Российские сенаторы гораздо более заметны во внешнеполитической деятельности, чем депутаты Госдумы

2017-5-3 17:05

Я четко могу сказать, почему сложилась такая ситуация с рейтингами Госдумы и Совета Федерации. Она связана с гораздо более активной, даже в разы более активной деятельностью Совета Федерации на международной арене. Сейчас главное общественно ...

Подробнее читайте на ...

российские сенаторы гораздо заметны внешнеполитической деятельности депутаты госдумы

Российские сенаторы одобрили закон о повышении платы за сверхурочную работу

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал палате одобрить закон, который устанавливает конкретный порядок оплаты сверхурочной работы. fedpress.ru »

2024-04-16 16:08

Российские сенаторы рассказали, где проведут отпуск

Российские сенаторы не собираются проводить отпуск за границей, причём для этого есть все возможности. Об этом рассказал председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-07-29 15:43

Фото: versia.ru

Российские сенаторы рассказали о местах проведения отпуска после рекомендации не ехать на отдых в Европу

Члены Совета Федерации намерены придерживаться рекомендации не отдыхать в Европе и планируют провести отпуск в России – например, на черноморском побережье или в горах. Есть и те, кто намерен отправиться в дружественные страны. versia.ru »

2023-07-29 13:59

Фото: lenta.ru

Российские сенаторы одобрили закон о цифровом рубле

Сенаторы Совета Федерации на заседании в среду, 19 июля, одобрили закон о цифровом рубле. Законопроект определяет правовой статус валюты и операций с ней. Также он затрагивает взаимоотношения оператора платформы цифрового рубля — Банка России, финансовых посредников и пользователей. lenta.ru »

2023-07-19 14:13

Все российские сенаторы отчитались о доходах и расходах за 2022 год

Все российские сенаторы в срок отчитались о доходах, расходах и имуществе за 2022 год. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьёв. life.ru »

2023-03-31 13:56

Фото: lenta.ru

Российские сенаторы предложили запретить латиницу в рекламе

Сенаторы от Крыма Ольга Ковитиди и Сергей Цеков разработали законопроект о запрете некириллических букв в рекламе. Документ опубликован на сайте Госдумы. Русские буквы, по словам парламентариев, играют «объединяющую роль в социуме», а «засилье» иностранных слов принижает и засоряет русский язык. lenta.ru »

2022-12-01 14:53

Фото: mirnov.ru

Все российские сенаторы получили повестки в суд Украины

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что все члены Совета Федерации получили повестки в украинский суд, а она сама объявлена в розыск. mirnov.ru »

2022-11-01 11:05

Фото: rosbalt.ru

Российские сенаторы одобрили закон о блокировке иностранных СМИ

Совет Федерации одобрил закон, разрешающий блокировать иностранные СМИ в России в ответ на аналогичные действия в отношении российских СМИ за рубежом,... rosbalt.ru »

2022-07-08 14:48

Фото: rosbalt.ru

Российские сенаторы запретили банкам списывать соцвыплаты за долги

Совет Федерации на сегодняшнем заседании проголосовал за закон, который фиксирует неприкосновенность от списания банками в счет долга социальных выплат,... rosbalt.ru »

2021-12-24 16:10

Фото: rosbalt.ru

Российские сенаторы разрешили проводить допрос и очные ставки по видеосвязи

Совет Федерации на сегодняшнем заседании одобрил закон, который позволяет следователям проводить допрос, очную ставку и опознание свидетелей преступлений,... rosbalt.ru »

2021-12-24 14:11

Как российские сенаторы продвигают законы в собственных интересах

Организация «Трансперенси Интернешнл - Россия» (признана в РФ иноагентом) выяснила, что некоторые сенаторы Совета Федерации вносят и продвигают законопроекты, в которых есть их собственные интересы. Речь идет, как минимум, о сенаторе из Калининграда Алексее Короткове, ингушском - Белане Хамчиеве и двух камчатских представителях Совфеда Валерии Пономареве и Борисе Невзорове. argumenti.ru »

2021-04-07 12:36

Фото: aif.ru

Российские сенаторы готовы оперативно внести в Госдуму закон о треш-стримах

В СФ предложили признать прямые видеотрансляции уголовно наказуемых деяний отягчающим обстоятельством при назначении наказания. aif.ru »

2021-01-21 10:18

Российские сенаторы считают, что парламентские выборы в Казахстане прошли демократично

Председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что во время посещения наблюдателями избирательных участков в период голосования замечаний зафиксировано не было tass.ru »

2021-01-11 13:02

Фото: mirnov.ru

Российские сенаторы одобрили верховенство Конституции

Пакет законов, закрепляющих дополнительные гарантии верховенства Конституции и приоритета ее действия на территории России, поддержали в Совете Федерации. mirnov.ru »

2020-12-02 12:13

Фото: lenta.ru

Российские сенаторы не согласились повысить налоги для богатых

Новое повышение налогов для богатых россиян нецелесообразно, поскольку в экономике складывается сложная ситуация, а такая мера станет усилением давления на бизнес и граждан. Таким образом идею специалистов Высшей школы экономики (ВШЭ) прокомментировала замглавы бюджетного комитета Совета Федерации Елена Перминова. lenta.ru »

2020-11-06 17:12

Российские сенаторы прокомментировали заявление Байдена

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. В Совете Федерации прокомментировали заявление Джо Байдена. Константин Косачев заявил, что Байден в Белый дом ничего принципиально нового не принесет. fedpress.ru »

2020-10-26 10:00