали

Защита наемника Аслина Эйдена из Великобритании обжаловала решение суда Донецкой народной республики (ДНР). 9 июня суд ДНР приговорил трех иностранных наемников к смертной казни. Приговор вынесли в отношении 48-летнего британца Шона Пиннера и его 28-летнего соотечественника Эйдена Аслина, а также 21-летнего марокканца. lenta.ru »

2022-07-04 14:38

Фото: nsn.fm

Решение суда по делу против Ксении Собчак не вступило в силу из-за ошибки судьи

Московский городской суд вернул дело Эльнары Троицкой обратно в Кунцевский районный суд из-за того, что судья ошиблась при вынесении решения nsn.fm »

2022-04-28 18:18

Фото: lenta.ru

Решение суда ООН о прекращении спецоперации на Украине назвали обязательным

Глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра назвал решение Международного суда Организации Объединенных Наций (ООН) в Гааге призвать Россию к прекращению военной операции на Украине обязательным. По его словам, постановление имеет юридическую силу, а президент РФ Владимир Путин должен уважать его. lenta.ru »

2022-03-16 22:00

Фото: lenta.ru

Решение суда о ликвидации правозащитного центра «Мемориал» обжаловали

Адвокаты подали апелляционные жалобы на решение Мосгорсуда о ликвидации правозащитного центра «Мемориал». Об этом рассказал защитник Михаил Бирюков. По словам Бирюкова, правозащитная организация устранила все допущенные нарушения законодательства задолго до иска прокуратуры. lenta.ru »

2022-02-14 21:04

Фото: lenta.ru

Решение суда по делу Порошенко назвали политическим

Избрание меры пресечения в виде личного обязательства и сдачи загранпаспорта для пятого президента Украины Петра Порошенко — это политическое решение. Политолог, главный редактор издания «Capital.ua» Вячеслав Чечило заявил, что на Украине все дела против политиков топ-уровня это политический заказ властей. lenta.ru »

2022-01-19 15:55

Решение суда по делу «Акционеры ЮКОСа против России» должно быть отменено из-за конфликта интересов

«Открытая Россия»* заплатила почти 8 млн евро за знакомство с советником судьи Аппеляционного суда в Гааге Беном Смулдерсом, следует из документов, опубликованных сайтом prigovor.ru. Возникший конфликт интересов должен стать основанием для отмены постановления этого суда, который в феврале 2020 года оставил в силе решение гаагского арбитража о взыскании с России 50 млрд долларов в пользу бывших акционеров ЮКОСа. fedpress.ru »

2021-11-04 13:42

Фото: lenta.ru

Решение суда о взыскании с Абызова 32 миллиардов рублей признано законным

В Москве Второй кассационный суд рассмотрел жалобу бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова на решение о взыскании с него 32,5 миллиарда рублей в доход государства. По итогам слушаний принято решение отказать в удовлетворении жалобы и признать решение нижестоящего суда законным. lenta.ru »

2021-10-21 16:01

Фото: znak.com

Челябинский облсуд отменил решение о регистрации кандидата на довыборах в Миассе

Челябинский областной суд 6 сентября отменил решение Миасского городского суда от 25 августа, обязавшего ТИК зарегистрировать кандидата в депутаты местного собрания от партии Коммунисты России Александра Герберсгагена znak.com »

2021-09-07 08:15