Российские детские сады хотят избавить от заграничных игрушек

Российские детские сады хотят избавить от заграничных игрушек
фото показано с : mirnov.ru

2024-2-26 18:13

Депутат Государственной думы Мария Бутина заявила, что импортные игрушки нельзя закупать в отечественные детские сады в рамках государственного заказа.

Подробнее читайте на ...

российские детские сады хотят избавить заграничных игрушек

Российские детские омбудсмены попали под санкции Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский использовал надуманное обвинение в адрес российских уполномоченных по правам детей, чтобы включить правозащитников в санкционный список. Соответствующий указ опубликован на сайте Зеленского. tvzvezda.ru »

2023-02-27 05:13

Фото: riafan.ru

Российские граждане стали в 2,5 раза чаще брать детские вещи напрокат в 2021 году

Популярность аренды детских вещей значительно возросла в России в 2021 году. Так, количество запросов на прокат товаров данной категории увеличилось в 2,5 раза, следует из данных сервиса Next2U.ru. riafan.ru »

2022-02-06 00:26

Фото: lenta.ru

Российские школьники разработали детские туристические маршруты по Волгограду

Волгоградские школьники приняли участие в проекте «Волгоград без фильтров» и подготовили собственные туристические маршруты для гостей и жителей города. Сооснователь проекта Александра Сукиасян рассказала, что предложения учащихся будут размещены на специальном сайте, который планируется запустить к 2022 году. lenta.ru »

2021-11-22 13:56

Фото: lenta.ru

Российские министерства разошлись в планах открыть детские лагеря

Минпросвещения России рекомендовало открыть детские оздоровительные лагеря с 1 июля, однако планы министерства разошлись с позицией Минздрава — там выступили категорически против работы смен без врачей, которых может не хватить из-за борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2020-05-19 12:14

Фото: lenta.ru

Братьям и сестрам дадут преимущество при приеме российские в детские сады

В России предложили дать преимущество братьям и сестрам при зачислении в детские сады, чтобы они могли ходить в одно дошкольное учреждение. Ранее был внесен законопроект о таких же преимуществах для братьев и сестер при зачислении в общеобразовательные школы. Законопроект был принят в первом чтении. lenta.ru »

2019-08-20 13:11

Фото: lenta.ru

Российские врачи научились лечить смертельные детские заболевания

Благодаря проекту «Клеточная терапия опухолей у детей» российские врачи научились лечить смертельные детские онкологические заболевания. Об этом рассказали на международной TED-конференции, проведенной Национальным медицинским исследовательским центром имени Дмитрия Рогачева. lenta.ru »

2019-02-08 14:23

Фото: versia.ru

Российские детективы и детские книги попали под запрет на Украине

Госкомитет телевидения и радиовещания Украины пополнил еще 26 книгами список российских изданий, которые запрещены к продаже на территории государства. versia.ru »

2018-12-12 19:21

Фото: vestikavkaza.ru

Детские рюкзаки, одежду и хлеб раздали российские военные в Алеппо

Российские военные в рамках двух благотворительных акций оказали гуманитарную помощь жители сирийского города Алеппо, рассказал руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. Во-первых, … vestikavkaza.ru »

2018-11-12 22:56

Кузнецова полагает, что зарубежные детские товары должны иметь российские сертификаты

Торговля детскими товарами на интернет-площадках должна осуществляться в соответствии с российским законодательством, отметила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка tass.ru »

2018-10-11 20:02

Кузнецова сообщила, что российские военные в Сирии получили детские письма и рисунки

Также военнослужащие получили специально изданную книгу в рамках всероссийского фестиваля детских эссе "Письмо солдату" tass.ru »

2018-05-11 19:45

Фото: vedomosti.ru

Российские онлайн-ритейлеры предложили проверять на границе детские товары из-за рубежа

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предложила Федеральной таможенной службе ввести дополнительные требования к пересылке детских товаров, пишет «Коммерсантъ». Проверку сертификатов безопасности товаров, поступающих от зарубежных онлайн-ритейлеров, предлагается организовать прямо на границе. vedomosti.ru »

2018-03-28 08:34

Российские школы и детские сады накрыла эпидемия ОРВИ

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. С 12 февраля эпидемиологический порог ОРВИ превышен в большинстве областей. И, как показывают данные, основное количество заболевших приходится на детей до 14 лет. fedpress.ru »

2018-02-20 18:19

Российские офицеры привезли подарки в детские сады и школы Хомса

Офицеры российского Центра по примирению сторон в Сирии навестили воспитанников школ и детских садов Хомса. Сотрудники привезли подарки детям в один из наиболее сильно пострадавших от действий террористов район города. tvzvezda.ru »

2018-01-24 09:22

Писательница Джоан Роулинг не поедет в российские детские дома

Как сообщил глава отдела по связям с общественностью благотворительного фонда Lumos Крис Моран, владелица фонда писательница Джоан Роулинг получила приглашение отправиться в тур по детским домам России, однако вряд ли примет его social.mk.ru »

2017-07-11 23:35

Фонд: Роулинг не планирует посещать российские детские дома лично

Британская писательница Джоан Роулинг, чей благотворительный фонд Lumos получил приглашение посетить детские дома в России, не будет делать это лично. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе фонда. Читать далее russian.rt.com »

2017-07-11 21:43