В Роскомнадзоре назвали компанию, которая занималась обработкой биоматериала россиян

В Роскомнадзоре назвали компанию, которая занималась обработкой биоматериала россиян
фото показано с : versia.ru

2017-11-9 17:00

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомству удалось пресечь обработку персональных биологических данных российских граждан иностранной компанией Genetic-test, имевшей представительство на территории РФ.

Подробнее читайте на ...

роскомнадзоре назвали компанию занималась обработкой биоматериала россиян

Фото: lenta.ru

В Роскомнадзоре назвали условие для блокировки WhatsApp в России

WhatsApp в России может быть заблокирован, если он будет распространять запрещенную информацию. Об этом ТАСС сообщили в Роскомнадзоре. В ведомстве отметили, что мессенджеру грозит блокировка в случае, если в нем появятся «недружественные каналы» с запрещенной информацией. lenta.ru »

2023-09-14 14:27

В Роскомнадзоре назвали количество заблокированных ресурсов с фейками

С начала спецоперации 24 февраля 2022 года Роскомнадзор ограничил доступ к примерно 206 тысячам ресурсов с фейками про СВО, дискредитацией армии и призывами к несанкционированным акциям. Об этом заявил РИА Новости заместитель главы ведомства Вадим Субботин. tvzvezda.ru »

2023-06-09 06:44

В Роскомнадзоре назвали причину сбоя в работе App Store

Перебои в магазине приложений App Store возникли из-за сбоя в работе иностранной сетевой инфраструктуры доставки контента (CDN). Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе Роскомнадзора со ссылкой на Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования. life.ru »

2023-01-25 12:58

Фото: lenta.ru

В Роскомнадзоре назвали количество заблокированных фейков о спецоперации

Роскомнадзор сообщил о блокировке в третьем квартале 89 тысяч интернет-страниц с запрещенной информацией, включая 20 тысяч фейков о специальной военной операции на Украине. О проделанной работе ведомство уведомило в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-11-24 20:04

Фото: lenta.ru

В Роскомнадзоре назвали причину блокировки сайта «Новой газеты»

В Роскомнадзоре подтвердили блокировку сайтов «Новой газеты» и проекта ее редакции «Свободное пространство» и назвали причину ограничения доступа к ним. По словам представителей ведомства, эти ресурсы были признаны зеркалами заблокированного ранее на постоянной основе сайта «Новой газеты». lenta.ru »

2022-11-17 12:02

Фото: nsn.fm

В Роскомнадзоре назвали успешными учения по безопасности Рунета

Глава Роскомнадзора Андрей Липов заявил, что в учениях по безопасности и устойчивости российского сегмента глобальной сети приняли участие операторы связи и другие компании, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-10-19 14:41

Фото: lenta.ru

В Роскомнадзоре назвали условие для работы Twitter в России

Замглавы Роскомнадзора (РКН) Вадим Субботин назвал условие для работы Twitter в России. Ведомство полностью снимет ограничения на скорость работы социальной сети, когда она удалит все материалы, содержащие запрещенный российским законодательством контент. lenta.ru »

2021-10-19 13:55

В Роскомнадзоре назвали число блокировок сайтов с поддельными COVID-сертификатами

Почти тысячу сайтов и страниц заблокировали в российском сегменте интернета за размещение объявлений о продаже поддельных сертификатов о вакцинации против COVID-19. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. tvzvezda.ru »

2021-07-29 04:48

Фото: rosbalt.ru

В Роскомнадзоре назвали абсурдом обвинения Twitter

Заявления компании Twitter о том, что меры Роскомнадзора являются попытками ограничить свободу дискуссии в интернете, абсурдны. Об этом, как сообщает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2021-03-11 11:43

В Роскомнадзоре назвали утечку данных клиентов Сбербанка большой бедой

Александр Жаров считает, что недавний инцидент уже исчерпан и виновный понесёт наказание. Глава Роскомнадзора Александр Жаров считает большой бедой недавнюю утечку персональных данных клиентов Сбербанка. life.ru »

2019-11-07 13:54

Фото: lenta.ru

В Роскомнадзоре назвали сроки победы над Telegram

Роскомнадзор создает новую систему противодействия распространению запрещенной информации, которая поможет полностью заблокировать в России мессенджер Telegram. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров на встрече со студентами-первокурсниками технических вузов, которые поступили после сдачи ЕГЭ на 100 баллов. lenta.ru »

2019-10-08 20:43

Фото: rosbalt.ru

В Роскомнадзоре назвали штрафы «сигналом» для Facebook и Twitter

Глава Роскомнадзора Александр Жаров считает, что закон о серьезном повышении штрафов за невыполнение требований о локализации россиян данных в РФ станет... rosbalt.ru »

2019-06-13 16:47

Фото: tass.ru

В Роскомнадзоре назвали условия разблокировки Тelegram

В ведомстве отметили, что ФСБ должна определить, исполняет ли новая политика конфиденциальности мессенджера требования российского законодательства tass.ru »

2018-08-28 15:10

В Роскомнадзоре назвали слухами сообщения о блокировке WhatsApp

В Роскомнадзоре заявили, что данные о блокировке мессенджера WhatsApp являются слухами, которые они не комментируют. — В Едином реестре запрещённой информации IP-адресов указанной вами компании нет. life.ru »

2018-05-17 17:45